Девушки, дайте советуже не знаю как поступить и реагировать

В 2016 году открывали с мужем бизнес, деньги на него вкредит (около миллиона). Дело не пошло (бывает). Сначала я вышла на работу, муж был с детьми (тогдад очке было 10 мес.) Зп у меня 60,000, практически вся она уходит на погашение долгов (жили на мои декретные, я вышла не на свою работу, а на другую) муж устроился на работу в этом сентябре. Но вышло так, что там было нечем заплатить на очередные кредитные платежи и я отнесла в ломбард своё золото. бабушкино кольцо которое она мне подарила на 18 лет, его оценици в 18.000, цепочку которую мне мама подарила (оценка в 32.000), цепочку ещё одну (7000) и кольцо (2500). Нам нужно было  срочно внести платёж по кредиту который на себя оформил отец мужа, зарплату мне тогда задерживали а платить ОБЯЗАТЕЛЬНО в срок нужно. Он очень умоля и просил отдать цепочку (та что за 32.000) клялся и божился что мы её выкупим. Скрепя сердцем понесла это всё. Сумма для выкупа 78.000, для перезалога (чтобы они не выставили это всё на продажу) примерно 20,000, и вот пришло время вносить перезалог. Мы раз внесли, потом через 3 мес ещё раз, пришло время вносить перезалог в третий раз, муж уже не то что ноет, а орет на меня «оставь это всё там!!! потом придём и КУПИМ!!» я говорю «да в жизни ты мне такое хорошоее и дорогое золото не купишь!» (бабушка с дедом раньше путешествовали много и купили это золото ещё в 90х в Испании).

Понимая что такую сумму мы внести не сможем, я опять переступив через себя, согласилась оставить эту цепочку там… хотя сердце кровью обливается....

Сейчас прошу 5000 на перезалог, а он орет мне в трубку «нет!!! мы отдаем долг твоей маме этими деньгами!» Я говорю «ты издеваешься надо мной?! ты клялся и божился что мы всё вернем а сейчас говоришь мне что это мои проблемы где исктаь деньги?!» в ответ я была послана.

Не описать какую обиду я сейчас испытываю, и какой стресс… мне так это всё надоело, эти кредиты, долги, займы, залоги… Мы выплатим это всё полностьюч через год, это утешает порой, но иногда просто выть хочеться. Да сами виноваты, но бизнес такое дело, либо да либо нет.

Вопрос собственно такой:… Вы бы плюнули на всё это золото? Или нет? Будь на моём месте.


Katena000
Katena000
Софийка
8 лет
Москва
025224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamacity
Mamacity
Адия
7 лет
Астана

когда у нас были проблемы с деньгами, сдали золото в ломбард. есть печатка которую не выкупили, не вспоминаем. мужа обручалка и мои серьги выкупили но… они пропали дома навсегда. вот пропадает же золото дома. обидно, что потеря, но как бы никто не виноват. память, конечно, ваши подарки. но когда будут хорошие времена, говорите мужу купи то-то или то-то, я прямо мужу говорю, купи на день рождение мне браслет золотой, я уже выбрала. он уже дарил серьги, в этом году жду браслет, решила собирать теперь золото, каждый год что-то золотое. в вас говорит стресс от нехватки средств, долгов, простите его. а когда будут хорошие времена, то напомните. и просите "восполнить" потери.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Сложно… даже не знаю....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай

а я согласна с девушкой которая писала что это всего лишь железки и нужно жить будущим а не прошлым, тут такая двоякая ситуация и долги надо отдавать и вроде как память, муж конечно виноват 100% повел себя как последний не буду говорить кто, не мужик одним словом, я бы плюнула жалко, но намного хуже этот стресс от нехватки денег как по мне, со временем пошла бы и купила себе то что хотела или как вариант накопить потом на то что понравится, я золото вообще не ношу не люблю украшения только цепочка с крестиком муж на рождение сына подарил приятно память, но все таки для меня это реально просто вещь и если бы в жизни случилась очень сложная ситуация в семье прям безысходная то пошла бы и сдала (не сам крестик конечно же, цепочку там сережки, кулон), мне не понять этой вечной жалости к вещам какая бы память не была это вещь и нельзя ставить ее выше своего семейного благополучия и спокойствия, но мужа бы за такое долго бы не простила на вашем месте, с его стороны хамское и свинское поведение, можно было не обещать вернуть это раз, а два хотя бы извинится что не смог сдержать обещание и хоть как то вас подбодрить и успокоить, а не посылать




Пожаловаться
Люблю
Люблю
Мирослава
11 лет
Москва

Выкупайте. Это ужастно((((

Пожаловаться
Julie
Julie
Константин
4 года
Москва

Блииин… вот это жестяк! Но если денег нет, то как выкупить то? Если не получается, то забудьте уже про золото и живите дальше. Представьте, что украли просто. Но муж конечно ган.дон

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

У моей знакомой была такая ситуация, в итоге, украшения так и остались в ломбарде. Она выкупала, он относил и так несколько раз.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

я бы не стала относить.




Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

* дарится

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Было, плюнули, никогда не ругались из-за такой ***! У нас то все очень хорошо, то прямо аааааа… Всплесками, бизнес такой… Но на наших отношениях это никак не сказывается, как говорится: и в болезни и в здравии, и в богатстве и в бедности… Никогда друг другу не говорили- это твои проблемы! Золото- железки! Ничего дороже семьи нет! В ломбарде оставила не только с золото, но бриллианты по бросовой цене, когда было нужно. Да, там были памятные мне изделия, но это прошлое, надо настоящим жить. Сейчас все наладилось, потихоньку двоится новое)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Нет, искала бы возможность выкупить в любом случае

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Я бы скорее плюнула на мужа и такое отношение к вам, почему вы пошли закладывать золото, а не он искал деньги на кредит!? Читаю и пребываю в шоке на сколько себя можно не любить, мужчина должен искать выход из ситуации, если он настоящий мужчина!




Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва
Я бы не плюнула, если так муж поступает пошла бы залодила его вещи и выкупила. Если бы он дарил, да не вопрос оставить и хрена с ним… Но мама и бабушка
Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Москва

Я бы мужу сказала что он аху… долги его папы закрываете, а ваши личные вещи значит ничего не стоят? Была бы следущая зп, сказала бы я забираю своё золото, а кредит значит в этот раз платите сами, раз договорённости нарушаются. Он нарушил? Да! Хотя обещал. Значит и я нарушаю!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
7 лет
Москва

Я бы постаралась сохранить, золото потом вам никто не купит, ТК в магазинах оно дорогое.Ну и мужу я бы вставила за такое отношение.За кредит вы платите, за кредит отца опять вы, в ломбард сами свое золото носите.А он что?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Виктория
5 лет
Виолетта
2 года
Москва

Я бы тоже убивалась, у меня все что дарили из золота всегда со мной и дороги как память!!!

Показать ещё