Есть ли здесь юристы? Вопрос о сберегательных счетах при разводе и девушки, почитайте, пожалуйста, может есть что посоветовать?

Создала анонимный профиль, так как на той стр есть подруги из реальной жизни.

Хочу уйти от мужа, но он не дает. У нас есть сын, 5 месяцев. Отношения всегда были очень болезненными, но руку он не поднимал. Во время беременности я научилась сглаживать острые углы, но сейчас это делать не удается. Так как у него проблемы с алкоголем и самоконтролем.

За последний месяц он избил меня дважды просто потому что борщил с алкоголем. ДА, я ДУРА, потому что видела весь потенциал этого человека и все же родила ему ребенка, ведь он так хотел детей и семьи. Но сейчас я хочу уйти, так как ничего не получается, я больше не чувствую себя в безопасности, мне страшно за ребенка.

Он ставит мне палки в колеса в финансовом плане. У меня и у него открыты счета в банке РФ. У него находится большая часть наших сбережений, которые заработал он за то время, пока я была в декрете. Мы иностранцы, проживаем в РФ. Он требует от меня, чтобы я отдала ему почти все деньги и у меня останется только 15 % от всей суммы (и то это деньги, подаренные моей семьей). Если я их отдам, он обещает оплачивать нам съемную квартиру до моего выхода на работу, когда малышу исполнится 1,8 и обеспечивать ребенка.

Он не работает официально, недвижимости у нас нет, машины нет. Мы как раз собирались покупать квартиру. Была бы я хитрее, я бы дождалась покупки и потом разводилась.

Но расклад такой, что он пытается оставить меня ни с чем или же просто блефует. Потому что за последнее время он постоянно просит прощения, дарит цветы и т.д. Видимо, надеется, что прокатит.
Я НЕ МОГУ ВЫЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ, так как он не дает разрешения! Он даст его только при условии, если я отдам ему деньги с одного из своих счетов. Я понимаю, что он их заработал. Но ведь он настаивал на семье и ребенке.

У меня была работа! Я бы спокойно строила карьеру. Сейчас мне 23 года, молодая, красивая, умная. Есть высшее образование и опыт работы.


Ехать домой разводиться в суд он не хочет, только при условии, что отдам деньги. Что делать? Выплаты на ребенка мы еще не оформили.

Как поступает суд в таких ситуациях, если счета в иностранных банках? Сможет ли суд сделать запрос в банк? Если он все же согласится и снимет деньги со своих счетов и закроет их, даст ли банк суду эту информацию?

Konfetti
Konfetti
00186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества