Стресс и беременность

Добрый вечер! Хотела задать вопрос о реальных последствиях стресса на ребенка. Дело в том что я нахожусь на грани нервного срыва. Сейчас 28 недель беременности. Тяжелая бытовая обстановка, живем со свекровью и мне тяжело. Но она болеет и хотя есть куда съехать, оставить ее нельзя. Я целиком и полностью понимаю, что сама виновата, что я сама не могу изменить отношение к человеку и сама из-за этого страдаю. Встречаюсь в коридоре, на кухне, аж трясти начинает, все время говорит гадости, каждый день я плохая. А потом говорит — ну что ты так реагируешь, ты же знаешь, у меня такой характер, надо полюбезничать, сказать «хорошо, хорошо, мама» и всё. Да много ситуаций. Я себя не оправдываю, просто не могу переступить через себя. Она доводит до истерики меня, а потом уходит довольная смотреть телевизор. Люблю мужа, но мне хорошо, когда мы не дома. Последнее время срываюсь и на него уже. Пью успокоительные. Не помогает. Поору, потом лежу и боюсь за ребенка. Но не могу взять себя в руки. Может у кого так было, что за беременность нанервничались, сказалось как то на малыше, на самой беременностиили нет?


Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва
021292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Кириллова
Евгения Кириллова

Много нервничала беременная, плакала много, мне кажется дочь нервная поэтому и капризная

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

А мне сегодня на узи сказали, что я когда нервничаю, я прямо таки видно на узи как мучаю дитеныша. Вчера сделали, маточный кровоток плохо работал пока я не успокоилась, ребенок отворачивался, а сегодня я пришла переделала узи в хорошем настроение и все было хорошо.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владивосток

Простите конечно.Но тут на форуме прямо практически одни женщины-терпилы собрались)))))И вы в их числе))))Я бы уехала оттуда в другое место, тем более есть куда)))Ну и что, что гостевой брак? А нервы себе и ребенку будущему трепать-это нормально?)))Вы так свою любовь и преданность мужу показываете?)))Смешно)))Муж то с вами не считается совсем, так и говорит:"Терпи".И какая налил мама вам эта свекровь?)))Она вам чужой человек, еще и нервы мотает)))Мама одна)))И что за бред, с сахарным диабетом все живут и инсулин своевременно колят и диету соблюдают, и живут)))

Пожаловаться
Лада
Лада
Оренбург

Если есть выбор, то выбирайте в пользу Вашего спокойствия. Если выбора нет, то не надо думать о плохих последствиях, от этого Вы ещё больше переживать будете.




Пожаловаться
Роза
Роза
Москва

Сильно старайтесь не нервничать. Пейте валериану, ново пассит. Может ребёнок быть беспокойный после рождения

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Вот в данный момент больше всего боюсь преждевременных родов если честно

Пожаловаться
Роза
Роза
Москва
Женя 

Сказать по правде-не знаю.
Я всю беременность нервничала, но с самого начала сидела на валериане.
Родила в 29 недель, но по другой причине

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Не думайте о том, что родится беспокойный и тд, не настраивайте себя так! Ужасно, что приходится быть в такой обстановке. Что ваш муж об этом всем думает? И чем там больна свекровь, что ей хватает сил на вас орать, а потом телек смотреть? Может, не так она в вас нуждается? В конце концов, пусть муж придумает, как обеспечить уход за своей мамой без вашего участия.

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Ну у нее какая то там форма сахарного диабет Короче пару раз в месяц она в предкоматозном состоянии и если не оказать вовремя помощь впадет в кому. Просто с этим живут и до 100 лет. Муж думает, что я драматизирую и преувеличиваю. К сожалению. Говорит — научись не реагировать. А это ну тяжело для меня...

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Женя 

Вообще-то если у нее диабет, то в такое состояние она впадает потому что не следит за сахаром. И тот факт, что она нуждается в помощи, не дает права так себя вести. И муж наверняка бы не стад терпеть такого, будь это ВАША мама. Я бы съезжала. Пусть сиделку наймет ей.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владивосток
Александра 

Я вот тоже так думаю)))Бред какой-то)))Смешно)))Просто не следит и все)))И женщина одинокая просто еще к тому же, требует внимания)))А автор свою любовь и преданность мужу показывает))))Которую никто не оценит и примет как должное, и принимает)))

Пожаловаться
Алла
Алла
Александра
2 года
Москва

А мужу пофиг, что она вас изводит?

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Ммм, он считает, что я преувеличиваю. Как то так

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Женя 

Охренеть можно(( а просто перестать убираться за ней и мужем, со словам, что двух детей на одной шее достаточно, а взрослые люди должны сами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Представляете что дальше будет когда ребёнок родится?? Если сейчас вас трясёт, а когда маленький появится и после родов вы будете с ней жить… не дай Бог на фоне стресса ещё и молоко пропадёт. Дети же все чувствуют… съезжайте!!! Здоровье ребёнка важнее!!! А если муж Вас не понимает, то подумайте о себе!!! Пусть живёт как хочет!!! Ребёнок и Ваше спокойствие важнее!!!

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Да мы с ней уж 12 лет живем. Но с каждым годом характер все тяжелее. С первой дочкой мы пока я кормила грудью, мы дома появлялись только поспать. И все время на улице, в кружках, в гостях. С утра успевала все сделать пока свекровь спала (она просыпается в 15 часов), а как вставала нас уже не было. Ну а потом в 1,5 года отправила Ксю в сад и пошла работать. Но сейчас я сижу дома, праздники, потом декрет. В общем очень много дома провожу времени и поэтому ооочень устала от общества.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Женя 

Пипеец… не жизнь, а сплошное терпение… с двумя детьми чаще дома бывать будете… тем более чем старше человек, тем с ним тяжелее… у меня подруга терпела, а потом свекровь купала и туалет за ней мыла во время своей беременности

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва
Юлия 

Я жду беготни, Старшая в школу пойдут в 2018, дополнительные занятия, а с младшей буду поступать так же, все время гулять. Но пока я беременная и еще давление… Короче я временно в 4 стенах. И к сожалению и муж и свекровь по дому не помогают, т.к. у них принято, чтодевушка должна все сама делать, а мужик только работать. А свекровь сказала «Я свое уже отработала, готовьте мне есть и убирайтесь в комнате моей. А я посижу посмотрю телевизор». Отбила право не убираться в ее комнате. Сказала что у меня и так много домашних дел. Да в конце концов че я ей должна чтоль

Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Лариса
24 года
Виктор
9 лет
Екатерина
33 года
Владимир
28 лет
Ганно́вер

Ребёнок родился беспокойный

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Да вроде никак не сказалось.

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Просто читала кучу всяких там «всё будет плохо» но только статей, а не реальных историй. Спасибо