ХГЧ упало что это может быть?

Девочки привет!Вот моя история.Мне 30 лет, с первым мужем планировали 4 года, не получилось, со вторым планируем 3,5 года.Ходила по врачам, говорили киста лев.яичн. прописывали лечение и все говорили в один голос что всё хорошо, рассасётся.По совету пошла к другому врачу, начала меня наблюдать, увидела кисту на левом яичнике и сказала что нужно делать лапару, т.к. киста давно уже и большая (врач в Москве)она мне сказала что есть хороший хирург пойдёшь к нему. Но я решила поехать к себе в город, и сделать лапару там, и тоже у хорошего херурга.Прилетела, записалась к нему, сделала узи, и вот что он мне сказал: Лен! тут без вариантов, удаление обеих труб 100% у тебя гидросальпинкс… Я в слезах говорю ему что как я дальше жить буду? у меня детей ещё нету!!! вышла от него со словами что не готова к такой операции.Позвонила своему геникологу в Москву, плачу, говорю ей что трубы хотят удалять, она мне говорит, ни чего удалять не надо, приезжай и иди к тому хирургу о котором я говорила.Прилетела, записалась, и 13 сентября 17г. он меня прооперировал.Операция шла почти три часа, на следующий день поехала домой.В октябре делала физ.терапию, по узи всё хорошо, яичник заработали как надо.Пришла на плановое узи после мес.6 декабря, посмотрела, всё отлично, ж.т.в прав.яичн.Дала мне время забеременеть до февраля, и сказала, если задержка, делаешь тест, если положительный, сразу ко мне.Последние мес.были 26.11.17 и вот я звоню ей 26.12.17 и говорю что тест положительный, пришла к врачу 28.12.17 на кануне сдала ХГЧ показал 79,3 по узи ни чего не увидела, прописала дюфастон, аскорутин, фолька и витамин В.Сегодня по плану пришла на узи, ХГЧ показал 13 т.е. упал.На узи врач увидела что то, говорит похоже оно, поставила маточная и под вопросом.На то что упал ХГЧ до 13 говорит сто млжет такое быть, если плод не прекрепился, направила 5.01.18 пересдать ХГЧ.Вот переживаю так, что места не нахожу. Б.т. сегодня упала до 36.7, грудь тоже перестала сегодня болеть.Плюс ко всему 27.12.17 началась коричневая мазьня, как будто паутинка светло коричневая выходит.Вот что это может быть? может было у кого так?

Рубрика Бесплодие
Лена
Лена
Москва
111413

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aya
Aya
Leila
5 лет
Москва

Хгч ни о чем не говорит, уж в моем случае это так. Сдавала в динамике хгч упало, ничего страшного не случилось. Родила здорового малыша

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

А у Вас на сколько падало хгч? просто у меня совсем низкий

Пожаловаться
Aya
Aya
Leila
5 лет
Москва
Лена 

Этого я не помню. Врач говорила что у меня замершая или внематочная, сделала УЗИ норм развивающая беременность была и на тот момент 7 недель. Ск недель у вас? Может вам на УЗИ сходить?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Aya 

Я была на узи 28.12. Ни чего не было видно, и сегодня была 3.01.18 маленькое пятнышко есть, написала в заключении маточная беременность на раннем сроке? если считать акушерские недели, то 5 нед.3 дня., я измеряла б.т. и у меня была поздняя овуляция.

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Ну если хгч упал и мазня к сожалению хорошего нет ничего. Очень жаль это говорить((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Паутинка разово или постоянно? Коричневая говорит о том, что застарелая кровь, это либо результат кисты от овуляции, лито результат прикрепления. Хгч 13 — это ни о чем. Пересдайте в динамике, тогда будет ясно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Паутинка постоянно, но кист нету.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лена 

Сейчас нет по УЗИ, но она могла быть при овуляции. Тут только хгч в динамике поможет.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Хгч пойду 5го пересдам.
А вообще это беременность? или ложная? или может ещё что то?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Лена 

Ну беременность, если хгч больше 20. Но сейчас возможно что-то пошло не так или ошибка в анализах.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Давидушка
5 лет
Жодино

Хотела бы сказать что всё будет хорошо. Но упал хгч и мазня о хорошем не говорит(((