Боли при па

Роды первые были без разрывов и эпизио, так в карте и везде записано, но какие-то трещинки или не знаю уж как называется явно были, потому что мне накладывали 4 или 5 узелков саморассасывающихся, они сами отпали на 6-7 день, воспаления и тп не было. Но через 2 мес после родов когда начали интимную жизнь мужем (как положено), было очень больно первые раз 10, первый и второй так вообще хуже чем лишение девственности, это был ужас… причём болело не внутри глубоко где-то, в прям (извините за подробности) при входе рядом, может см 2-3 по ощущениям… и вот сейчас недели с 33 опять похожее ощущение (не так, конечно, больно, но есть!) У кого-то было что-то похожее, что это — шейка так готовится или отекло просто там всё?
Сижу думаю, если при па больно, это ж как же я рожать-то буду?!?..

Екатерина Пе
Екатерина Пе
Котёнок
6 лет
Санкт-Петербург
05222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки

Ооох блин! А у меня разрывы 3й степени и эпизио. И осложнения были. Думаю после нг попробовать, 3 месяца будет почти. Жду с ужасом. Не знаю уже что мужу говорить, у нас и в б не было, была угроза. Жесть жесть жесть. Что будет-то!

Пожаловаться
Екатерина Пе
Екатерина Пе
Котёнок
6 лет
Санкт-Петербург

Это не всегда напрямую связано, у меня знакомая рожала с разрывами и эпизио, а через 3 недели уже был интим и совершенно без болей, а у меня вот так… кажется, будто там что-то перетянули слишком что ли, так что раньше времени не переживайте! Ну а если будет как у меня, то просто первые раза 3-4 очень аккуратно медленно и побольше смазки (мы обычно не использовали, специально купили, прям чтоб всё в слое ее было, помогало очень!)

Пожаловаться
Lada
Lada
Валуйки
Екатерина Пе 

У меня масло веледовское осталось, думаю его в ход пустить

Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск

У меня так практичечки всегда начиная со 2 триместра. Сейчас вообще ощущения, что шкарябает мне внутри. По моему мнению это с шейкой что то. Слишком чувствительная.

Пожаловаться
Екатерина Пе
Екатерина Пе
Котёнок
6 лет
Санкт-Петербург

Да, на «шкрябает» похоже, а смазкой не хочу пользоваться, типа гигиена особая сейчас...
Просто странно, до первых родов никогда вообще в жизни такогоне испытывала, чего это шейкасьала вдруг такой чувствительной? Тем более это как-то на поверхности, неглубоко...