поставили диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени что это...??

И в итоге поставили диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени что это...?? сказали ещё какое то стекло пройти у онкогинеколога и после этого скажут что делать и как лечится… Я уже начинаю переживать.И в итоге поставили диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени что это...?? сказали ещё какое то стекло пройти у онкогинеколога и после этого скажут что делать и как лечится… Я уже начинаю переживать… у кого такое было расскажите… ещё у меня грудной ребёнок на грудном вскармливании можно ли его кормить будет грудью при лечении..?

Ольга
Ольга
Милана
7 лет
Краснодар
02489

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина
Рина
Сынуля
5 лет
Сургут

Согласна с Ниной! Не паникуй! Хотя понимаю что сложно. Пока это подозрение, диагноз поставят только после того как сдашь биопсию шейки матки и соскоб цервикального канала + на скрытые все сдай. Лечение вместе с мужем, грудное вскармливание придётся завершить.

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Вы биопсию сдавали? Гистологию делали? На инфекции сдавали?.. Не переживайте раньше времени-это лечится, главное не запустить! У меня была дисплазия 3 степени(на границе с 4 под вопросом). Лечилась ооочень долго, порядка 5-6 лет. Консультировалась с разными онкогинекологами, пробовала разное лечение. Спустя 4 года лечения, предлагали удалить пораженный участок шейки, т.к риск перехода в рак был уже высокий, но предупредили, что забеременеть будет сложно, практически невозможно. Я рискнула и отказалась от операции. Начала сдавать на инфекции разные и… нашли, папиломовирус 16,18 тип (онко). Прописали уколы, название уже не помню, найти было тяжело(спасибо родственникам и друзьям, которые помогли отыскать в другом городе)… Проколола, пересдала анализы-оказалось чисто. И только после повторила попытку вылечить дисплазию. И о чудо… помогло. Оставшийся участок прижгли. Так что начните с проверки себя на инфекции внешне не проявляющие себя.