Сухость и шершавость кожи у ребенка

Может кто сталкивался! У ребенка около месяца назад появились прыщики на попе, показала педиатру, сказала аллергия! Прыщики стали проходить, но появилась сильная сухость кожи, (руки, попа, ножки, щечки) попа и щечки часто еще и краснеют! из-за чего такая сухость и покраснение может быть?

Так же слезятся глазки, не знаю, относится это к предполагаемой аллергии, но заметила, что на улицу почти всегда слезятся, а так же дома иногда, за просмотрами мультиков, ну или просто когда играет, не красные не чешет. Ребенку 1,6 года, подскажите, кто сталкивался с подобнымСухость и шершавость кожи у ребенка


Ольга
Ольга
Кемерово
16248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SachaNic
SachaNic
Красноярск

Шершавость и сухость, м/б признаком аллергии,,… у нас была в 5 мес, ставили атопический дерматит. Самое главное это уход за кожей, нужно использовать эмоленты специальные… увлажнять часто до 2-3 раз в неделю.Искл, горячие ванны и мыться специальными маслами и гели для атопическому кожи.Нуи искать причину… чаще всего у деток аллергия на БКМ.

Пожаловаться
Рината
Рината
Адия
10 лет
Алдияр
6 лет
Кокшетау

+++
Полностью согласна. Скорее всего аллергия. Ищите причины и хорошего дерматолога или аллерголога.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово

Подскажите, что за специальные эмоленты? У нас вся косметика саносан, крема, масла, гель для душа, но как я понимаю, атопической кожи не подходят, расскажите, пожалуйста, чем увлажнять )

Пожаловаться
SachaNic
SachaNic
Красноярск
Ольга 

Нам лучше всего подошла Биодерма Интенсив бальзам… супер средство, продаётся в аптеке.Мы до сих пор им пользуемся.Наносите 2 — раза в день.После водных процедур всегда.Купаемся с гелем от Авен.Но в линейке Биодерма есть масло для душа, тоже очень хорошее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
SachaNic 

Спасибо большое)

Пожаловаться
SachaNic
SachaNic
Красноярск
Ольга 

Пожалуйста))