Пукаем и плачем 7 мес.

 Подскажите, может кто-то знает чем помочь!

Колики прошли в 3 мес., а в 4 снова начались проблемы с животиком, все время бурлило, какали почти всегда только с трубочкой. Сдавали анализы, сказали, что все в порядке, хотя и нашли стафилококк (думаю из-за собачей шерсти, потому как находила в какашках), но сказали, что кол-во очень незначительное и лечить не нужно, организм сам привыкнет, назначили только ацепол и сказали, что от этого так сильно не может его беспокоить животик, еще начали грешить на молоко, но я действительно ничего не ела, уже перешла на одну гречку и бульоны!!! я при его коликах питалась лучше. Начала на свой страх и риск вводить прикорм, очень боялась давать овощи, т.к. у нас и так практически понос, и в животе постоянно бурлит. Но вот оно чудо!!! Ребенок перестал постоянно хныкать от первой же порции 0,5 ч.л брокколи. Сказали, что значит молоко у меня очень жирное или переедает, но больше 100 мл. за раз, он никогда не съедал это точно (пробовала давать из бутылочки), значит молоко жирное. Где-то к концу первой недели начал съедать по 2ч.л. брокколи (хоть и не хотел сначала) даже начал сам к ложечке тянуться, я вздохнула с облегчениям, начала давать кабачок таким же образом, но не тут-то было… какашки становились все гуще и у нас в итоге начались запоры и ребенок, как и прежде начал пукать и хныкать, т.е. пукать ему больно, из-за этого и ночью просыпается и плачет, хотя давала я ему не больше 20гр. в день, но видимо этого было достаточно.  Я подумала, что наверное кишечник еще не готов, начала давать совсем чуть-чуть по 1-2 ч.л. в день, но не на много стало легче. Какает сам 1 р. в сутки-1,5. Врач посоветовала дюфалак давать, но я еще не давала (хотелось бы узнать отзывы). Так и в любом случае, даже если поможет, дело получается не в какашках, а в болезненности кишечника, но вроде бы уже должно все быть нормально, кишечник к 6 мес. считается сформированным. Ребенок ползает с 5 мес., сидит с 6,5, стоит с того же времени, т.е двигается активно, но все равно… Врачи ничего сказать не могут, говорят, что все должно быть в норме, но ребенок как плакал из-за пуков так и плачет.

Хотела коротко, но не вышло, наболело и его жалко. Он при коликах ночью спал лучше. Пукал сам, хоть и животик крутило, но главное было пропукаться перед сном, а потом спал до обеда. Подскажите, может у кого было, чем помочь и когда пройдет?


Светлана
Светлана
Челябинск
08366

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Нам 5,5 месяцев, такая же ситуация, пукаем и плачем. В первый месяц было лучше при коликах как и у вас. Ну у нас ещё и запоры. Дюфалак давали, очень пучило от него и не особо помогало, только ребёнок хуже себя стал вести при этом, дня 4 дали и больше не стали. Сдали всевозможные анализы, в итоге врачи особо ничего не говорят, посоветовали пить баскет бэби. Вот сегодня первый раз попробовали.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

может тоже его попробовать, но все равно мне до конца не понятно от чего все это. Без овощей понос, с овощами-запор и все одно кричим, я уже даже не знаю у него когда-нибудь это пройдет?! и почему ему больно до сих пор. переживаю просто, вдруг с кишечником что-то не так. Когда нам в месяц делали узи, посмотрели только органы, а сам кишечник не смогли из-за «метеоризма» (ну это у большинства в месяц.)
Если вам поможет, вы напишите, пожалуйста! Слабительное боюсь давать, опять раздует от газиков и понос начнется. может тоже попробуем, а если через месяца 2 не пройдет, думаю самой платно его на узи свозить.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Животик и до 3-х лет может адаптироваться к пище…
к гастроэнтерологу надо. Нам прописывали креон и курс Нормобакт л. Периодически пропиваем, но все равно, чуть что скушает, сразу болит живот (1.10)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

У нас похоже также будет(( Но ведь хочется причину узнать. Хотелав платную клинику сходить, но пока денег на нее нет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кобрин
Сыну не давала дюфалак, но мне после родов помог. Живот у нас до сих пор по ночам болит(((((. Врачи только говорят убирать мучное из рациона
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Я пробовала не есть мучное, не помогает. (((

Пожаловаться
Алька
Алька
Пермь

Попробуйте линекс для детей в каплях

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

В анализах бифидо- и лактобактерии в норме, даже чуть больше