История моих родов😊

Ну вот и я добралась до своей #историиродов😊
Все началось 2 числа в 19.00 часов(срок был ровно 39 недель)я заметила что у меня начали подтекать воды💦 Меня охватила паника, несмотря на то, что я мечтала родить из-за сильной усталости😏 По счастливому стечению обстоятельств в этот вечер к нам в гости пришла моя мама и муж был дома 🏡 Для достоверности я решила подождать ещё час и не сообщать своим о подтекание вод, естественно через час я снова была мокрая, но немного. В итоге сообщила своим о происходящем со мной, начали собираться в род дом, в 21.00 я уже была в приемном покое, там оформили документы, клизму делать не стали, так как по новым правилам ее не делают(я конечно была рада этому, но боялась обделаться в самый важный момент😃как оказалось зря боялась, ничего не произошло)В 22.00 я была в родовой(у нас предродовая и родовая это одно помещение), пришла врач, осмотрела меня, открытие было 1 палец, сказала лежать отдыхать и что вернётся она через 3 часа, следом пришла акушерка и поставила ктг.Все это время я пыталась уснуть, но так и не смогла, потому что переживала за то как все пройдёт. В 01.00 пришла врач ещё раз осмотрела меня ✋🏽и проколола пузырь, открытие на тот момент было 2 пальца, воды были чистые) После этого в течении получаса я начала чувствовать лёгкие схватки, интервалы сказать не могу т.к. их не считала, по ктг все было хорошо). В это же время мне поставили капельницу с окситоцином и тут началась жара 🔥 Сильные схватки начались в 02.00, в 03.00 пришёл анестезиолог, у меня по показаниям была эпидуралка, в связи с тем что во время беременности у меня была обнаружена переферическая дистрофия сетчатки обоих глаз, но на сроке 17 недель была произведена лазерная операция(кстати зрение у меня 💯)
Анестезиолог всячески пыталась меня запугать последствиями эпидуралки, но меня было настолько больно, что было уже все равно. Саму эпидуралку делать оказалась не больно, но ужасно больно на схватках лежать креветкой😃 в итоге после постановки эпидуралки я ожидала не чувствовать боли, но я чувствовала все, умоляла добавить ещё, но мне было сказано терпи, а то не родишь. На самом деле мне до сих пор кажется что вместо анестезии она ввела мне обычный физ. раствор🤔 В 04.00 пришла врач, снова осмотрела меня ✋🏽 открытие было 6 пальцев. Так как я была все время под капельницей и на ктг, я лежала и умирала, мне очень хотелось встать, т.к. стоя продыхивать и переживать схватку легче. Акушерка все время находилась рядом, гладила меня и старалась всячески поддержать, за что ей огромное спасибо. В 06.15 меня начало тужить, пришла врач и сказала что у меня полное раскрытие и мы рожаем. За 10 потуг в 06.30 я родила на свет самого важного человека в моей жизни, свою дочь🍓с весом 3270 и ростом 53, по шкале Апгар 9/9. Ее сразу же выложили мне на живот и приложили к груди, в тот момент я лежала и не верила своему счастью😍 Затем дочку взяли, начали обрабатывать и одевать, а я в это время родила послед и меня стали зашивать, так как порвались обе малые половые губы, швов всего 2 получилось) Зашивали меня с обезболивающим, но все равно боль немного ощущалась. Когда акушерка со мной закончила, то мне дали дочку и мы вместе с ней провели ещё 2 часа в родовой. Затем нас решили перевести в послеродовое отделение, но когда я начала вставать с кровати перед глазами все поплыло и в голове стало ужасно горячо, меня аккуратно вернули на место и сказали полежать ещё 2 часа. Спустя это время мне стало немного полегче и нас перевели в палату. Первый день было тяжело двигаться, было чувство будто я разгружала всю ночь вагоны. На следущий день мне было значительно легче, оказалось в родах я потеряла много крови и мой гемоглобин составлял всего 65, каждый день мне ставили капельницу с железом, но это мало помогло, гемоглобин подняли всего до 77(такой он был в день выписки). Выписать нас должны были на 4 день, но после УЗИ меня повели на чистку😖так как плохо выходили сгустки, ощущения я вам скажу не из самых приятных, но вытерпеть можно. В итоге в этот день нас не отпустили😐 Ну а на следущий день мы уже радостные поехали домой😊 хочу ли я ещё детей?-конечно, но лет через 5-7😃
Всем девочкам, которые ещё не родили желаю лёгких родов😘 ну а мамочкам, которые уже вплотную занимаются со своими крохами, здоровья, терпения и пусть ваши детки радуют вас день изо дня❤️

Екатерина
Екатерина
Коломна
1012137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Завьялова
Юля Завьялова
Анна
5 лет
Москва

Поздравляю Вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Скажите вы в ПЦ КОЛОМНА рожали? Скажите там адекватные врачи хоть ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо, да в пц) все там адекватные) тут ещё много от роженицы зависит, если ведёшь себя истерично, так и с тобой будут так же )

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Черкесск

Спасибо ?поздравляю Вас???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо)

Пожаловаться
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Дима
3 года
Нижний Новгород

поздравляю вас)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо




Пожаловаться
Lida
Lida
Соломия
2 года
Симферополь

Поздравляю вас!!! Все заживет и боль забудется, а кроха ваша будет рядом!!! Желаю вам здоровья и побольше сил!!! Крохе желаю расти не болеть и радовать маму!!!!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо

Пожаловаться
AnnaMaria
AnnaMaria
Сын
3 года
Пермь

Поздравляю вас с рождением доченьки! Я тоже все роды почти лежала под ктг и толком повернуться и найти удобное положение не могла, а когда капельницу с окситоцином поставили, реально жесть))) грызла эту кушетку от боли, но слава богу, всё позади ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо)

Пожаловаться
Анастасия Фирсова
Анастасия Фирсова
Матвей
7 лет
Варвара
5 лет
Софья
3 года
Раменское

Поздравляю с рождением малышки!!! Ростите здоровенькие на радость маме.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коломна

Спасибо