Простуда на 27й неделе беременности, помогите!

Девочки, успокойте меня((

Простудилась я во вторник, когда сломался лифт и я пешком ковыляла на 6й этаж, ветер в подъезде гуляет, надышалась, носоглотка сразу дала о себе знать.  К вечеру поднялась темпа 37.1 ( выше не поднималась): головная боль, усталость, носоглотка опухшая, немного соплей и кашель редкий, отхаркивалась.

Принимала только пшикалки: Назоферон и Аквамарис, плюс полоскала несколько раз солью с содой, все. Ну и чай с медом, лимоном, малиной, чередовала.

Со вторника-пятницу отлежалась, в субботу сегодня пошла на работу, чувствую недомогание, пришла домой, померила темпу — 37, опять чай с малиной, стала потеть активно, щас обтерлась полотенцем и спать легла, 36.9 .. 

лежу, все переживаю как бы там лялечке не навредить(((( к врачу не пошла, боюсь в больницу, там щас столько больных орви и гриппом..

Девочки, это же не грипп по симптомам?((

Читайте подробнее про 27 неделю беременности


Инга
Инга
Москва
04211

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск

На грипп не похоже, не волнуйтесь. Я за беременность болела 2 раза, первый вообще неделе на 10-й, тоже жутко боялась, ревела и понеслась к своему гинекологу — мол, слышала, что вирусные инфекции плохо очень для плода… Она мне ответила, что мысль небезосновательна, но не любые вирусы имеются ввиду. ОРВИ (и даже грипп) — это совсем ничего страшного, страшно — краснуха, цитомегаловирус, гепатит, ВИЧ… Так что не накручивайте себя. Почти никому не удается ни разу за 9 месяцев не заболеть. Все будет хорошо! И у вас, и у ляльки.

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Москва

Я как раз на вашем сроке болела сильно, ангина была с температурой и сопелями.Чувствовала себя отвратно.Но все прошло хорошо, с ребёнком тоже все хорошо.Лечилась народными средствами и Тантум верде спрей и пастилки.

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

а с врачом консультировались перед лечением?

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Москва
Инга 

Нет конечно, но вообще надо.Это не шуточки.У меня за два дня все прошло.