Как попасть в центр охраны здоровья семьи и репродукции в Краснодаре площадь победы 1

Всем привет! Хочу оставить серию отзывов о моем пребывании в разных больницах города Краснодара в гинекологическом отделении и не только. У меня бесплодие уже 6.5 лет. Я уже много прошла, и поэтому хочу поделиться своим опытом, может кому-то это будет полезно. Постараюсь написать детально. И так по порядку, как я попала в краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции в Краснодаре по адресу площадь победы 1, рядом с перинатальным центром, напротив гор. Парка (кто был в Краснодаре, имеет представление, где это). В женской консультации взяла направление в центр, а для этого нужно сдать перечень анализов (какие именно напишу в конце). Затем приехала в центр, можно и позвонить и записаться на первичный прием по телефону. Запись идет в первых числах месяца, на следующий месяц. У меня было так, я приехала в первых числах апреля, а меня записали на май. Вот такая вот система. Заранее сделайте ксерокопии всех своих анализов, узи и выписок. А так же я бы посоветовала сделать несколько копий направления, это вам еще не раз пригодится. В назначенное время приезжаете лучше чуть раньше, т.к. надо будет заполнить бумаги. На первичном приеме вас досконально опросят, осмотрят, посмотрят все анализы, выписки. И по окончанию сделают рекомендации. Одно из них будет посещение мужа их уролога. После приема сразу же запишите мужа на прием к врачу. Когда муж придет на первичный прием ему понадобиться копия вашего направления в центр. А еще ему понадобится одна копия на анализ спермограммы у них в центре (это бесплатно). И так какие анализы необходимы для направления: общий анализ крови, гормоны ( ттг, т4 свободный, т3 свободный, т3 общий, АТ к тиреопероксидазе, АТ к тиреоглобулину, фоликулостимулирующий, лютеотропин, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, прогестерон, 17-ОНпрогестерон), антимюллеров гормон, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, каогулограмма, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, группа и резус крови, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, гинекологическое УЗИ в начале и в конце цикла, исследование на половые инфекции, мазок из трех локаций, УЗИ молочных желез(5-11д.м.ц+маммолог при патологии), УЗИ щитовидной железы(+ эндокринолог при патологии), ЭКГ+заключение терапевта, +выписки если вы лечились или делали операции по гинекологии, флюорография. Для мужа основное общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, кровь на группу и резус, ВИЧ, сифилис, гепатиты, исследования на половые инфекции, спермограмма, флюорография. Надо сделать копии всех анализов, т.к. копии вы отдадите врачу, а оригиналы будут у вас на руках. Надеюсь, ничего не забыла, если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь.


Мася
Мася
Краснодар
1102757

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

А за Зиповскую давно наслышана, как только заберу результат Гистеро сразу же туда беременеть и рожать)

Пожаловаться
Мася
Мася
Краснодар

Если честно ничего не слышала. Но я сделала такой вывод, что надо за врачом идти, а не в больницу и т.п. Найти своего врача, которому будешь доверять, и до последнего с ним🙂

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мася 

Да это точно, залог успеха.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Здравствуйте у вас что нибудь сдвинулось?

Пожаловаться
Мася
Мася
Краснодар

Привет! Если можно на ты🙂!? Нет, сдвигов нет😢. В декабре 2017 сделали еще одну лапароскопию, снова спайки были. Вот через цикл после нее пришла самостоятельная овуляция. Но для верности кололи ХГЧ, и т. к. был маленький эндометрий мазала дивигель( кстати на нем за непродолжительное время вырос очень хороший эндометрий!!!). Но тоже мимо🙄. Хочу врача попросить еще одну гистеру сделать, т.к. с прошлой уже почти 2 года прошло. Может снова спайки вернулись. Ну и после наверно на ЭКО. Других вариантов нет!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мася 

Спасибо за ответ! Скажи а как дивигель мазала и с какого дня цикла?

Пожаловаться
Мася
Мася
Краснодар
Наталья 

Если говарить за последний цикл, то мазать я начала с 11д.м.ц., (т.к. доминантный фолликул был, а вот эндометрий для данного дня очень маленький), и мазала я по 3 гр. А до этого назначали с 8-о д.м.ц. по 2гр. Ну и в том и другом случае мазать до результата анализа на ХГЧ.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мася 

Я в первый раз буду им пользоваться, так ты получается три пакетика вскрыла, а мазала только по животу? В аннотации пишут что нужно чередовать вроде как… Немного не поняла этой схемы…

Пожаловаться
Мася
Мася
Краснодар
Наталья 

У меня пакетики по грамму, это кажется, что это не так много, но это гель и этим количеством можно хоть с головы до ног обмазаться 😂 Я мазала все три в разные места,1 низ живота, 2предплечье, 3 крестец.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мася 

Спасибо большое! Мася я хочу тебе тоже помочь, скажу одно с Перинатального беги, я в теме эко уже третий год, делала в 2016 году в Эмбрио платно, беременность наступила, но в 4 недели замерла, почистили… В начале 2017 года я пошла в Перинатальный, так как хотела на ЭКО по ОМС, на тот момент как мне было известно комиссия по предоставлению квоты была только в Перинатальном, и с этой стороны подумала пойду на прием гинеколога и пусть меня ведет до комиссии, так вот на первом приеме она мне дала огромный список, год я сдавала не нужные анализы, может конечно они и нужны, просто лечения она мне никакого не назначила, даже не посмотрела, и вот спустя год я приношу ей все анализы ( там было все вплоть до генетики), и вот алилуя гинеколог решила мне сделать гистероскопию, за этот год как выяснилось у меня вырос полип в матке, синехии в матке небольшие, все почистили, пока я лежала в больнице познакомилась с девочками которые там делали эко, так вот ни у одной ничего не получилось, толком эндометрий не наращивают, подбирают не правильные пртоколы эко! И до этого я не слышала ни одного положмтельного отзыва эко. Гинеколог при выписке меня после гистеро написала в заключении, пить три месяца дюф! Я у нее спрашиваю зачем мне его пить? Чтоб снова полип какой нибудь наростить? И причем три месяца) Я бы к ней пришла через три месяца она бы меня опять на гитеро отправила и так по кругу! Ужас просто ужас, причем толком ничего не рассказала, сказала все будет известно после результата Гистеро… Я ей говорю а как же вы мне тогда назначаете дюф-горманальные таблетки?) Онв мне ответила можешь не пить и заулыбалась) я говорит торопилась)))) иди на Зиповскую там слышала хорошие эмбриологи, масса у меня знакомых кто оттуда вышел Б, родили все нормально. Мои действия сейчас такие я забираю результат гистеро иду на Зиповскую на эко, времени абсолютно нет, пока матка чистая, эндик сейчач поднаращу. Еще при правильно подобранном протоколе эко как правило длинном эндометрий за счет горманальных уколов хорошо растет, у меня такой протокол был в Эмбрио, врач там недообследовала меня по крови, потому замерла беременность.