Сыночку 3 года!!!

Привет, подружки! Как же давно я о нас не писала... 

Вот Юрику уже целых 3 года!!! И он уже не такой кроха как раньше, а самостоятельный мужчинка! Рост 93 см, вес 13 кг. Расскажу немного о нас за последний год... Сыночку 3 года!!!

Во-первых, очень важным событием этого года стало то, что я познакомилась с человеком, в честь которого наш сын был назван )) Кто не знает, имя выбирал муж и он сказал, что всех его хороших друзей с детства звали именем Юра. Только спустя примерно год он вспомнил о своем школьном друге Юре, которому однажды пообещал, что если у него родится сын, то назовет его Юрой))) Жизнь после школы развела их по разным городам, связь потерялась. И вот, мой муж через знакомых все-таки достал его телефон и отправил смс на Новый год. И вы знаете, Юра его сразу узнал и вспомнил, был очень рад и даже смог приехать к нам в гости на 3 дня в конце января. Юра воплотил в жизнь свою школьную мечту — он стал военным, хотя никто в него не верил. Сейчас он живет в Московской обл., г. Кубинка, это военный городок. И я рада, что мы назвали сына именно таким именем. Сыночку 3 года!!!
В начале апреля (хорошо, что не 1-го, так бы не поверила) мне позвонил директор и предложил работу на дому)) Оказывается, он уволил двух девочек, перестал снимать офис, остался только склад. И с апреля я начала работать из дома через интернет. Конечно, есть и звонки, и поначалу было трудно заткнуть орущего Юру, но я въехала в работу и не стало легче от того, что я теперь не домохозяйка, что у меня есть работа и я получаю доход)) Сыночку 3 года!!!

Летом мы отдыхали с Юрой на даче. И перед самым отъездом Юрик умудрился вывихнуть руку (( Я так и не поняла как это получилось: я просто держала его за руку, прощалась с другими мамочками на площадке, а он кааак заплачет и ручка повисла, не мог двигать. Но в травме нам не помогли, отправили в детскую больницу им. Филатова и там нам вправили сустав одним легким движением руки!!! Фух… гора с плечь… Муж меня умеет поддержать… Говорил мне, что я сломала сыну руку Сыночку 3 года!!!, я уже представляла больничные койки и никакой дачи... Сыночку 3 года!!!

На даче тоже все было не слава Богу… Каким-то чудом подцепили розеолу. Я с ним одна там, денег почти нет, вот-вот должен был приехать муж в отпуск. У него темпа херачит весь день, не сбивается, и вот у него уже за 40… Муж едет за нами, мы в ту же ночь возвращаемся домой. На следующий день вызвала врача (только красное горлышко, сбивайте темпу, смотрите что еще вылезет), темпа все так же, на 3-й темпа спадает, а на 4-й его высыпало… Фух… пронесло...Сыночку 3 года!!! а то тоже всякие мысли были… На даче одной с ним было очень страшно! Только потом я узнала, что скорая из Луги может ехать аж 4 часа (хотя мы всего в 30 км от нее), а может и вообще не приехать! Ужас… мало ли что?! 

А потом мы поехали в отпуск )) Это была наша первая долгая поездка на машине (СПб — Смоленск (с заездом в Пржевальское) — Кубинка — Смоленск — СПб). И она прошла просто великолепно. Была великолепная погода. В Московской области мы побывали на Можайском, Рузском и Озерниниском водохранилищах, наелись шашлыка, и еще побывали на дне ВДВ в парке Патриот, который тоже в Кубинке. Видели самого Шойгу ))) Вот бы еще Путина увидеть одним глазком )))) Было шикарное мероприятие! В конце высадились на парашютах штук 50 десантников, так красиво летели! И толи Стрижи, толи Руские Витязи в конце на самолетах полетали, я не запомнила)) В общем, впечатлений от поездки масса!
В Смоленске просто погостили у друзей и погуляли в центре. А в Пржевальском сняли квартиру на 3 дня: загорали, купились, гуляли, ездили смотрели природу.
Только в отпуске я почувствовала вкус летаСыночку 3 года!!!, т.к. в Питере лето с каждым годом все хуже и хуже… В этом году оно было гипердолждливым ((( и холодным ((( 

Лето пролетело быстро, 1 сентября Юра пошел в садик)) С садиком тоже у нас было все не просто… Я не стала трепать себе нервы, обивать пороги чиновников и все такое… Я просто пошла и перевела его в другой район, где все нормально с садами и нет коррупции. Через 5 дней нам дали сад с 1 сентября (а это было еще в мае). 

А в середине сентября я увидела // на тесте ))))) Сыночку 3 года!!!Сыночку 3 года!!!Сыночку 3 года!!!

«ОФИГЕТЬ!.. ОФИГЕТЬ!.. ОФИГЕТЬ!.. ОФИГЕТЬ!.. ОФИГЕТЬ!..» — орала я в разной тональности, бегая туда-сюда по квартире с полосатым тестом в руках!!! Сыночку 3 года!!!

А теперь предыстория ))) Сказать, что мы планировали — не могу, но и что не планировали — тоже))) В этот раз не было четкой договоренности (типа, снимай трусы, будем ребенка делать))) Муж просто как-то раз спросил не против ли я второго ребенка, я ответила, что нет и на этом как бы все! Ибо я знаю своего мужа, он может захотеть, а потом передумать.
Так вот, во время отпуска мы больше времени проводили вместе. Кстати, в Смоленске моя подруга сказала, что ее муж тоже хотел бы второго, но теперь у них время ушло и он жалеет об этом! Да и это было видно как он к нашему Юрику относился — играл с ним, таскал его везде, веселил)) Думаю, это тоже повлияло на решение моего мужа.
14 августа у мужа закончился отпуск, мы остались на даче без него. Приезжали в город к нему 21 августа на денек и потом в конце августа он за нами приехал и мы переехали с дачи в город. Т.е. август мы практически не виделись, но забеременеть как-то получилось ))) Сыночку 3 года!!!

Первые подозрения выдали мои соски, которые обычно перед М просто болезненные, а в этот раз они не только кололи, но и просто болели и самого своего существования! Просто, хожу по магазину, а они кааак заболяяят! Затем стала отваливаться поясница, что тоже не свойственно мне перед М! Ныла она, ныла… Потом меня стало опять морозить (так было в прошлый раз), просто ни с того, ни с сего… внезапно! Капризов особо не заметила. Но стала жутко забывчива: два раза на даче устраивала потоп с открытым краном ))) Кошка стала ко мне неравнодушна и ложилась именно на живот )) Еще беременный мозг потащил меня в парикмахерскую и я отстригла свои длинные волосы ))) Ну и еще стала немного чувствительна на запахи. Ах, да, последней каплей стало то, что после прогулки во время еды у меня заболело горло!!! Просто ем, горчит чё-то… А это оказывается горло))
Была пятница, в выходные мы планировали ехать на дачу. М должны были уже вот-вот начаться. С утра отвезли Юрика в сад, я поехала домой и зашла в аптеку купить лекарства, которые просила наша бабушка (прабабушка Юры), и заодно захватила двойной эвитест. Забежала домой по малой нужде буквально на 15 минут и решила заодно сделать тест! Я еще тогда думала: да… все-таки второй раз это не как в первый. В первый все так волнительно, чуть ли ни целый обряд и заговор перед тестом. А тут… Сделала и оставила его в ванной, а сама стала собирать сумку, необходимые вещи бабушке. Перед уходом захожу в ванну, беру тест, а там две полоски!!! Моя реакция описана выше )))Чесслово, не ожидала я!!! 

Поехали вечером на машине на дачу. И что-то у нас с мужем завязался разговор про его работу, что надо бы сменить. А он мне выдает такую фразу: мне надо семью кормить!!! Там вот один сидит (показывает на Юрика), а тут второй (показывает на меня). Я глазами хлоп-хлоп!!! Говорю, а ты откуда знаешь??? Он — ну мне так кажется. А что, есть уже какие-то предпосылки? Я говорю, есть — две полоски на тесте)))))
Так что, вот такой мне сделал муж подарочек на мое 30-летие. ПДР пока поставили на середину мая, а юбилей — в конце ))) Придется самой стараться над своим подарочком)))) Сыночку 3 года!!!

Потом начались токсикозные будни… В этот раз было как-то по-другому. Если что-то не то съем, то тошнит без остановки весь день (( 3 раза думала все выйдет наружу, но пронесло)) Так он продлился с 6 по 9 неделю примерно, а потом стало полегче, я смогла больше кушать и просто заедала чем-нибудь свой токс, чтоб не тошнило на голодный желудок. Похудела на целый килограмм )))
В начала ноября был первый скрининг. Как же я его ждала!!! Кроха помахал мне ручкой))) Так мииило!!! Ттт, все хорошо у нас. 

Последние 3 дня начала наконец-то чувствовать явные шевеления!!! Ура!

Ух… Еще столько интересного впереди! Второй скрининг перед Новым годом будет, вот и узнаем кто в животике сидит ))) 

Спасибо всем, кто дочитал мой длинный пост до конца, если такие найдутся конечно )))


Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
026325

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Тимур
7 лет
Челябинск

Поздравляю с малышкой ))) ураа!!! ?

я тоже к 30 годам сынульку родила))

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Ооооо!!! Ты вернулась!!! А я и не знала)))Приглашал ок не было, я думала ты сюда больше не заходишь!!! Поздравляю!!! 

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург

классно, поздравляю. Большая семья — это здорово! Растите здоровыми и счастливыми!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое!
И ты прими от меня поздравления!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Писала писала я и не сохранилось (

Очень рада тебя читать

Поздравляю вас с 3 годами и // полосочками

Хорошее завершение года )

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

А что хоть писала-то??? Заинтриговала)))
Спасибо за поздравления!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зайка 

Да писала как все хорошо складывается и что очень поздравляю Вашу семью ))

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Теперь понятно))




Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Здорово! Вот так поворот :) Поздравляю! Есть какие-то еще отличия от первой беременности, кроме токсикоза?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Отличий, честно говоря, не ищу. Беременности пока похожие. Только в тот раз плацента была по задней стенке, сейчас по передней.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю Юрочку с ДР! Здоровья и много нового и интересного))
Год и правда был насыщенный! А в каком районе вам не дали сад и куда перевелись?
Тимуру сад дали, ходит с переменным успехом,2 недели ходим, неделю болеем(
Лёгкой беременности и своевременной встречи))

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за поздравления и пожелания!
Не дали в Московском р-не, перевелась во Фрунзенский. В нашем р-не слишком много коррупции в этом плане и плевать на электронную очередь.
Ходит в сад неплохо, целый месяц подряд как-то отходил! Я этому рада))

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Поздравляю!!! И Юру и вас с //. Здоровья всей семье !

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан

Ну ты и консператор!)) Уже рожать скоро, а она только написала...))) Я так рада за тебя, поздравляю!!! ))) как сейчас себя чувствуешь?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Я не конспиратор )) Меня никто не спрашивал просто ))) Мы в этот раз затянули с этим делом )) Маме моей только на день матери сказали, родителям мужа вчера, а сегодня придут гости (сестры мои и подруги) и все узнают ))
Спасибо за поздравления! Чувствую себя хорошо, пока ни на что не жалуюсь))




Пожаловаться
Викуля Лимончик
Викуля Лимончик
Харьков

Чудесный год! Ни без приключений, но с замечательными моментами!

Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь

Я тоже думала что реакция будет спокойней с тестом? но было наоборот? я прям смотрела и не верила, хотя как раз начали планировать и в первый же цикл после отмены ок задержка, я была уверена что это сбой?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Да уж, это незабываемые ощущения )))

Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь

Ураааааа!!! Я прям ждала такого завершения твоего поста???? Легкой беременности))) нам тоже в конце ноября 3 исполнилось) а 2го ждем в марте)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Да, я видела твою линеечку )) Разница будет почти одинаковая у наших деток ))

Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь
Зайка 

Как мы с тобой вместе ходим за малышами??

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
СчАсТлИвАя 

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Ох, какой насыщенный год! Поздравляю!) Лёгкой беременности)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)) Тебе легких родов!!

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Зайка 

Спасибо)