Как удалось забеременеть

Спустя год в браке, мы решили начать попытки забеременеть. При этом мы не фанатели от этого. Не проверяли каждый месяц получилось или нет. Зная, что мой организм живет своей жизнью, не идеальное женское здоровье и нерегулярный цикл ни меня ни мужа никогда не пугали. Поэтому первые месяца 3 бывало делала тесты. Но и то тогда, когда задержка была больше обычной. А потом я и вовсе забила на это. Муж спокоен, как он говорит, это естественный процесс. Я же все же немного переживала за то, могу ли вообще иметь детей. И вот спустя чуть больше года от наших попыток, я искупалась в августе в холодном заливе. Заболела, сопли, кашель и вечная моя температура 37-37,1. Которая, к слову сказать преследовала меня чуть ли не каждые пару месяцев на протяжении года. Я всегда думала, что простыла. Терапевт на это предположила смену гормонального фона. В общем лечусь неделю, две. Ничего не проходит. Иду к терапевту, назначает мне антибиотик. Начала пить и тут, началась молочница ☹️ Я решила записаться в Одинцова и поведать все наболевшее, пожаловаться на то, что цикл не очень и что не могу забеременеть. Но естественно сначала спрашивают когда что по циклу и мы считаем, что он в норме и она предложила просто сделать тест на беременность. Сделала, говорит «ну, вот» а я в очках и не смотрела на него, готовилась на кресло. Я говорю «не удивлена» подумала что там ничего нет. Она уже делает мне УЗИ, уже все показывает. Говорит про «кольцо с бриллиантом» и вот потом, через пару минут до меня доходит, что она мне показывает! Естественно я в шоке, переспрашиваю, то ли до меня дошло. Она надо мной угорает и снова показывает тест. Ставит срок 4/5 недель. А потом я в шоке и недопонимании ухожу долечиваться и искать куда же встать на учёт и тд. Когда мне рассказали, что часто бывают выкидыши и тд, я поняла, что стоит отнестись к своему положению проще. Как в общем то и до беременности. Если суждено ему выжить, значит выживет все критические недели и мою затяжную болезнь 🤧 так я жила до первого скрининга. На котором все отлично. Жду второго😋 надеюсь, что также все хорошо.
В общем то секрета никакого нет, никаких паник и волнений по этому поводу, и немного удачи. 👍🏻

Оля Гвоздева
Оля Гвоздева
Санкт-Петербург
65261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alesya
Alesya
Алина
4 года
Зеленоград

Да, волнения и паники, конечно лишние… У меня до 30 недель тоже было спокойное отношение к процессу. Но сейчас всё иначе, сегодня чуть с ума не сошла когда малыш затих в животе, каждую ночь во сне рожаю, да и вообще нервы ни к черту… Надеюсь, у Вас получится сохранить спокойствие до финиша)))

Пожаловаться
Оля Гвоздева
Оля Гвоздева
Санкт-Петербург

Спасибо, я тоже очень надеюсь. Хотя сегодня мне приснились роды, какие то ужасные… нужно срочно гнать мысли все прочь. Терпения вам, и радости)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

Так и есть..
Отпустили мысли свои и все получилось ???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Я вот практически так же и узнала?

Пожаловаться
Катя Жужа
Катя Жужа

Мы тоже как то не зацикливались над этим