История моей нелегкой беременности и родов ч.5

В 37 недель состоялся мой поход к офтальмологу в поликлинике СКАЛ. Началось все с того, что я предупредила врача о том, что я в линзах и поинтересовалась, могу ли я их снять, на что она сказала, что и так посмотрит мое зрение. Линзы на тот момент у меня были на -1,75, видела в них неплохо, но все-же размыто. После проверки зрения был поставлен диагноз, зрение -2. На мои вопросы об изменениях в сетчатке, которые насторожили офтальмолога еще в 12 недель, врач сказала: «Не критично. Рожать можешь сама. Но если боишься, пройди платно консультацию у глазного хирурга в клинике 3-З.» Выписала мне направление, после чего продолжила: «Вы верующая?» В этот момент я, откровенно говоря, подвисла. Не видя связи между зрением и верой, смотрела на нее с удивлением.История моей нелегкой беременности и родов ч.5 Офтальмолог достала из своего стола церковную газету, начала ее разглядывать и говорить: «В Пашковке есть замечательная церковь, я ее иногда посещаю. Вы только послушайте как красиво они поют.» Далее включила диктофонную запись на телефоне с церковными песнопениями. Я продолжала молчать и удивленно смотреть на все происходящее, врач же вещала дальше: «Вот вы жалуетесь на высокое давление, на проблемы со зрением. А вы не думали, что проблема в вас? В том, что вы не ходите молиться. Вот, держите газету, там есть адрес церкви, сходите обязательно. Тем более вам рожать скоро.» Окончательно, простите, офигев от всего происходящего, я покинула ее кабинет. Естественно после такой консультации офтальмолога было принято решение посетить глазного хирурга в клинике 3-З. Не то, чтобы я была противником веры и религии, но с таким фанатичным напором я столкнулась впервые, возможно, слова этой женщины должны были направить меня на путь истинный и отправить молиться все оставшееся время до родов в церковь, но они наоборот меня оттолкнули и заставили усомниться в ее профессионализме.

На консультацию к глазному хирургу я приехала в очках, так как в регистратуре предупредили о том, что за сутки до обследования стоит воздержаться от ношения линз. В ходе обследования выяснилось, что мое зрение за беременность значительно снизилось, было предположительно -2, стало -3,25. Кроме того, была выявлена дистрофия сетчатки, обычно в таких случаях врачи советую провести лазерную коагуляцию, но так как срок уже был внушительный, мне просто дали заключение с запрещением потужного периода в момент родов, что стало для меня прямым билетом к ПКС.

После того, как весь анамнез был собран, начались метания и поиски врача, выбор подходящего роддома. Почему-то после первого скрининга и крайне отрицательных эмоций от самого роддома, я не хотела рожать в 5 роддоме города Краснодар, хотя моя ЖК была привязана к нему. В итоге по знакомству я отправилась в 4 роддом, где разговаривала с Калюжным А.С. Посмотрев на список болячек, который я заботливо предоставила в 2 экземплярах, он сказал, что с такими патологиями беременности 4 роддом не возьмется меня оперировать. Рассказал про риски большой потери крови во время операции, а так же о том, что неизвестно как мое сердце может перенести анестезию. Сказал, что мне прямая дорога в 5 роддом, так как в случае чего, там есть все необходимое оборудовании в случае экстренной реанимации. Так как я попала к этому врачу по знакомству, просто так он меня не отпустил, при мне позвонил заведующему родильным отделением 5 роддома Хорольскому В.А., рассказал ему обо мне и попросил принять с распростертыми, как говорится.

Буквально через неделю у нас состоялась встреча с Хорольским В.А. в ходе которой, он сказал, что я могу смело гулять до 29 декабря. А 29 приезжать в роддом с сумками на ПКС. Немного расстроившись, что мне предстоит проторчать новогодние праздники в роддоме, я уехала. В ночь перед ПКС долго не могла уснуть, крутилась, как юла. Думала о том, что мне предстоит. Что вот скоро я увижу своего сына, что вот скоро весь этот невыносимый ад последних 15 недель закончится. Много мыслей было. Слишком много.

29.12.16 Приехала в роддом с баулами, не додумалась позвонить Хорольскому В.А. и поперлась в приемное отделение.😆 Врачи отказывались меня принимать, так как никаких распоряжений от Хорольского В.А. им не поступало, в итоге, дозвонившись ему, они начали оформление, после которого я была послана к своему врачу для дальнейших инструкций. Встретившись с ним, я была отправлена на УЗИ и КТГ. Стоит ли говорить о том какие очереди в 5 рд? Мне казалось, что я смогу родить ребенка и отдать его в детский сад, не покидая очереди. В итоге, потратив порядка 5 часов своей жизни, я вернулась к врачу, посмотрев результаты, он сказал, что технически сегодня невозможно провести операцию, предложил мне перенести ее на 4 января. Естественно, я согласилась. Сколько же счастья я тогда испытала, праздники дома, в кругу семьи. И мне плевать было, что по календарю у меня ПДР на 3 января, а по УЗИ на 5 января. Радостная, я собрала свои баулы и укатила в закат.

Новый год встречала в кругу семьи. Мать предложила нам с мужем остаться пожить у них до 3 января, а пока подготовить оставшееся к рождению малыша, докупить все необходимое. Я согласилась. 2 января 2017 года мы провели в беготне по магазинам, после которой я уснула днем на неопределенное количество часов. Муж в тот день уехал таксовать, так как праздничные дни сулили неплохой заработок. Я же, проснувшись в районе 10 вечера решила, что надо бы подкрепиться, нет не так, надо бы ЖРАНУТЬ и потопала на кухню. Ощущения были странные, да и спалось днемкрайне неспокойно, так как малой устраивал дикие пляски в животе. Но отчего-то меня это тогда не насторожило. Вернувшись в комнату с яствами с праздничного стола, я засела за просмотр Шерлока. И тут началось оно… Заподозрив неладное, скачала приложение для подсчета схваток, которое настоятельно советовало мне поехать в роддом. Перепугавшись, позвонила мужу и попросила ехать домой и купить НОШПУ.🤦 Не знаю, на что я надеялась, но верить в то, что я рожаю, я отказывалась категорически.


Anastasia
Anastasia
Краснодар
1310474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар

У меня с глазами вышла та же история( разница только в том, что беременность у меня была идеальная и рожать бы мне самой было бы легко( но 98% вероятность отслоения сетчатки, которые мне поставили в том же 3Z поставили жирный крест на моих ЕР.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар

я думаю, может оно и к лучшему? ну остался шрам, не так страшно))мне например было с самого начала страшно самой рожать))а когда схватки начались, то я была рада своему кс 😄

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар
Anastasia 

У меня и схватки были без боли, я документы в роддом дозаполнить приехала, врач решила меня посмотреть и выяснилось, что я уже рожаю. И схватки у меня на тот момент уже были часов 12 не меньше, а я думала, что спина ноет, потому что перетрудила)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар
Julia Golofast 

вот это вам повезло))реально, легкая беременность))думаю, и родили бы легко очень

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар
Anastasia 

Я тоже так думаю, но вариантов не было, потому на плановом посещении окулиста мне сказали, что всё хорошо, а потом лечить было поздно.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар
Julia Golofast 

вот и у меня так получилось… да и операция не из дешевых.вроде как около 10к на один глаз

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар
Anastasia 

Это да, но т.к. это было единственное препятствие, то мы бы нашли, если бы не было поздно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Станиславкина
5 лет
Сыктывкар

Это писец, а не врачи… ???????? никому нет дела до беременных, только за ????

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Краснодар

да сейчас никому нет дела ни до кого...(

Пожаловаться
Софья
Софья
Владимир

А продолжение?))))