Что у нас происходит с котятами? Умирают один за другим...

Я уже не знаю на что и думать, столько котят поумирали, в разное время...

Сначала когда жили еще в квартире, подобрали с детишками кошечку на улице. Так хорошенькая, умненькая (правда писклявая). Прожила у нас месяцев 5. Перед смертью отказалась от еды, больше симптомов не помню, только, что перед самой смертью отказали или ослабли задние конечности, так что она передвигалась, таща их за собой и оставляя мокрые следы. Перед самым уходом так кричала ночью…
Потом перехали в другой дом. Здесь взяли подрощенного котенка, жил несколько месяцев, но заснул в сарае у телки и она его скорее всего задавила((. Такой красивый был, на козьем парном молочке вырос, шерсть переливалась...

Потом тут нас грызуны замучили. Мужу продавщица в магазине втюхала конфеты, которые буквально на 3-й день мумифицируют грызуна. не хотела я их брать, (а муж шел за клеем, она его отговорила). Но положили, что есть, так как не знали уже как от них избавляться. На кухне. Прошло какое-то время взяли у знакомой 2-х котят. Буквально 2 дня и они идин за другим умирают. Взяли еще одного, так и подумали на эту отраву. И на кухню, где она лежала за ящиками (но уже ее не было), мы его туда вообще не повели. Сделали ему загорожку в ванной бувально полметра на полметра и он никуда оттуда не выходил! Два дня и то же самое!((( (У хозяйки котята еще остались и все с ними нормально).

Прошло время, уже боязно было их брать. Но дочка очень мечтала у котеночке и соседский мальчик где-то нашел и подарил ей котенка. Красивый такой и умный. Был крошка такой и сразу же на туалет ходил… Только худенький и поправлялся долго. Еще и стригущего лишая от него подхватили, всей семьей лечились (хотя у него поначалу его вообще видно не было — откуда он взялся, если дома жил — непонятно..) Месяца 3 у нас прожил, все так к нему привыкли… И вот буквально позавчера заметили, что ест как-то плохо. Но двигался, на руки запрыгивал. И только вчера вечером я поняла, что с ним неладное. Кричал как-то странно, потом лег почти без движения и сегодня утром он умер((

Уже и не знаю, что такое, у меня в детстве были коты и мужа — никто не умирал. А тут прям все один за другим И случаи немного разные и не понятно почему такое происходит. Так тяжело это и у деток на глазах, уже и сама не знаю, что им говорить...

А так у нас собачка жила — все хорошо, козы, телки. Все живы здоровы. А с котятами прям что-то неладное ;(((


mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
1125725

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Думаю, что девочки правы. Скорее всего это кошачья чумка была. У нас умер 1,5 месяца назад наш любимый пушистый друг, наш сыночек кошачий. Именно от этого смертельно вируса. Кот был привит, полностью домашний, выращен в шикарных условиях и в огромной любви. Заразили нас в ветеринарной клиники (можете почитать пост у меня). Смерть его была невыносима и мы до сих пор горюем, боль душит.
Знаю, только, что этот вирус очень очень опасен для следующих котиков. Приняли решение, что минимум 2 года не будем заводить котов. Хотя мы бы и не смогли. Уж очень любили нашего друга.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

Во первых вы сами пока котов не заводите, у кошек существует болезнь- токсоплазмоз, для беременных опасен, во вторых выбросьте все вещи от предыдущих животных,3- когда возьмете проглистуйте и по возможности сделайте прививки,4- следите за отравой, котята лижут лапы, а могут и просто скушать… и тогда у вас будет пушистая масса бегать по дому шерсть раскидывать)) желаю удачи

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж

спасибо за советы. Про токсоплазмоз тоже промелькнуло. Надеюсь, Бог не попустит.
Отраву все равно больше тащить в дом не хочется, а если будут коты, то необходимости в них не будет. Пока все же лучше старая добрая мышеловка. Клей тоже неплохо и безопасно сравнительно.А так котейку заводить потерпим не меньше года, чтоб наверняка. Больше таких повторений не хочется.

Пожаловаться
epicfail
epicfail
Воронеж

У вас какой то конвейер по истреблению котят? жуть! Оставьте пока эту затею! Причин много может быть, по описанию в основном все уже заведомо неказистые. Есть ещё такая болячка, называется панлекопения( чумка простыми словами ), вирус сохраняется в доме до года, никакое мытьё и дезинфекция не помогает, то есть если однажды была больная кошка то заражён весь дом! Симптомы болезни отказ от еды и воды, умирают буквально за два дня в муках. Выход пока повременить с котёнком в течении года, выкинуть все вещи контактирующие с умершими, миски, подстилки, игрушки. И завести более менее ухоженного домашнего котенка, можно породного, но забирать от мамы не ранее 2 месяцев проглистованого и привитого, и будет вам счастье ))

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

А судя по поведению первого котенка, это и была чумка… если миски и покрывала остались те же, могли заразить остальных

Пожаловаться
epicfail
epicfail
Воронеж
МамаМишутки 

С вероятностью 99% могли заразится. Все что контактировало с больным заражено, для людей это безопасно, но для котеек смерть ? вывести эту гадость из дома очень тяжело, повторюсь, вирус до года может по дому блуждать, по сути котёнок же вежде был и на мягких поверхностях и на полу, продезинфицировать это практически не реально все, остаётся просто выждать время, а все личные вещи котенка выбрасываются, горшки, миски, игрушки, подстилки. Потерпите немного с котиком, и потом уже заводите окрепшего домашнего здорового и самое главное привитого котенка, привить должен хозяин, выработается иммунитет к чумке и можно уже нести домой и потом раз в год будете повторять прививку.

Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
epicfail 

спасибо за Ваш комментарий. У меня вроде бы картинка начала складываться. Мы хоть и переезжали, а мебель перевозили и вещи. И наверное года после той кошечки не прошло… Просто если бы я тогда поняла, что это у нее инфекция. А меня один родственник смутил, сказав, что если она у вас не была на улице, то инфекции быть не могло. И мы подумали, что у нее было что-то наследственное..
А с котятками я все на отраву грешила, но ведь она не настолько страшная, чтобы мышь там на лапках перенесла и котята дохли, иначе бы на них писали, что домашних животных даже держать дома нельзя, а то передохнут все. А там было написано, что для мышки нужно 1 конфету съесть, а для крысы 2. Ну а когда у нас котята были, грызуны уже все съели, так что котята не могли ею заразиться просто что-то там понюхав.

Миски и посдтилки вроде все другие, но мы кухню перевезли к примеру, на ней значит могла остаться инфекция. А они были диковатые и терлись об нее может.

А последний был очень спокойный и ласковый и даже по всему дому не ходил, в основном возле нас терся. А как подрос и стал за кухню ходить за мышками, тут видно и заразился и приключилась беда.

Но мне немного легче, что хоть проясняться все стало. Что это скорее всего чисто кошачья инфекция. А то когда котята поумирали, меня ночью тресло, переживала, чтоб с детьми все было хорошо. Думала — какая страшная она эта отрава...




Пожаловаться
Анна
Анна
Нижнекамск

Не заводите просто больше...

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Хоть одного котенка ветеринару возили? Котёнка умершего нужно было на вскрытие, там бы сообщили причину. Может, у вас в квартире инфекция. А так, обязательно после заведения котёнка нужно было показать его ветеринару, чтобы он осмотрел на инфекции. Проглистогонил. И вакцинировал. Я свою квартиру вообще кварцевала прежде чем котёнка запускать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

Может на вас навел кто — то порчу, а котятки весь негатив на себя забирают?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Makoshshop
Makoshshop
Павлодар

Чем кормите? Где живёте? Какой временной промежуток между появлением кошек в доме? Были ли у котят прививки?