Нет антител к краснухе!

Девочки, сдала анализ на антитела к краснухе, оказывается в детстве не болела и не прививали.Прививку делать не хочется, после нее минимум 3 месяца нельзя планировать и не факт, что вирус не навредит ребенку по истечении этого срока. Понимаю, риск есть, но ведь шансов заразится не так много. В детских учреждениях не бываю, общение с другими детьми можно ограничить. Все таки если не заболела до этого времени, почему должна заболеть в эти 9 месяцев? Кто-нибудь планировал без прививки и без иммунитета? Отзовитесь!

Dinka
Dinka
Краснодар
011861

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Радужная
Екатерина Радужная
Илья
8 лет
Анастасия
1 год 7 месяцев
Краснодар
Я согласна с теми кто советует обязательно сделать, ведь у каждой женщины свой организм, у кого то ее не было и все удачно прошло, а вы уверены что у вас все удачно сложиться.Подождите немного еще с планированием и обязательно перестрахуйтесь.Думайте о будущем малыше!!! Я знаю прекрасно что такое ждать, поэтому понимаю вас, что иногда хочется всего намного быстрее.Но советую сделать все возможное что бы не навредить себе и малышу.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Максим
9 лет
Краснодар
и я не болела, да и вроде прививку не делали… и ничего)))пронесло)))
Пожаловаться
Таня Танюша
Таня Танюша
Краснодар
Я бы на вашем месте сделала. Беременяшки и так нервные, на пустом месте себя накручивают, а у вас такой шикарный повод поволноваться будет!  Это ляле ни к чему. Да и заразится можно и в общественном месте, транспорте, магазине, вы что, из дому выходить не будете?



Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
У меня тоже нет антител к краснухе. Но если б я Б заранее планировала, я бы все-таки прививку сделала. У меня подруга, через день, как узнала о своей Б, услышала, что у племянника, с которым она только-только пообщалась, подозревают краснуху. Представляете ее состояние? Слава богу, все обошлось.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Реутов
лучше привиться, у нас осенью медсестра умерла от кори 27 лет, сама медик и не спасли, а детские учереждения тут не причем, приезжие везут из стран снг
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я не болела, прививалась в детстве… но 2 раза мне делали неполную прививку от краснухи когда училась в колледже.её же надо делать по схеме-(1укол-месяц-2ой укол-пол года-3ий укол).мне только первый укол делали 2 раза((боюсь немного, но буду надеяться-пронесёт!)
Пожаловаться
оля-из-сети
оля-из-сети
Санкт-Петербург
правду говорят: меньше знаешь — крепче спишь.
я только недавно узнала, что у меня ни к кори ни к ветрянке антител нет..



Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
я! Не болела, не привита и планирую! Думаю так же, как и Вы. Всего бояться, так еще и от туляремии делать прививку надо, вдруг мышь укусит! Это мне гинеколог одна так сказала )))
Пожаловаться
Юля
Юля
Артемий
10 лет
Вероника
7 лет
Анастасия
1 год 3 месяца
Москва
Врач сказала обязательно ставить, но потом оказалось, что есть антитела… краснуха опасна при беременности! Зачем вам это
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Глеб
13 лет
Анастасия
16 лет
Тольятти
я тоже не болела и прививки не делала, ничего родила обоих!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Давид
6 лет
Омск
я не болела в детстве.все прошло хорошо))хотя, конечно, всякое бывает!