Мои новости, 4я беременность. Объявилась, после долгого молчания)

Здравствуйте дорогие мои, девочки! Ну во первых, от всей души поздравляю тех кто родил своих долгожданных малышей и тех кто забеременел! Искренне за вас очень рада! Я знаю, вы все заслужили этого счастья!)))
Простите что не комментировала и не отвечала на ваши комментарии, я почти не заходила на сайт, пыталась отвлечься)
Ну а теперь обо мне, это моя 4я беременность, после 3х зб. В предыдущие беременности подготовки и поддержки особой не было (как я уже сейчас понимаю, конечно) В этот раз мы делали реально ВСЕ возможное!!!

Подготовка: капельницы ИГ, ЛИТ, кардиомагнил, витамины.

При беременности: ИГ, ЛИТ, клексан 0.2, метипред, утрожестан 600 мг, уколы ХГЧ, метафолин, В12, витамин д, магнелис, папаверин, калия йодид, омега 3, актовегин с 10 недель, транексам при мазне.

Начиналось все не далеко не вау, ХГЧ рос не так как хотелось… на 1м УЗИ плод мне показался маленьким… потом начались кровянистые выделения, в общем все через #опу!!

Короче я стала морально готовить себя к худшему, завела котёнка, отвлекалась на милого пушистика и пыталась смириться со своей долей.

Но беременность развивалась… В 6.5 недель на УЗИ было и сб и срок поставили даже чуть больше чем по мес, но нашли гематому. В общем с тех пор я находилась на постельном режиме, реально целый день валялась. На УЗИ ходила ооооочень часто, иногда даже через 5 дней. После УЗИ ревела как ненормальная, то ли от радости, то ли от нервного истощения… я каждый раз шла на УЗИ, морально готовя себя что все будет плохо… В общем жила и жуву в диком страхе и всегда продумываю плохие варианты.

Каждые 10 дней сдавала гемостаз, все было норм до 7й недели, после подтверждения сб мой гематолог велел мне сдать все антитела, расширенную коагулограмму и волчаночный. Ииии я была в шоке когда пришел фибриноген 5.3 и слабоположительный волчаночный антикоагулянт! Это на клексане и метипреде! В общем я для себя решила что скорее всего они и были причинами моих неудач..

Как то жила по тихоньку, даже на работу вышла, а тут в 9 недель иду с утра в туалет, а там кровь!!! Реальная алая кровь!!! Я в шоке, лечу на УЗИ, но по УЗИ все в норме! Отслоек нет, ребенок жив… Мистика какая то! И такая фигня длилась дней 10! Просто один раз в день была кровь, потом все меньше и меньше, но каждый блин день! Я ходила как овощ… Потом опять УЗИ, но ничего не видят! Единственное сказала что есть небольшой участок неплотной связи и возможно кровит поэтому. Так до сих пор точно и не знаю почему так было. Единственное на 8-9 неделе сдавала эстрадиол и он был прям конкретно ниже нормы, возможна моя вечная мазня была связана именно с ним. Кстати об эстрадиоле, после этого результата я естественно начала звонить своему врачу, тк врач мой находится за 450 км. На что получила ответ: а я тебе разве говорила сдавать этот анализ? (А она вообще не говорила что надо хоть какие то анализы в беременность сдавать) Или ты будешь делать то что я говорю, или будешь наблюдать свою беременность сама! У меня нет времени с тобой говорить, до свидания! И бросила трубку) в общем врач огонь! Я в шоке) похоже я теперь без врача! Идти к ней после таких слов желания нет...

И наконец финальная часть! Скрининг)

Как я боялась и нервничала говорить не буду, кто знает, тот поймет! Если вкратце, вроде все норм, по УЗИ никаких рисков не выявили. Сегодня пришел результат крови, ХГЧ в норме, и РАРР-А вроде тоже, но ниже среднего (это меня конечно насторожило), но вероятно это из за того что была отслойка. Не знаю, в пятницу пойду к врачу в ЖК, буду пытать. Вобщем как то так… думала после скрининга станет легче, но нет, не стало! Я все равно очень-очень боюсь… Но я со всем справлюсь, лишь бы только малыш был жив и здоров, только об одном этом и молю Боженьку!🙏

Спасибо всем кто дочитал до конца! Всех люблю ❤️


Рубрика УЗИ
Светлана
Светлана
161151577

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марк
4 года
Нетания

Скажите пожалуйста, чем у вас все закончилось? Я вижу что вы родили дочку, но как роды беременность прошла? Вы кололи ХГЧ до какой недели?
У меня аналогичная ситуация, причину моих 2 выкидышей и одной ЗБ так и не нашли!
Сегодня иду на УЗИ, 7 недель! Думаю все решится (( у меня началась мазня, как раз тогда когда все мои беременности останавливались (( но я все равно надеюсь

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Здравствуйте! Закончилось все рождением дочки) 4я Б была удачной! Хгч в общей сложности нед до 12 колола, но постепенна снижала дозировку. Мои беременности тоже обычно мазней заканчивались… в эту Б тоже мазало весь 1й триместр, но все обошлось. 2й и 3й триместры прошли спокойно, единственное было небольшое ухудшение кровотока. Вы на какой поддержке сейчас?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марк
4 года
Нетания
Светлана 

Я только уколы ХГЧ делаю каждые 3 дня прегнил 5000 ставят!
Сейчас была на УЗИ, услышала биение сердца ))) такая радость!
Предыдущие беременности так и не доходили до сердцебиения !
Ну кроме первой Б, тогда у меня родилась доча!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлия 

Надеюсь у вас и дальше все будет хорошо! Удачи вам))

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Санкт-Петербург

Ура!!! Поздравляю)) теперь все будет хорошо ? здоровья вам с малюткой!

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва

Я очень за Вас рада, это так здорово

Простите меня за вопрос, но все же, я только в августе пережила чистеу после замершей, я правильно поняла, что отклонения в анализах Вы выявили только в беременность, до беременности все в норме было?

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да, вне беременности никаких отклонений по анализам не было! Мой гематолог говорит что так бывает очень часто

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва
Светлана 

Спасибо за ответ)




Пожаловаться
Адри
Адри
Москва

Светлана — все будет хорошо! Держись и думай только о хорошем — у самой уже 1 выкидыш и 1 ЗБ. Очень тебя понимаю — и поменьше читай все эти форумы и прочее!

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Светик, я тут тоже редкий гость но о тебе всегда думала, как ты там, хотела в личку написать, но подруг здесь оч много не смогла найти. Безумно рада за тебя! Продолжаю держать за тебя кулачки! Обязательно все будет замечательно!!! Гони все темные мысли!!! И не пропадай!)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Спасибо Настюша! Дай Боженька!
Пусть и у тебя и у меня и всех девочек уже наконец все будет хорошо?

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Светлана 

У нас у всех все будет замечательно! Просто всему свое время!) Сейчас я за тебя кулачки держу, потом ты за нас!)) По другому просто быть не может!)

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Новосибирск

Свет, Метипред пила, что повышенное было? 17-он или тестостерон? Мне выписали пить его, а я боюсь, начиталась ужастиков про него. У меня чуть выше нормы 17-он

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Спасибо)) а вам удачи, большой — большой!)
Я пила метипред без показаний как таковых, мне гематолог его назначил как часть «терапии отчаяния» (он её назначает когда несколько зб)
НО! Хотя все анализы вне беременности были в норме, во время беременности на 1 табл метипреда и 17 он рос как на дрожжах и волчаночный стал слабоположительный! Если б я его не пила, вообще не представляю какие бы были показатели.
Не бойся, тебе же не по 6 табл назначили его пить, если дозы маленький то побочек обычно нет. У меня во всяком случае не было

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Новосибирск
Светлана 

Кстати, при беременности 17-он растёт вверх. Это нормально. Ох, мне 1/4 таблетки выписали ( четвертинка) в сутки. Ну все, держим все вместе за тебя кулочки! Я на очереди на борьбу и победу ????

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Зинаида 

Тю, 1/4 вообще фигня, смело пей и ничего не бойся!

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Новосибирск
Светлана 

Я настраиваюсь ?спасибо за поддержку ?

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Новосибирск

Светик!!! Я рада за тебя, тьфу тьфу тьфу!!! Все будет хорошо, поверь! Мы вот тоже сдаём антитела и в бой! Настраиваю себя морально! Сил надо набираться! Это реально битва! ??
Сил тебе, терпения, веры!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Удачки вам с малышом!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Поздравляю! ? легкой беременности!!! Пусть все хорошо сложится

Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев

искренне рада за вас🤰))) Здоровья и спокойствия!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
7 лет
Дочка
5 лет
Москва

Мне вообще приглашалки не приходят(( случайно наткнулась на твой пост

Отличные новости))легкой беременностибольше позитива и все будет хорошо)))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Света, привет! ) Очень приятно читать такие новости и очень рада за тебя!!! )самый страшный период преодолен — это круто. Страхи, наверное, с нами будут всегда, я это понимаю (( дай Бог, чтобы все было хорошо, верю в это! Ты молодец!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Спасибо большое, Катюша!))) Дай Бог ?

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Поздравляю))

Пожаловаться
karacheva
karacheva
Сочи

Как я Вас понимаю, у меня тоже сейчас 4 б, с самого начала на клексане, с 5/6 недели мазня, потом полило, неделя на сохранении в больнице, две дома, постоянный контроль хгч, клексан 0,8, что является мега дозой, в начале ждала сб, потом скрининг, потом второй… теперь у меня гонки по поводу шевелений… в общем я как никто сейчас все это читаю и понимаю… прям про меня, единственное я наблюдаюсь у 2 гинекологов, один на постоянном звонке и консультации, ко втрой хожу а жк, и как и вы у гематолога… сказать вам — хватит переживать, расслабься?! Не могу, сама в этом напряжении, о беременности почти никто не знает, только ооочень узкий круг и только те кто знал от начала, мама муж, две близкие подруги и начальство на работе, остальным даже не говорю, неделю назад прошла второй скрининг, врач моя говорит нуууу все хорошо, а я в нервозе. Мне через месяц уходить в декрет ?а я только на днях панарнице об этом сказала ))))) так что все у нас получится ))) надо тихонько в это верить ))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Тем у кого были потери наверное никогда не удастся расслабиться! Это теперь наш крест. Дай Бог чтоб у нас в этот раз все было хорошо!?

Пожаловаться
karacheva
karacheva
Сочи
Светлана 

Да уж это точно )))))) но все же надо пробовать

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Светочка! Я так рада! Все обязательно будет хорошо! Я тоже всю беременность тряслась и не верила врачам что у меня может быть здоровый ребёнок! За день до родов выдохнула!

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Кстати после рождения страхи усиливаются! Так что борись со страхами! Верь в малыша и наслаждайся беременностью!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Спасибо большое!) Буду бороться с собой, ведь это только начало

Показать ещё