Мне не хватает теплоты Ч3

Первая любовь

В те далекие годы Таисия только перешла в одиннадцатый класс. Опавшие листья шуршали под ногами девушки, когда она маршеровала в школу в утреннем тумане. Первым уроком должна быть химия, но ее заменили, и все одиннадцатые классы отправили в актовый зал. Там выступали директор школы и завуч, повествуя о предстоящих экзаменах и поступлениях в университет, спели первоклассники про первый звонок, и на сцену вышли трое А парней в военной форме. Тая сразу уставилась на самого высокого парня. Он словно сошёл с обложки мужского журнала. Статный, широкоплечий, с красивой улыбкой и ровными выступающими скулами. Его хотелось сгрести в охапку и утащить домой, запереть на десять замков и оставить навсегда под своим присмотром, чтобы никто не мог лишить девушку этого наслаждения — любоваться.

— Какой симпатичный! — мечтательно произнесла в слух Тая и вжалась в кресло.

— Кто именно? — вопросительно взглянула на неё подруга, сидящая рядом.

— А тот слева. — Тая кивнула в сторону высокого парня.

— А, Андрюха! Да, он — красавчик! — подруга лукаво улыбнулась.

— Жанна, ты его знаешь?? — глаза Таи загорелись ярким пламенем.

— Да это двоюродный брат моего Витьки. Мы гуляли в одной компании пару раз… Тася, в твоём взгляде написано: познакомь меня с ним!!! — Жанна даже рассмеялась от такого жалостливого взгляда своей подруги.

*
На уроке литературы девушки уже придумывали план знакомства, вместо того, чтобы вникать в биографию классиков девятнадцатого века. И уже после школы Тая неслась домой, не разбирая дороги и не обращая внимания на шуршащие листья, чтобы выбрать наряд для прогулки и сделать укладку.

*
— Таська, ты как всегда опаздываешь! — всплеснула руками Жанна, когда Тая приблизилась к компании молодых людей.

— Прости, я долго не могла найти ключи. — краснея от смущения соврала девушка, ведь причина ее опоздания была в том, что она никак не могла нарисовать аккуратные и ровные стрелки, чтобы своим взглядом поразить сердце одного человека.

— Вот, знакомьтесь, это моя подруга — Тася. — бодро произнесла Жанна, подталкивая Таю в круг компании.

— Таисия. — поправила подругу Тая, продолжая смущаться.

*

Вечер прошёл весело. Таю никто не оставлял без внимания, даже тот самый Андрюха несколько раз подходил к ней, чтобы узнать, как та себя чувствует в незнакомой обстановке. Тая робко улыбалась и отвечала ему какую-то чушь, опуская свои глаза и краснея. Но девушка все же добилась, чего хотела (а может быть этому поспособствовала подруга), Андрей предложил ее проводить.

— Тася, ты очень красивая! — смущенно произнёс парень, когда пара уже подходила к дому девушки.

— Спасибо. — Тая слегка улыбнулась, хотя у неё внутри уже плясало сердце, выбивая задорную чечетку.

— И я бы с радостью предложил тебе стать моей девушкой, но понимаешь, я скоро уеду в область в своё военное училище и мы не сможем с тобой видеться… — Андрей нежно взял руку Таи и сжал ее, так, что девушку пронзило током и ударило куда-то в грудь.

— Но мы сможем созваниваться и писать друг другу сообщения! — Тая понимала, если сейчас она не сделает шаг навстречу, то может потерять весь смысл (как ей казалось на тот момент) своей жизни. Это же любовь с первого взгляда, с первого прикосновения.

— Ты правда будешь мне звонить? — Андрей ладонью дотронулся до щеки девушки.

— Буду! — Тая закрыла глаза и приготовилась к первому в своей жизни поцелую. Андрей слегка дотронулся до ее губ, проник языком внутрь и крепко прижал девушку к себе. Таисия потеряла равновесие, она рухнула в объятия парня и доверила ему себя.

*

С того дня Тая летала в облаках, наслаждалась встречами с Андреем, расплывалась в улыбке от его вечерних сообщений и радовалась каждому звонку. Когда парень уехал, Тая принялась скучать и писать сообщения, чтобы любимый мог включить вечером телефон и улыбнуться увиденному. Девушка считала дни до встречи. А когда встреча наступала, она с самого утра летала по квартире, готовясь наброситься на любимого и расцеловать его. Жанна умилялась поведению своей подруги, иногда посмеиваясь над ней.

— Таська, ну зачем он тебе нужен? Погуляли немного и хватит. Нужно тебе с кем-то из нашего городка встречаться.

— Ничего ты, Жанночка, не понимаешь! Это же любовь! — закатывала глаза Тая, растворяясь в воспоминаниях первого поцелуя.

*

На своём выпускном Тая гордо шла под руку с Андреем, который явился прямо в разгар праздника в военной форме и с букетом ромашек. У Таи даже брызнули слезы из глаз от такого счастливого момента. Эта красивая сказка не должна была заканчиваться. Но в каждой сказке есть злодей, который помешает главным героям и испортит весь праздник. К концу выпускного дня, когда половина учеников опьянело от спиртного, к Тае подошёл Витька, тот самый парень ее подруги.

— Вы никогда не будете вместе! — смеющимся тоном прошептал он на ухо девушки и слегка сжал ее запястье.

— Ты о чем? — Тая выдернула руку и уставилась на Витю.

— С Андрюхой у вас ничего не выйдет, поняла! Он не твой! — чуть громче сказал парень и отошёл в сторону.

— Витька уже совсем пьяный, не обращай внимания! — Андрей подошёл к девушке и прижал ее к себе. Тая промолчала. Витька был действительно пьян. И поведение Андрея говорило о том, что они всегда будут вместе. Девушка не могла поверить в то, что кто-то может их разлучить.
Все лето они провели неразлучно. Андрей ездил вместе с любимой по учебным заведениям, чтобы та подала документы на поступление. Вечером он приносил ей садовые цветы и нежно целовал в ее чувственные губы. Парень даже несколько раз оставался ночевать у Таи, когда ее Мама уезжала к бабушке. Но ни разу он не настоял на близости. Таисия была к этому не готова.

— Родной, понимаешь, я хочу, чтобы все случилось только после свадьбы. Может это прозвучит смешно, но я берегу себя для мужа… для тебя… только когда ты будешь мне не парнем, а законным супругом! — Тая нежно прижималась к Андрею, мечтая о той ночи, которая должна была свершиться после росписи. Они уже давно говорили о семье, детях, но Андрей все не решался сделать предложение, хотя Тая была готова согласиться в сию секунду.

*

Андрей вновь уехал в область, а Тая занялась учебой в театральной академии. Девушка всю жизнь грезила кино. Каждую ночь она придумывала свой фильм, который произведёт неимоверное впечатление на зрителей и сделает ее знаменитой. И когда в списках зачисленных студентов на режиссуру она увидела свою фамилию, то не поверила своим глазам: ее мечта может исполниться.
Но ближе к зиме сердце Таи стало холодеть. Андрей стал реже выходить с ней на связь. Иной раз сбрасывал ее звонки и выключал телефон. Девушка не могла понять, в чем заключалось его поведение, какие были причины для такого игнора, ведь она только и жила мыслями о вечернем сообщении или звонке.
Тая решила дождаться зимних каникул. Андрей должен был приехать за пару дней до нового года, тогда то она все и выяснит. Но Андрей не приехал… Или не захотел, чтобы Тая знала о его приезде. Девушка роняла слезы на подоконник, в ожидании звонка на мобильный или в дверь. Донимала подругу, жалуясь ей на свою жизнь. Старалась прятать лицо от мамы, чтобы не услышать «а я тебе говорила». Мама и вправду говорила ей, что первая любовь редко перерастает в настоящую, а остаётся сладким послевкусием в сердце. Но Тая не верила. В канун Нового года девушка, осмелившись, позвонила на домашний номер Андрея.

— Алло. — трубку взял его отец.

— Здравствуйте, это Тая. А вы не могли бы позвать Андрея? — с замиранием сердца спросила девушка.

— Тая, так Андрей не приехал. Он решил остаться там с друзьями. Мы с мамой на этой неделе сами поедем к нему. — удивлённо произнёс отец Андрея, будто был уверен, что Тая обо всем знает.

— Ой, простите. — выдавила из себя девушка и повесила трубку. Слезы рекой потекли из глаз. Обида душила, не дав возможности вздохнуть полной грудью и успокоиться. Тая впала в истерику, которая переросла в острый психоз и долгий сон, конечно, после хорошей дозы успокоительного. Новый год отныне стал для девушки самым гадким и ненавистным праздником.

*

Тая пришла в себя спустя несколько дней. Праздники были позади, а впереди ждала новая жизнь. Но неизвестность тревожила ее душу. Это самое душераздирающее — не знать причины исчезновения человека, но чувствовать себя виноватой. Каждый день она вспоминала слова пьяного Витьки, который пророчил, что с Андреем она никогда не будет. Жанна уже успела расстаться с Витей, послав его ко всем чертям, и Тая страдала от этого ещё больше: теперь она не могла все выяснить.

А летним солнечным днём, когда мысли об Андрее стали посещать девушку все реже, она узнала самую страшную правду, которую никак не хотела знать. Тая случайно на улице встретила родителей Андрея, которые поведали ей о том, что тот неделю назад сыграл свадьбу с какой-то девицей, которую знал то всего пол года.

— Как же мы хотели, чтобы вы поженились… А он выбрал эту Инну, которая на пол головы его выше! — качала головой Мама, держа Таю за руку.

Этого девушка точно не ожидала. Как он мог так предать их любовь? Как мог наплетать на ее чувства и исчезнуть из жизни? Как жаль, что Тая так и не выяснила всех причин. Время шло, первая любовь утихала, но иной раз воспоминания о ней набрасывались на девушку с яростью пантеры и царапала ей горло, стараясь напомнить о себе. Что может быть больнее расставания с любимым человеком? Только если резать по живому. Но рана заживает, кровит, ноет, но в итоге заживает.
Тае нужно было привыкать жить без того, который стал частью ее, частью ее мира. Девушку лишь мучили вопросы: почему он не мог сказать ей все в лицо, почему не предупредил, что появился на ее пути лишь временно, что он не собирался оставаться навсегда…

Аксинья
Аксинья
Липецк
3132396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
4 года
Воронеж

Жаль, но так бывает часто((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис

Спасибо! Читаем всегда с интересом!

Пожаловаться
МамаМия
МамаМия
Могилев

Очень знакомая история! Мне кажется, я уже такое читала. ? Продолжу читать и пойму, возможно, просто совпало так… военный, уехал, потом предал...

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

У кого-то из девочек была история про военного (кого я знаю), но это другая, на этом военный закончится?

Пожаловаться
МамаМия
МамаМия
Могилев
Аксинья 

?? совсем запуталась я!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог

Спасибо, прочитала эту часть на одном дыхании…

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Бедная девушка, а парень трусом что-ли оказался ?...

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь

Как интересно)) А можно в друзья? Хочу продолжения....

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Конечно, можно)

Пожаловаться
ЭляМама
ЭляМама
Туран
4 года
Баку
?? ?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

Очень интересно! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
2 года
Энгельс

Ой ты так рвёшь душу ожиданием (
Что-то в этот раз не могу скопить главы, не читая их ) жду продолжения )

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

А ты раньше копила?))) сегодня длинная глава была, завтра постараюсь такую же выложить)

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
2 года
Энгельс
Аксинья 

Ага, бывало ) сдерживалась и потом за раз по глав 3-4 читала )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

А Борис случайно не знаком с Андреем, мне почему то так подумалось что должны)) лежала кормила сына и выдумывала продолжение истории ????

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Это дальше ясно будет)) конечно, было бы неплохо встретиться с Андреем и выяснить все?

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Да, печально, но она не успела натворить глупостей и это плюс...

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Да, было бы намного больнее, если бы он стал ещё и ее первым мужчиной..




Пожаловаться
Катя
Катя
Липецк

Как обычно с нетерпением жду продолжения)))???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоуральск

Обожаю как вы пишите. Пора уже книги выпускать ))))) Жду с нетерпением следующую часть

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

?? как приятно)) да придётся скоро книгу издать?

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск

Ох уж эта первая любовь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Славик
6 лет
Таганрог

Очень интересно пишите

Показать ещё