ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

Причины запора- Смесь, слишком жирное молоко матери или же введение новых продуктов прикорма могут вызвать запор у грудничка.
Как определить запор у ребенка грудничкового возраста?
Основным симптом запора есть маленькие частички калла похожие на сухой горошек, чрезмерное газоиспускание, а так же безрезультатные попытки малыша тужиться. Иногда запор может вызывать кровотечения в заднем проходе или могут встречаться прожилки крови в массах калла. Это серьезный повод обратиться к доктору. Нормой считается стул желтого, коричневого или зеленого цвета.
Как помочь ребенку?
Ваш педиатр посоветовать вам препарат, который размягчит каловые массы и поможет ребенку прокакаться. Хорошую помощь могут оказать глицериновые свечи. Перед тем как обращаться к лечению посредством лекарств постарайтесь изменить свой (кормящей) рацион. Обязательно включите в него такие продукты как киви, банан, кисломолочную продукцию. Не если вы все же решите пользоваться медицинскими препаратами, учтите что увлекаться ими не стоит еще по той причине, что могут атрофироваться мышцы ануса, выпасть кишка — а это уже более серьезные проблемы.

ЕсяНяшка
ЕсяНяшка
Моника
5 лет
Ташкент
00247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества