Отказ от смеси. Как правильно завершить гв ?

После введения прикорма, мой сладкий мальчик отказался от смеси. И резко начал сосать сисю… мы давно на смешанном. Но он пересмотрел все, и решил, что бутылочки с соской не для него. Только видит ложку и открывает рот для получения вкусной кашки. 🤔🤔что-то я отошла от теми! 😳 и так, бутылки не едим, смесь с ложки тоже не ест, воду с бутылки и соской тоже нет, научился махать мне головой свое твердое «нет»… на сисе зависает не от голода, а от кайфа… присосется и лежит по полчаса… пока кайфовал, перекимарил… естественно, я ничего не сделала, поскольку он висел на мне… раньше смесь на ночь дала, и наелся. До 4 утра спали. Сейчас приходится на ночь второй раз есть кашу. Если чисто гв, то будет меня есть до утра. хотела уже завершать гв, а тут такое! У кого была похожая ситуация? Как завершить гв, если ребенок отказался от смеси?

Юля
Юля
Николаев
06173

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Моя подруга отлучила от груди и сунула соску, конечно и от соски придется отучать. Может попробуете так. Сосательный рефлекс у детей до 2 лет.

Пожаловаться
Юля
Юля
Николаев

Оооой… спасибо, конечно, за совет. Но соску мы сосем исключительно когда лезет зуб. И то скорее грызем ее…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
Юля 

Я не знаю что посоветовать, может быть подождать до весны и отлучать. Говорят чем дольше, тем, тем сложнее и маме и ребенку отлучаться от сиси. А ближе к году уже перевести полностью на общий стол. А соску только на сон. Про сисю забудет.
Бутылку допустим тоже только утром (когда проснулся), и на ночь.

Пожаловаться
SKatya
SKatya
Киев

Пока не завершайте гв ещё немного покормите постепенно убирая кормления заменяя поре или кашами у нас с бутылочки совсем не берет чисто для игры.

Пожаловаться
Юля
Юля
Николаев

Вы спать днем укладываете без сиси? А то раньше мы просто засыпали, а сейчас только с сисей

Пожаловаться
SKatya
SKatya
Киев
Юля 

Не все с сиськой, единственное после второго сна даю фруктовое пюре и водичкой запивает.