Как же вылечить этот кашель???

Мамочки, всем доброго времени суток!)
У нас такая ситуация, мы 2,5 недели заболели. Начался кашель, насморк. Лежали в больнице — выявили ротовирус и бронхит. Неделю назад нас выписали, почти здоровыми. Был только остаточный кашель по утрам и насморк. Повторно анализы на ротовирус будем сдавать в понедельник. 3 дня назад появилась температура, сбили. Усилился кашель, появился опять насморк. Врач говорит что может и зубы, а может и бронхит. Пьем эреспал и капаем називин. В квартире жарко и холодно одновременно, вешаю мокрые простыни чтоб влажность была. Кашель сухой, частый, мучительный. Мокроты как таковой нет. С врача толку особого нет. Как можно вылечить этот кашель? Я прям не могу — ингаляции вчера сделали — только сильнее стала кашлять. Подскажите, мамочки!!!

Анастасия
Анастасия
Кемерово
013528

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
в интернете почитайте про эти препараты
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
толзингол — н отличное средство по 5 капель 3 раза в день. средство можно принимать с рождения, мы тоже болели нам очень помог, принимали так 10 дней, и еще свечи противовирусные генферон для детей 2 свечи в день и так 5 дней, как раз упаковки хватило на курс
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби
если горло красное — люголь спрей
от кашля детям и беременным в чайную ложку 3 капли нашатырно-анисовых капель + до полной ложки пертусин детский, 2-3 раза в сутки
давала рассасывать лизобакт и «Сила 4 трав» это Бад на основе солодки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Спасибо!)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово
ой, бедные детки. Нам назначали эреспал для профилактики кашля, когда болели насморком. Я не могу сказать насколько он эффективен, но кашлять мы не начали тогда. Попробуйте — мб поможет. А от бронхита наверное какие-то антибиотики должны бы вам назначить — болезнь не шуточная… а в какой вы больнице если не секрет?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Мы лежали в инфекционке с ротовирусом, + бронхит был. Антибиотики нам проставили. 
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

А синекод вам не назначали? Как раз при сухом кашле.

Моему еще гербион при сухом кашле прописывали. Ингаляции вроде бесполезны при таком кашле.

А жарко и холодно это как? От простыней чтоли холод идет? Нужно батареи все перекрыть или накрыть чем-нить, проветривать, пить много давать. Еще можно чууууууть масла эвкалиптового капнуть на ту же батарею.

А может еще аллергический кашель быть. Мы так у сына дооолго чем только не лечили, пока не доперли, что это тупо на мед.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Нет, синекод не назначали. Пили лазолван и эреспал только.
Ну жарко от того что топят сильно и батареи не перекрыть, а холодно от того что дует, а квартира сьемная и ничего типа ремонта не сделаешь. Все что можно — уже все позатыкали, а все равно дует и холодно...
А аллергии — то в принципе нет ни на что, мы из-за педиатра, ктр долго не вводила прикорм, сейчас кроме смеси ничего не едим. Она поздно ввела и с картошки, а сейчас ребенку 7 месяцев и пока болеет ничего вводить нельзя, а дочка голодная. Пьет только воду и компот из изюма. Силенок не хватает…
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Аааааа… Это у вас типа как в поезде, топят ого-го как весь мокрый и при этом с окон дует. Может из-за этого и простывает. Батареи накрыть можно одеялами или полотенцем к примеру. А одеться потеплее. Странно, лазолван при влажном кашле назначают. При сухом смысл-то? А вам не назначали пшикать в горло типа тантум верде или ингалипт? А то бывает, что в легких слушает чисто все, дыхание не жесткое, а кашляет пипец, что горло раздражается. 

У вас врач какой-то странный. Может и бронхит… а так она не слышит что ли? Отправила бы рентген сделать, мало ли.

Вам надо по-любому ДРУГОГО врача, раз от этой толку нет.

Кстати, у вас же там есть областная клиника, там децкое отделение. Как же называется-то… короче там сидит педиатр широкого профиля. Направление у своего берете, звоните туда и записываетесь на прием.

ЕЩе бы вам к лор-врачу, горло-нос бы посмотрел. Как вариант к детскому пульмонологу можно, тоже там у вас есть.

Еще кашель упорный может быть из-за паразитов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Рентген мы делали, пневмонии нет. Тантум верде назначала, но г-рит что если сомневаетесь (он с 6 лет идет), не покупайте, без него можете обойтись. Я понимаю что нам желательно к другому врачу, но как ехать с больным ребенком, она хапнет воздуха холодного и еще хуже будет… К тому же направление не дадут, гордые они потому что. Уже просили...
В легких чисто все, хрипов нет. Может если только совсем чуть — чуть откашливается мокрота. Но по большому счету сухой кашель…
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Гордые? Пипец, а может больные на всю голову? Ужас какой. Сходите к заведующей, что значит не дадут?

Воздух сейчас не такой уж и холодный, днем вообще тепло.

Знаешь еще что может быть: когда в легких чисто и ничего нет, а поить откаркивающими и муколитиками, то все это будет провоцировать кашель.

Мой так тоже что только не пил, толку нет, пока заведующая сказала, хватит! все, ничего больше не давайте, бросили все лечение и прошел кашель.

Может вам платно куда сходить тогда. Но я бы направление выбивала. Вцепилась бы в ногу и пока не выпишет не отпустила бы))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Да, согласна. Попробуем к другому сходить. Вот именно что отхаркивающие пьем только. А надо бы противокашлевые. 
Когда я просила направление, они так и сказали — мы не даем. У нас свои специалисты. Но что это за специалисты такие, которые прикорм начинают практически в 6 месяцев, когда мы на СВ, и грудного молока мл 10-15 всего???? И начинают с картошки! Потом в анализе кала пишут — крахмал! А сейчас так вообще одна смесь! Пипец!!! 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Кстати, Юль, я из Белово. Я в Кемерово только вот 5 лет живу, а так родилась и выросла в Белово!)))