Диакарб и аспаркам

Диакарб и аспаркам
Доброго времени суток, мамочки! Сходили с сыном на повторное УЗИ головного мозга, так как ранее медотвод нам ставили до 5ти месяцев из-за водички в голове… в этот раз снова медотвод на месяц по причине диагноза: гипоксические ишемические изменения в структуре головного мозга. Дилятация бокового желудочка слева. Расширение наружных ликворных пространств… и снова прописывают диакарб, аспаркам плюс танакан, будто масло масляное… может кто сталкивался с подобным диагнозом? Принимали ли вы эти препараты и как малыши ваши отреагировали? Что-то из-за множеств противопоказаний в этих препаратах боязно сыну давать…

Alma
Alma
Алматы
06716

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Кривой Рог

Мы сейчас будем пить эти препараты диакарб, аспаркан, нейроксон. Посмотрим на эффект, предыдущие лимфомиозот дало слабый эффект

Пожаловаться
Оksana
Оksana
Merу
5 лет
Khan
1 год 8 месяцев
Раменское

Опишу свою историю, что бы было более понятно. Специально сейчас подняла карту все просмотрела. В 1 мес. Почти такой же диагноз как у вас, те же препараты назначены.В 5 мес. на узи картина получше в «легкой степени», но назначают уже 4 препарата. Т.к я то же начиталась противопоказания и спросила у врача чем чревато, если не буду давать? Ответ: аукнется например в школе, будет не спокойный. Давать я не стала. В 7 мес. добавился умеренный тонус(на носочках ходил), назначили опять эти лекарства и массаж. Тонус прошёл и если не ошибаюсь тогда мы пропили курс, но не до конца. Лет с 5,6 начались головные боли, приимущественно после нагрузок(скорее всего они и раньше были), и 1-2 раза в год мы теперь посещаем невропатолога и пьём лекарства.В 6лет на энцефалограмме кучка всего.Сыну почти 18 уже, года 2 как голова болит поменьше.В школе был не спокойный)) Почти каждую ночь во сне разговаривает, может и ходить. Лунатик. Но к армии признали годным.Недавно поменяли невропатолога, я у неё спросила могло ли быть это следствием того что я не давала лекарства? Да, могло. А начало всему, как сказала врач, мои стремительные роды.

Пожаловаться
Alma
Alma
Алматы

Благодарю за историю Вашу ? сегодня начали приём этих средств, наблюдаю за сыном

Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Старшенький
20 лет
Екатеринбург

Тоже расширены желудочки, была жидкость в межполушарном пространстве в 3 месяца. Один невролог то же самое прописал. Начиталась в инете о препаратах, пошли к другому неврологу — сказала, что это не показания для таких лекарств.
Через месяц переделали- с желудочками все попрежнему, но жидкость ушла.
Через неделю ещё одно НСГ, надеюсь ситуация ещё раз изменится к лучшему.
Вторая невролог сказала, что это довольно частое явление и обычно к году все компенсируется.
Надо следить за объемами головы и НСГ. В случае ухудшения, конечно надо прибегнуть к лекарствам.

Пожаловаться
Alma
Alma
Алматы

Вот и нам получается второй невролог, в платной клинике сказала что к году все наладится, а эти сильные препараты не стоит принимать… но невролог бесплатной поликлиники, что медотвод нам ставит прям настаивает чтоб начали приём этих препаратов… а я уж думала, что мы прививки на этой неделе получим ???♀️ в замешательстве и думаю завтра все же к платному вновь схожу, ведь до года от прививок не уходить же нам

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым

У нас давление и жидкость, пьём, хорошо выводит, препарат понравился