8 месяцев нашей большой двойной любви (много текста)

Всем приветик. Пропали мы немножко. 3 ноября отметили очередной месяц наших крошек. Каждый день планировала написать отчет, но постоянно что-то мешало.
И так, обо всем по порядку.

О здоровье.

Решили мы отказаться от нашего участкового педиатра, которая по моему мнению абсолютно некомпетентно подходит к вопросу здоровья наших детей. Мы все чаще стали обращаться к услугам частного педиатра и поэтому на плановый прием уже поехали в частную клинику.Врач сделала заключение, что девочки абсолютно здоровы, но я продолжала твердить, что одна из двойни уже больше месяца ест с истериками. Капрограмма в порядке, пробиотики пропили, особых признаков болезни нет. Решили сдать общий анализ крови обеим девочкам и по его результатам было не все в порядке. Тромбоцитов много, чего-то там еще мало и еще какие-то клетки мононуклеары обнаружены. Направили нас к инфекционисту. Она очень досконально провела осмотр, что мне понравилось. Сказала, что в горле у обеих есть какая-то зернистость и нужно сдать анализы на фарингит и еще что-то. Вот в четверг должны быть результаты. На протяжении долгих месяцев сохраняется температура 37-37,1, есть иногда покашливания, но он не продуктивный, поэтому и есть подозрение на фарингит. В общем, я в шоке от того, что уже несколько месяцев подряд пытаюсь найти причину плохого самочувствия детей, а все врачи разводят руками и никому в голову не пришло просто дать направление на анализ крови. Но это будет мне наукой и если что, то самостоятельно буду идти.

В связи с тем, что у девочек еще до исполнения 8 месяцев вылезло по 8 зубов и еще два минимум на подходе, врач настоятельно порекомендовала увеличить дозу витамина Д с 2 до 4 капель.

Вес, рост у девочек отличный Николь прибавила 500 гр и 1 см, в итоге сейчас она весит 8850 гр и 68 см. Евочка набрала тоже хорошо, но кто бы знал, чего мне это стоило(((( Прибавка +530 гр и 1 см, в итоге сейчас 8480 гр и 67 см.

О питании.

Моя боль… смесь Ника требует, а Ева отказывается. Из «взрослой» еды кушают многое. Творожок, фруктовые пюре, цветная капуста, брокколи, морковка, картофель, лук, кабачок, тыква, мясо индейки и курицы. Несколько дней назад стала давать кашу овсяную молочную, вроде нравится. Но вот овощи с мяском у нас очень плохо идут, иногда полный отказ и приходится кормить смесью((( Делаю и пюре и супчики, едят по настроению. Но надеюсь, что пищевой интерес у них все-таки скоро проявится и вот тогда я заживу!))))

О режиме.

С 7-8 месяц у нас был четкий график сна и слегка плавающий график кормления, т.к. Ева могла не есть подолгу. Было четко три сна, 40 минут, 2,5 часа и еще один сон 40 минут. К концу месяца третий сон стал ужасным, закачивала по пол часа, потом в итоге спали и не хотели просыпаться, будила. Решено, нужно менять режим на два сна. И вот сегодня третий день мы стараемся выработать новый график с двумя снами. Выглядит это приблизительно так: 6:30-7:00 подъем; 7:00-7:30 завтрак (смесь); 9:00-11:00 сон; 11:00 перекус (творог+фрукты); 14:30 обед (овощи+мясо или супчик); 15:00-17:00 сон (совмещаю с прогулкой в парке); 18:00-18:15 ужин (каша); 20:00 купание; 20:30-20:40 смесь; 20:30-21:00 сон; ночью один раз даю смесь 01:00-3:00.

Сон в принципе не плохой, но пока никак не можем на ночь их оставить в детской обеих спать. Днем спят каждая в своей кроватке, а вот ночью до 01:00 вместе, а потом я забираю Еву к себе, а муж уходит спать в детскую, охранять и лелеять Николь. Надеюсь, сейчас зубки перестанут беспокоить и тогда заживем!)))

Об умениях и развитии.

Скажу честно, раньше мне казалось что в 8 месяцев мои детки будут уже кружить в хороводе)))) Но пока мои булочки ленятся делать первые шаги, да что там, пока и ползанием дела обстоят спокойно. Конечно, девочки уже вовсю пытаются ползать, но пока это скудно получается. Немного проползут и ложатся, находят то, чем можно поиграть здесь и сейчас и вперед двигаться не хотят. Я знаю, что не у всех даже детки ползают (мой племянник ни см не прополз, а в 9 месяцев уже пошел самостоятельно), но честно… очень хочется)))) Как читаю о достижениях всех деток, так такое ощущение, что уже все в 6 месяцев и стоят и сидят и ползают и даже ходят))) Сидят булочки уверенно, на четвереньки тоже становятся и раскачиваются, встаю в кроватке, но пока только на коленки. Если поставлю в кроватке, то стоят самостоятельно и с помощью одной только руки.

Болтают без умолку очень-очень много. Буквально каждый день новые и новые слоги. МА-МА, БА-БА, КА-КА, ГА-ГА, ПА-ПА, АГА, БА-КА и миллион еще всего остального))) Визжат очень громко и с самого раннего утра «Соседи привет»)))) Контакт между друг дружкой в этом месяце невероятный начался, Улыбаются, хохочут, тащат игрушки друг у друга и… любят постучать по голове чем-то очень твердым, да посильнее. Приходится их рассаживать по разным углам, но они очень быстро добираются снова друг к дружке. Самая любимая игрушка сейчас именно ТА, которой играет сестра и ее нужно обязательно достать и урвать))))

Обожаю игры, хохочут громко и заливисто. Нравится мультфильм Tiny Love, а мне честно скажу, уже тошнит от него)))) Но он как палочка-выручалочка, когда малышки начинают буянить или когда кормлю.

О жизни будничной.

На удивление, в коляске прогулки стали в кайф. Конечно, пока одеваем комбезы, шапки и пр… они капризулят и возмущаются, но стоит коляске начавть движение, как девочки затихают. Крайне редко возмущаются и очень быстро успокаиваются. Муж раньше ненавидел прогулки, потому что всегда приходилось кого-то нести на руках и возвращались всегда с истериками, а сейчас балдеет. Время прогулки — это теперь время для нас с ним. Мы забредаем в парк, покупаем вкусный латте и бродим по тихим тропкам, подальше от толп народа. Я очень хочу поскорее обзавестись двумя колясками YOYA и тогда вообще будет все супер!!!) С появлением четкого режима у девочек, у меня стало появляться время для себя или для дома. Теперь могу и борщ приготовить и блины испечь и в спортзал сходить три раза в неделю и даже просто отдохнуть часок. Так что, может моя семья и исключение, но нам сейчас реально стало легче чем в 3-4 месяца! Главное это синхронный сон, четкий режим сна и отдохнувшая мама. Муж сказал, что теперь вернулась его девчонка наконец-то)))

Вот такие наши новости, надеюсь со здоровьем вес поправим и будет идеально.

Рассказывайте и вы, как вы, очень люблю читать о ваших детках, но возможности писать всем практически нет. Есть ли среди вас мамы, которые сталкивались с фарингитом и диким ростом зубов в таком возрасте?

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви

8 месяцев нашей большой двойной любви


Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
3129538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Фотки просто огонь ?, поздравляю! Как время летит еклмн...

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар

поздравляю с очередной датой! девчонки просто загляденье. поскорее избавляйтесь от болезней. А вот то что девчонки не ползают и т.д лучше радуйся моя умеет уже все но нет ни одного зуба и не говорит слогами. Но зато теперь за ней нужен глаз да глаз на месте не сидит вообще. Старшая в ее возрасте тоже уже ползала вставала но играла очень хорошо и в основном возле своих игрушек. А малая лезет всюду

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск

Какие вы умнички и красотулички?? Не болейте, выздоравливайте?? Очень нравятся ваши фото?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Поздравляем! Какие красивые фотки, как всегда оригинальные очень!???И девчонки-красотульки!??Радует, что легче становится-обнадежили прям!?

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский

Поздравляю))) у нас тоже самое с игрушками и сосками происходит, лучше то, что находится у сестры

Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут

Сладенькие куколки?поздравляю??тепло у вас так ещё, у нас уже снег и -18))

Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Какие хорошенькие девчули))) Пускай растут здоровенькими! Насчет горла, к сожалению, не подскажу(




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Сладкие булочки!)) И мама красотка!
Блин, а мне труднее стало жить((( Тима встаёт где попало, потом падает плашмя. Приходится по пятам ходить за ним… Пошёл бы уж скорее, что ли..

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Такие клевые! Здоровья вам большого!
Моя тоже ленится, даже не ползаем ещё

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Красноярск

Поздравляю вас))) мне тоже было легче чем в 3-4 месяца))) девочки загляденье))) и пойдут в своё время куда денутся)))




Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург

Поздравляю! Молодцы, девочки! Отличные умелки у вас 👏 И здоровья девчонкам, это самое главное!

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

Поздравляю ? девчонки ваши молодцы?? и умелки у них очень даже хорошие! Единственное перескочили они этап ползания, но все равно вернутся к нему и потом не догоните? У моих конфеток все по очереди поползли-сели-хотим вставать, зубы замучили ?жду-жду, но пока тишина… а с питанием тоже не особо хотят, особенно старшая из двойни — отказывается от мяса и овощей, прям по чуть чуть берет и то последние дни)) сделала выводы, что у девочек аппетит по хуже, чем у мальчиков и зубы, конечно, мешают и есть и спать.
Растите здоровыми ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

Кстати, у нас с педиатром такая же история, практически там не появляемся, анализы сами сдаём каждый месяц и ходим к частному доктору.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

А у вас малыши на ГВ или смесь? Что даете взамен овощей и мяса?

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово
Анастасия 

Мы на гв, смесь если меня нет вдруг. Взамен ничего, грудь предлагаю после каждого прикорма, но днём они почти не едят ее?♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
Елена 

А что днём детки кушают ваши?))

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово
Анастасия 

Утром: каша, желток (3 раза в неделю), в обед: овощи+ мясо, в самых разных вариациях?, полдник: фрукты, недавно ввели творог, ужин: каша, после каждого кормления предлагаю грудь, но днём ее плохо едят, в ночь едят постоянно) вот и все пока) по весу никто не похудел за эти месяцы

Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь

Поздравляю!??? Здоровья девочкам??

Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

Очень красивые фотки?
Прочитала до конца, очень интересно?Какие зубастики, нам 7.5, только 1 зубик пока вылез?

Показать ещё