Рубец на шейке😭😭😭

Девочки, я такая расстроенная. Сходила к гинекологу в первый раз после родов. Посмотрела она и нащупала рубец на шейке матки. Прям трогала его и больно так было.
Я то думала что это норма, когда такие ощущения при ПА после родов, а оказывается это мне от него так больно и неприятно, ажна передёргивает.
Спросила что делать, а она говорит «Можно, конечно, „чикануть“, но мне уплотнения за рубцом не нравится, надо понаблюдать». Успокоила, конечно, что это не страшно. Но я всё равно переживаю сильно. У кого может так было?

П.С. Ещё снова поставила поликистоз и сказала, что «первого мне Бог подарил так быстро после свадьбы, а второго надо будет планировать, может и не получится». Добила, в общем.

Ляйля
Ляйля
Алматы
03264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульназик
Гульназик
Алматы

Мне тоже ставили поликизстоз, а было просто гормональное нарушение и на фоне него мультифоликулярные яичники. С поликизтозом так просто не беременеют без планирования. Мой совет сходите к другому гинекологу. У нас в Алмате неквалифицированные врачи это не новость. Сама сколько обошла пока своего врача не нашла.

Пожаловаться
Нина
Нина
Василий
9 лет
Георгиевск

Я вам отвечу по второй части вопроса. Мне с 17 лет ставили диагноз поликистоз и говорили срочно рожать надо, чем раньше тем лучше, а то потом сложности будут. А мне просто не от кого было рожать тогда, не от первого же встречного. ?
А после замужества, "делали" первого ребёнка 8 месяцев, второго вообще с первой попытки зачали.

Пожаловаться
Настя
Настя
Таисия
2 года
Мурманск

У меня такой же рубец( хотя разрывов не было, были трещинки, их зашили и видимо не удачно. Вот уже 7 месяц, а боль при па не проходит(