Сильные колики и метеоризм

Мамы, подскажите мне, это кошмар какой-то, сеголня ночью ребёнок так плакал навзрыд, мы успокоить никак не могли. Причина этого надутого животика, сложного отхождения газов и колик в моем питании или это физиология новорожденных, которую надо пережить? Я итак уже не ем ничего толком, вчера куриный бульон с вермишелью, чай с лимоном, перловка, картошка тушеная с котлетой из индейки и печенье мультизлаковое, всё🤧 малышу с обеда давала эспумизан в каждое кормление, к ночи перешли на сабсимлекс, успокоился и уснул крошка лишь к 5 утра…

MissMi
MissMi
Москва
124346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

У нас на печенье повышается газообразование. Первая наша бессонная ночь была как раз после съеденного мною овсянного печенья?
Я вообще ничего не ем, что содержит муку?

Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Выкладывай на животик. От коликов нам помогал Эспумизан и укропная вода, чередовали.

Пожаловаться
Aisha Mamochka
Aisha Mamochka
Алёшка
16 лет
Агния
6 лет
Москва

Вот и я о том же))) и когда я тут вижу посты о том, что можно ли /маслины/печенье/орешки и прочее -у меня нервный смех)))всё можно! Просто нужно пережить первые колики. И ещё: только у нас в россии у малышей находят дисбактериоз и лечат его!!! Конечно, если добавить лактобактерий им лучше становится!!! Ведь это проще, чем свою микрофлору наладить естественным образом… а потом удивляются, почему да ти так часто болеют!!! Потому что!!! Иммунитет формируется в кишечнике. А не свечками виферон....

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Во, я и не знала про это, теперь если что буду знать. А то у нас точно, чуть что,-сразу быстрее лечить и пичкать чем-то?

Пожаловаться
Aisha Mamochka
Aisha Mamochka
Алёшка
16 лет
Агния
6 лет
Москва
MissMi 

Рада если пригодится совет)))но я это по своим детям поняла) и пообщавшись с тамошней медициной. Фармкомпании процветают благодаря нашей мнительности и страхам. То же самое на счёт прививок. Но не буду навязываться))) это дело каждого)))




Пожаловаться
Aisha Mamochka
Aisha Mamochka
Алёшка
16 лет
Агния
6 лет
Москва

Мариш, без обид и тапок-но я ем все на гв. Колики это естественная часть становления микрофлоры кишечника. Но они как правило в 2-3 недели начинают проявляться. Если у вас раньше, то это не патология, возможно и метеоизменения, ветер. Клади на животиком малыша на свою грудь и живот. Они так чувствуют себя защищенно. Плюс тепло от тебя. Грудь давай чаще. Когда происходит сосание-физиологически работает кишечник и они начинают пукать. С моей красавицей мы это в месяц почти прошли. Длилось три недели. Я вешалась, честно. Спала вместе с ней на животе-полулёжа, полусидя. Вздрагивая, когда уходила в сон, так как боялась что она скатится с меня. И со старшей дочкой это проходила. А вот у сына коликов не было вообще!!! Представляешь??? Ни одного дня! И на груди только без прикормов и воды до полугода был. И спал с 10 вечера до 9 утра с одним кормлением. Подарок был, а не ребёнок ?

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Вот мне все тыкали моим питанием, в итоге начала давать сабсимлекс и сеголня уже и какао с бутербродом съела, и сахарные палочки, так в итоге что думаешь? Ребёнок спит спокойно сеголня? так что ты права на все 100, питание не при чем, не стоит себя мучать диетами строгими, просто колики надо пережить и перетерпеть ? ох, сил нам… а впереди зубки ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
25 лет
Григорий
18 лет
Санкт-Петербург

Пеленку в микроволновке грей и прикладывай на животик. Снимает колики махом. Надо потерпеть до 3х месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас тоже 2 дня уже орет днём? сейчас кое как уснул и то с игрушкой Додо. Как только начинает кряхтеть она включает розовый шум и он дальше спит? очень жалко малышей?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Химки

Вот из того, что ты ела, не все можно таким маленьким. Например, перловка тяжелая для них. От нее и могло быть. Лимон тоже ведь нельзя. Еще на печенье можно подумать. Попробуй в один день есть что-то одно новое, тогда поймешь от чего.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Павел
5 лет
Евгений
2 года
Москва

Картошку уберите чай с лимоном тоже можно с молоком.перловку попробуйте убрать.

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург

Перловку нельзя же. Я только гречу ем… картошка к запорам приводит тоже часто нежелательно..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирпень

Купите масло фенхеля, и капайте одну две капли на сахарок и запевайте водичкой, или в чай добавьте. 2-3 раза в день. У моей знакомой были ужасные колики у малышки и ночами не спали, кричала как резаная, она начала пить масло фенхеля и жизнь началась, а то говорила кошмар был. Я тоже пью для профилактики так сказать, и слава богу всё ок. Вам советую если у вас такая проблема. Можете почитать в интернете.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

От газов лучше всего помогал бэби калм. А когда уже колики и истерика ничего не помогало. Пережить. У нас незаметно к 2 мес прошло. Колики где то 3-4 раза в неделю и всегда после купания на ночь. Чем старше становился тем реже




Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Нам в роддоме, когда приходила медсестра сказала, что дочка до конца не прокакалась, а только пукает жидким стулом, принесла ватную палочку смазанную чем-то и в попу засунула там покрутила — отошли газы, потом сложила ножки у животика крест накрест, как в позе лотоса только к животику ещё прижать и дочка ещё прокакалась потом ножками прижала с обеих сторон животик и снова попукали это помогло нам и посоветовали бейби калм давать, сейчас так дома делаю когда кряхтит и засыпает после этого

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Перловка вызывает газы. Картошку тоже не каждый день. Лучше рис, гречку. Конечно соблюдайте диету. Нам сабсимлекс очень помогал и педиатры его хвалят. Эспумизан далеко не всем помогает, и это лекарство. После кормления держите крошку столбиком, чтобы громко отрыгнул воздух. Прижимайте его животом к своему живому, прикладывайте очень тёплую пеленку. Попробуйте включать фен или вытяжку на кухне. Этот шум их успокаивает и они быстро засыпают. Пейте фенхелевый чай и ребёнку можно немного. В Аптеке hipp вроде есть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Помогало пузо к пузу и
бейби калм

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Питание мамы не влияет!!! Иначе на смеси бы их не было

Показать ещё