о наболевшем…

Вчера гуляла с дочкой и сзади слышала краем уха разговор двух мужчин и женщины… про ислам, про Пророка Мухаммада(С.А.С.)...«Тупое имя Аллах… ну что это ха имя? Тупое имя Магомед… надо бы ислам принять и обмотаться с ног до головы… хахахахахах». Взрослые, лет по 40 всем. Неприятно не стало, грустно тоже. Стало просто непонятно. Очень много вопросов в голове на которые я из года в год, изо дня в день пытаюсь найти ответы и не могу.Откуда это? Безграмотность? И речь пойдет не о толерантных и понимающих людях, а об их антиподах… на подобии тех, которых я встретила вчера. 
Вот вам выписка из Википедии -" С точки зрения большинства мусульман, то есть согласно хадисам, записанным от пророка Мухаммеда, ко всем народам отправлялись пророки и посланники (всего около 124 000 пророков), которые вели их по монотеистическому пути, но со временем люди отходили в сторону заблуждений, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды[2]. В череде всех пророков, посланных на Землю пророк Мухаммед, считается последним, после которого не будет других пророков." 

Пророков было очень много. И всех их каждый мусульманин обязан чтить и признавать таковыми. Очень почтительно мусульмане относятся к пророку Исе(Иисусу), после произношения имени которого всегда употребляется — алейхи салам(мир ему). А так же пророка Мусу(Моисея) алейхи салам(мир ему) и т.д. И никогда ни от одного благочестивого( повторюсь благочестивого мусульманина, ибо противоположных им тоже предостаточно и надо делать скидку на малограмотность или нехватку умственного развития) не услышишь плохие слова в адрес хотя бы одного из пророков, мир им. Почему же тогда в адрес мусульман и нашего Пророка слышим такие слова и сравнения? Откуда это неуважение? Ответ напрашивается один — безграмотность? История одна… от Адама до Муммада — это одна история. И в Псалтыре, и в Торе, и в Евангелие, и в Коране. Только почему-то эту историю от начала до конца признают только мусульмане, остальные же придерживаются правилу типа «моя хата с краю, ниче не знаю» — у нас есть Иисус, ему поклоняемся, больше никого не знаем… Аллах и все, что с ним связанно — это не для нас, это для фанатиков исламистов. Алла́х(араб. <span lang=«ar» xml:lang=«ar» style=«color: rgb(0, 0, 0); font-family: sans-serif; line-height: 19px; text-align: -webkit-auto; font-size: 17px; „>الله

‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабскоеслово, означающее Единого и Единственного Бога. То есть Он един. Но почему-то мы для христиан люди, верующие в нечто иное. Я к Исламу пришла в 21 год. Долго шла, долго мучила себя вопросами и наконец сделала свой выбор, АльхамдулиЛах. Но я никогда не позволю себе невежественно отозваться о любом, что касается православия. 

Одна дама тут не так давно написала...“существа, замотанные в простыню». Разве это красиво, разве это подобает человеку воспитанному и прежде всего женщине? А потом она начала учить меня жизни и написала что-то типа «иди учи русский язык и прочти Войну и мир». не буду писать какое у меня образование и знание скольких языков и что это мое любимое произведение, которое я прочла от корки до корки. Но почему у многих из вас(из них) мусульмане ассоциируются с невежеством и бескультурием? А как же десятки и сотни ученных и писателей, деятелей культуры? Или почему девушка в платке или хиджабе напоминает в наше время больше террористку, чем просто скромницу? А как же монахини? Они для вас тоже экстримисты?  Значит всякий раз, когда я вижу в метро или на улице молодого человека славянской внешности, коротко подстриженного я должна убегать с ужасом думая что он «скинхэд»? И потом писать в соц сетях про то, как же мне надоели эти славяне, которые так и брызжут своей ненавистью к миру и приписывать всех русских к ним? Откуда это все? Ответ по-прежнему один — безграмотность.о наболевшем…

И прошу заметить, я не пишу о том, какая религия хуже или лучше и ни призываю никого ни к чему. Я просто пишу о терпимости и толерантности, которой в нашей стране никак нет. Мы с мужем очень любим слушать звуки колокол в храмах, проезжая мимо на машине он всегда делает тише радио и мы слушаем и каждый говорим как же это красиво. Почему тогда от многих православных(и не только) я часто слышу, что азан в мечети — это рёв ишака, вой, ор? Откуда это? По-прежнему от безграмотности или это просто необъяснимая ненависть?

Я не хочу сейчас сказать, что вот мы все такие хорошие, а вы все такие плохие. Я хочу, чтобы не было «вы» и не было «мы». хочу чтобы не было «исламисток», «фанатичек», «существа в простынях»… мы просто мусульманки. В хиджабе или без него.
Я бы много еще могла написать, и про мой путь к исламу, и про иконы, и про кресты, и про поклонение Иисусу… но это уже будет не по теме, да и вряд ли кого заинтересует, ну или в крайнем случае вызовет много негодования, а устраивать тут дебаты чья религия лучше и читать негодования с оскорблениями — это не моя цель. Моя цель… смешно даже… может хоть маленькая часть населения бэби.ру прочтет и услышит меня, и мы все станем терпимее друг к другу, будем уважать друг друга, относиться с пониманием. Ведь ваши разговоры слышать ваши дети. А задача любого родителя — воспитывать в детях доброту.  



Если человек душой богат, он ни злобы, ни вражды не знает. А народ ни в чем не виноват, и плохих народов не бывает...о наболевшем…P.S. Все гадости будут удалены. Так что даже не пытайтесь. 


Сарматка
Сарматка
Амина
11 лет
Владикавказ
21520

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ксения
ксения
Брест
Безграмотность не знает религии и национальности!!!
какая разница у кого какая религия- каждый верит в свое.
я всегда говорю — «уроды есть уроды» и не важно какой они веры и национальности.