Стоимость операции, цена завышена?

Предысторию такова: ребенок часто болел: ларингиты, трахеиты, отиты, коньюктевиты. И постоянный кашель на протяжении 1 года, то есть не просто покашливает, а прям конкретно кашлял. Причину найти не могли, легкие чистые, все в норме. И вот нам посоветовали хорошего лора, мы поехали в Москву, прошли обследование, и выяснилось что у нас острый синусит, все пазухи забиты гноем, из за этого за барабанной перепонкой в ушках вода, поэтому ушки болели. И вот этот гной он стекал в легкие, поэтому он и кашлял, защитная функция дыхательной системы. Нам назначили лечение, прошла неделя, кашель прекратился, нос без сосудосуживающих не дышал, вторую неделю нам лор назначил другое лечение, прошла неделя, ребенок не кашляет, дышит хорошо без капель. Сейчас нам осталось пройти 3 этап лечения, длится он 2 недели. Опять делаем мрт и если все хорошо, то начинаем заниматься аденоидами! Да, да, у нас 3 степени аденоиды, и атрофированные гланды( Так вот нас на декабрь готовят на операцию, под общим наркозом удалять аденоиды и сразу гланды. Стоимость 125 000₽. В эту стоимость входит абсолютно все: медикаменты, анализы, операция, пребыаание в клинике в комфортабельной одноместной палате, после операционный период, анализы, питание, анастезиолог. Вопрос: эта стоимость для этой операции большая или нет? Поделитесь опытом вашим. Насчет нашего бесплатного лора: так это она нас запустила, не лечила верно, и на учет она нас ставить не хочет, насчет операции считает что у ребенка все хорошо, нет необходимости в ней. Не знаю как быть(

Кристина
Кристина
Подольск
020289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯтолькоЯ
ЯтолькоЯ
Москва

если вы нашли хорошего доктора и лечение помогает, то и прислушивайтесь к его рекомендациям. Дорого/не дорого… — не знаю, но в бесплатной точно лучше не будет. Потому советую сделать там, где предложили. И если все включено, а могут быть и осложнения, и анализы, и анестезия… — не так дорого, тем более Москва.
Мы три года назад за одну анестезию отдавали больше 20, доктор презент потребовал для блестяще проведеную операцию 150. И что, после операции выснилось, что он даже к операции никакого отношения не имел, а проводили две опреции другие профессора. При первой операции оставили тампон. Назначили вторую — тампон не нашли.

НИИ Рошаля, верх лучшей медицины… Не то что денег не отдали, даже извинений никааких не последовало.

Искали клинику, хорошего доктора, чтобы убрать этот тампон.
Так что я аргументировала свой совет)Поправляйтесь

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск

Афигеть!!! Спасибо большое)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у нас тоже кашель до рвоты чуть что и тоже были аденоиды в гною… сколько прошли врачей, лечили и все бестолку, пошли на удаление… да, нос стал дышать, но вот кашель не прошел вообще!!! а стал еще сильнее… оказалось это было не от аденоидов… мало того после удаления аденоидов у нас пошло страшное ночное апноэ… никто не мог понять причину, в Москве только нам помогли, делали дорогущее обследование и опять делали операцию (оказалось у нас слипалась глотка и внут. миндалины какое нарушения после удаления аденоидов), уже удаляли миндалины все, даже верхнее небо,10 швов в горле было....120 т.р. на все ушло… после удаления ребенок болеть меньше не стал, кашлять стал сильнее, пошел атеп. дерматит сильный, которого раньше не было… теперь при каждом орви у нас страшные ларингоспазмы и бронхоспазмы, не помогает ничего… врачи разводят руками… это ад… ночами не спим, кашель до рвоты, приступы месяцами… гормоны не берут вообще… тонны антибиотиков, вообще не знаю, что делать...(((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск

Ого… Желаю чтоб быстрее все кончилось, чтоб вам помогли!!! Нам вот этот врач помог, мы вообще сейчас не кашляем 2 недели…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Кристина 

а какой именно?.. куда вы ходите?.. нам пульмонолог нужен, у нас астматический компонент при каждом орви..((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Кристина 

кстати на счет цены… она завышена… у вас платная клиника?.. мы вот лежали в НИИ Педиатрии на Ломоносовском… там вообще шикарные условия, хоть она как бы гос-ная, но 70% там лежал платно, там такой ремонт и оборудование, наверно самое шикарное в Москве… палаты на двоих с ребенком, питание отличное… мы платили 5 т.р. в сутки за палату… т.е. ваша операция и прибывание там вам обойдут именно в этом НИИ в 70 т.р. максимум...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Татьяна 

Да, у нас частная клиника

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

Мы платили 50 тысяч за все, что ты перечилила. Частная клиника, толковый врач, который мне еще старшего оперировал. Метод плазмы)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск

Надь, где делали? 50 это только аденоиды или вместе с гландами?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Кристина 

Если бы гланды были больные, то и их удалили бы. Во время операции, стоимость не поменялась бы))) нам это наш лор сказал, но онирешил именно во время операции их не удалять, не увидел смысла. Метод холодной плазмы это бескровный метод, появление аленоидов повторно минимизировано))) клиника Медика Менте, в королеве, врач Некрасов)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Надежда 

Спасибо, узнаю)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Кристина 

У нас вообще еще было все усуглебно аллергией((( так что в разы сложнее было опреедлить что и как(((( но мы вот заплатили 50 тысяч и за наркоз и за палату и прочее прочее)))) а питание? Кристин, есть после удаления аденоидов нельзя. Так что тут просто лапша на уши тебе(((ты ребенка сможешь покормить только на следующий день мягкой протертой пищей, едва теплой. А вечером после операции можно дать максимум мороженое мягкое.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Надежда 

На вот поэтому и думаю что надо еще с врачом проконсультироваться другим.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Кристина 

Консультируйся, цена явно завышена. В морозовской тоже около 50 тысяч стоит платно. Но там очерндина сумашедшая. И ещё после аденоидов выписывают в тот же день, если не было осложнений, в больнице день придётся провести, чтобы врачи смогли убедиться что все хорошо. И только после этого отпускают домой.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Надежда 

Да, в центре этом сказали, что на следующий день домой( пока записалась в моники на 7 ноября на консультацию, посмотрим что там скажут




Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва

Мне кажется дороговато.… может с этим диагнозом добиться операции в госбольнице? Посоветуй лора..

Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
НИКИТА
6 лет
КЭТИ
3 года
ОЛИВИЯ
1 год 10 месяцев
Нижний Новгород

А к заведующей сходить нельзя пожаловаться на этого горе лора. Взять все обследования и рекомендации с собой и показать и объяснить что после грамотного лечения ребенок почти выздоровел и стал лучше себя чувствовать. А на бесплатную операцию нельзя как то в очередь встать?
У мена у напарницы сын тоже постоянно болел у него тоже аденойды были. Ему делали операцию бесплатно у нас в нижнем, но там так получилось она не могла нормально работать, сын 3 недели из 4 сидел дома и неделю в садик ходил. И ее попросили уйти по собственному. Но наша начальница тогда ей помогла у нее был знакомый врач и она как то попросила чтоб их приняли в больнице поглядели. и потом им сделали операцию. и вроде как бесплатно. вы бы поузнавали где может можно на очередь какую встать на операцию

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
7 лет
Москва

Попробуй бесплатной операции добиться через департамент а лора с поликлиники вообще за такое уволить надо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

Кристин, а если к зав обратиться, бесполезно? С результатами платного диагноза? Может через нее на бесплатную операцию выйти?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анастасия
9 лет
Ростов-на-Дону

Вы помониторьте)узнайте в частных клиниках, хотя сдается мне, что за 125 т. И все входит в стоимость, это то на то и выйдет, если сами за все будете платить! а на вашего лора жалобу в мин.здрав! у них сейчас строго с этим делом! удачи и выздоравливайте)