Беременность 12 недель.

Беременность 12 недель.
Самый волнительный для меня период — это первый скрининг. Сдать анализы на пороки развития, сделать УЗИ. Наступил этот день, я выбрала самое ранее время — в 8 утра ( я уже често скажу, ь не могла дождаться). К слову я стою на учёте в обычной ЖК г. Спб))). Шла на узи и молилась, чтобы врач была доброжелательной, чтобы комментировала процесс и не пугала молчанием 😇. Хотела принести перед узи шоколадку или тортик ( кстати кто-нибудь так делает?? очень интересно), но, как обычно, волнение — и я забыла сладости дома. Итак, захожу в кабинет, ложусь на кушетку ( готова рыдать))) В жк оказалось, что есть экран телевизора, на котором видно весь процесс узи) И… все началось!!! Я вижу малыша, маленький комочек, барахтается в водичке, живой… СЧАСТЬЕ! Тихие слезы радости на лице. Врач все комментировала, что ручки, ножки на месте, все пальчики, посмотрела органы все. Все было в номере. И потом замолчала — смотрит, смотрит что-то… Спрашивает, не болит ли у меня живот. Отвечаю — нет, а что такое?!? врач говорит, что увидела небольшую отслойку ( размер 20*7мм). Я, естественно, в шоке… 😥😥. Живот у меня не болел вообще, бывает, что тянуло редко ( но я же понимаю, что растягиваются связки, матка — зто мышца), выделений не было. В общем, не понятно, откуда все взялось. Я сразу пошла к моему гинекологу. Назначили мне свечи утрожестан по 100 мг до 15-16 нед примерно. Сказала, что зал нельзя, бассейн нельзя, работать нельзя, лежать дома… В общем уменьшила я всю физ нагрузку (а мне это очень сложно… дома делаю зарядку, стараюсь гулять побольше). Теперь прислушиваюсь к каждой мелочи. Бывает пройду побольше расстояние — сразу тянет низ живота — я домой лежать. Измучила себя мыслями( что с отслойкой, пошла или нет?!?), решила пойти в мою ЖК, к УЗИсту, что делала первое УЗИ на платной основе ( по прайсу это 900 руб — очень приятная цена, с условием что по городу от 1500 и дороже). Так вот в окне платных услуг мне просто отказали!!! Аргумент был такой — при беременности государство предоставляет вам эти услуги бесплатно, и если вы сделаете платно, у вас отберут родовой сертификат!!! То есть нервная беременная лучше, чем сделать УЗИ за мои деньги!? Я была в шоке. И такая злая отправилась к гинекологу. Говорю, что, мне нужно направление на УЗИ, платно делать не хотят, а я хочу знать, что с моей отслойкой ( вы ведь в карточке пишите угроза прерывания беременности!!!). Врач меня смотрит, говорит, что матка увеличена по сроку, поэтому нет показаний для УЗИ. А от отслойки ещё вот магний в6 попей. Вот такие дела. Ушла ни с чем. Придётся ждать 18 недель и уже идти на второй скрининг!!! Пригодится отгонять плохие мысл и прочь. Что ещё меня беспокоит, так это то, что животика нет ( я конечно не хочу огромный живот, но его отсутствие полное тоже пугает) Прикрепление эмбриона по задней стенке и получается живот плоский)) у кого так было??? На фото ровно 12 недель, в 12 недель 1 день пошла на скрининг.

Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
5311269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
6 лет
Светлана
3 года
Тверь

Что за бред, никто, слышите НИКТО!!! не отнимет у вас сертификат на роды!!! а то что вам УЗИ должны были сделать бесплатно, по вашим показаниям-отслойка, это правда, просто не стали с вами заморачиваться, идете к врачу и настаиваете на своем.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я уже сходила в другое место и сделала УЗИ платно. Все прекрасно)

Пожаловаться
Marisa
Marisa
Малышка
5 лет
Брянск

Странно, что отказали в платном узи… Такое вообще бывает в нашей стране))? Как интересно узнал бы кто-то, что вы делали платно узи

Пожаловаться
Оля Гвоздева
Оля Гвоздева
Санкт-Петербург

У меня тоже была отслойка и р/х гематома. На 9й неделе нашли, сказали отдыхать, свечи папаверин, магний, и без половой жизни. Пила магний до 12/13 недели. Гематома была 20х3 мм. На скрининге в 12.1 ее уже не было. Так что из лечения только покой и магний был




Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Санкт-Петербург

У всех по разному растет живот, по этому поводу можете не переживать! Вырастит ? потом как на дрожжах расти будет?
А на счёт УЗИ: да уж, бывает же такое?! Даже за деньги уже делать не хотят (( попробуйте ещё раз сходить? Бывает человек такой, может у нее настроения не было? мне, кажется, для вашего же спокойствия/ нервов лучше). Если прям очень именно к этому врачу хотите (УЗИ), то идите к заведующей, к самой врачихе: почему вам отказывают в услуге?! ругаться и качать права при этом не обязательно)))) можно спокойно узнать в чем проблема?! Просто очень странная ситуация))

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Запорожье

У меня почти 15 недель и живота нет! Тоже по задней прикрепился малышонок!
Берегите себя!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Симферополь

Жесть… что с врачами...??? У меня тоже на 1м скрининге обнаружили небольшую отслойку, сказали идти с результатами УЗИ в ЖК (УЗИ я всю Б делала в частной клинике платно), я пришла, моя врач тут же направила меня в стационар… хотя симптомов жалоб никаких вообще… сказала что с отслойкой не шутят, бегом брать больничный и ложиться на сохранение. Пролежала 10 дней, делали дважды контрольное УЗИ, отслойка слава Богу ушла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
6 лет
Анна
6 лет
Анна
6 лет
Анна
6 лет

Я с отслойкой, тоже небольшой, в больнице лежала. Так мне врачи в коридор выходить не разрешали лишний раз, а у вас зарядка, прогулки… По поводу узи не пойму — тут или вы действительно переживаете, или не хотите врача менять и переплачивать — как-то нелогично получается

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Естественно после узи я лежала пластом с ношпой, утрожестаном и папаверином. Потом спина уже болит от лежаний. Врачи странные — то сразу в стационар, то узи назначить не могут. Знать бы хорошего узиста. Нет возможности на таких разбрасываться средствами. Скоро плановый приём, поговорю ещё с врачом моим.




Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

У меня тоже по задней стенке был, в 24 недели стал заметен

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Ну во первых сертификату вас никто не отберет. Во вторых он в целом нафиг не нужен его все учреждения спми себе за вас могут сделать. В третьих узи можно сделать где угодно еще. А а четвертых с отслойкой не надо шутить. И если врач сказал лежать — значит лежать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я согласна, что узи можно сделать где угодно. На 6 неделе я делала в платной клинике — и врач мне откровенные не понравился. Поэтому менять врачей не хочу. Плюс ко всему, ценник на узи в частной в 2-3 раза выше цены в ЖК. Спасибо за ответ. Я приму к сведению.

Пожаловаться
Nikatori
Nikatori
Артем
7 лет
Крымск

Первый раз слышу, что платно нельзя пройти… че они вообще там ...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я сама в шоке. А идти к другому УЗИсту не хочу — если я нашла адекватного врача — предпочту делать повторно УЗИ тоже у этого специалиста… Самое интересное в прайс листе есть позиция УЗИ беременной межскрининговой 15-18 недель, а на деле получилось, что нет.

Пожаловаться
Nikatori
Nikatori
Артем
7 лет
Крымск
Вы просто спортивная девушка… у вас очень хороший пресс… связкам тяжело растягиваться, но это ничего страшного… живот появится чуть позже… у меня с 19 начал расти… и зависит как прикреплен эмбрион.он у вас по задней стенке… скоро вырастить))))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Читала много информации по этому поводу, влияет ли сила мышц пресса — но мнения разные и физиология разная, у многих спортсменок очень даже приличные вырастают животы, а у некоторых наоборот — очень маленькие) буду ждать моих хотя бы 18-20, посмотрим, что будет)) спасибо ?




Пожаловаться
Яна Яночка
Яна Яночка
Зеленодольск

У меня живот начал появляться недель в 25 только☺ У меня только прикрепление по задней стенке?Так что не переживайте, всему свое время))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стерлитамак

До 20 недель живота не было — тоже по задней стенке расположение

Пожаловаться
Karina Mama
Karina Mama
Днепропетровск

Тоже была отслойка. Пролечилась, постельный режим и все прошло. И у вас все наладится. У меня тоже прикрепление по задней стенке. Живот только на 7 месяце начал расти ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Спасибо, буду думать только о хорошем. Живот после 7 мес резко стал расти или постепенно?

Пожаловаться
Karina Mama
Karina Mama
Днепропетровск
Ксения 

Постепенно. Но в 7 месяцев выглядел на 5 ?. Да и сейчас у меня не большой живот

Пожаловаться
Викулик
Викулик
Донецк

Вы очень красивая)
Всё будет хорошо)главное верить, и не волноваться, это самое главное)

Показать ещё