Лечение рецидивируеющего генетального герпеса

Всем привет. Может кто сможет помочь((((((. с 2009 года болею генетальным герпесом. Раньше не особо беспокоилась и как-то не заботилась о его лечении, жила нормальной жизнь. Но года три назад началось.....((((( Частые рецидивы, по 5 раз в месяц по 2-3дня(не особо сильные, могут и за ночь пройти иногда).Потом 4 дня перерыв и опять рецидив. Как по расписанию)))) Уже привыкла к этому графику. Второй раз замужем, детей так и нет. Была замершая в 2013 году. Врачи видят причину бесплодия в герпесе и завышенном 17-oh прогестерон в фолликулярной фазе. Он у меня 3,54 н/моль. В остальном все проверено и регулярно подтверждается анализами отсутствие других отклонений(нет непроходимости, нет ни кист, ни полипов, ни эндометриоза, отсутсвие ИППП и т.п.).

Помогите, если кто лечил герпес в Пензе, то у каких специалистов? Может кто ездил в Москву в герпетический центр, что назначали? Девочки из других городов, как лечились вы? Про себя скажу, что за время лечения в Пензе прошла следующих докторов:

1) генеколог Сердюкова из УЗИ-центра на ул. Свердлова. Приписывала таблетки Гронприносин, Амиксин по схеме и свечи Генферон. Не помогло. Потом по ее рекомендации села на суппресивную террапию на год на Валацикловир и Валтрекс. Пила по 1г в день. Не помогло((( Герпес как по расписанию.

2) дерматовенеролог Колодина из кожвендиспансера на ул. Куйбышева. Приписала Панавир уколы и мазь панавир. От них герпес стал вообще непроходящий. Анализы на ВИЧ и гепатит, сифилис отрицательные.

3) дерматовенеролог Денисова в г.Спутник. Прокололамне Аллокин-Альфа 1 курс 6 уколов. Стало чуть легче, рецидивы стали менее выраженые.

4) иммунолог Костина в Терновке Медмикс. Сдала там иммунограмму, иммунитет нормальный, но снижены естественные киллеры. Сейчас по ее схеме колю циклоферон 10 уколов, потом через 2 недели буду колоть Аллокин-альфа и пить таблетки Ликопид и в рецидивы пью Валацикловир и пшикаю Эпиген спреем и мажу каждое утро Вифероновой мазью. Пока проколола 5 уколов, расписание герпеса не изменилось.

Пробовала пить отвар трав 2 недели, но не увидев никаких улучшений бросила. Видимо, надо запастись терпением.

Помогите, очень хочется справится с этой заразой. Всем заранее спасибо.


Ирина
Ирина
Пенза
126571

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Тоже беда и за что нам такая напасть. С первой беременностью я его не помню чтоб беспокоил. А 2 год он меня уже достал. Был выкидыш как раз на раннем сроке и рецидив. Уж не знаю виновен он или нет. Гинеколог говорит что нет так как он уже давно у меня. Пока пью ацикловир в таблетках каждый день. Но не понимаю помогают они или нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

Сейчас лечусь у себя в городе в кожвендиспансере, пока безрезультатно, кроме ацикловир и салициловой кислоты(прижигать) ничего не выписали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Олеся 

тоже вступила в эту группу, буду пробовать новые методы, предложенные там

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ирина 

Удачи. Надеюсь вам это поможет!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Олеся 

уже с многими познакомилась в этой группе и пришла к выводу, что стоит пробовать иммуноглобулин при той картине, что у меня. Сейчас мой иммунолог приписала мне как раз иммуноглобулин габриглобин. Нашла 2 флакона, еще один осталось найти и вперед капаться внутривенно. Бесконечно благодарна всем и каждому за советы? Интернет великая вещь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ирина 

Рада что чем то помогла! я стала пить ацикловир месяц пропила и сейчас под одной раз в неделю вроде норм пока что. И стараюсь не нервничать )

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург

Не хочу вас расстраивать но причина в гормонах все таки. Либо ищите связь с замершей берем. У меня так же было по расписанию.родила и все прошло. Иногда выскакивает но оч.редко. гормоны приводите в порядок.а лучше рожайте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

Спасибо за совет. Возможно, но по анализам с гормонами вроде все ок. Как родить, если вылазит каждые три дня, а иногда и через день))))зачатие то никак не осуществить))). Но думаю вы правы и надо решать именно проблему бесплодия и докапываться в каких гормонах именно сбой, забеременеть, т.к. реально ооооочень многие пишут, что родили и больше нет проблем с герпесом. Сейчас по рецепту иммунолога вторую неделю пью Вобэнзим 2 раза в день по 3 таблетки до еды за полчаса (хочу перейти на схему 3 раза в день), Эссенциале форте Н 2 раза в день по 2 таблетки во время еды (хочу перейти на схему 3 раза в день), внутрь в обед до еды во флакончике Бифидумбактерин и вечером мажу местно каждый день 10 дней Гепон (раствор делаю из ампулы и делаю примочки). По результатам рецидивы стали не заметные просто как чувствительность, но никаких признаков воспаления, просто будто хочет вылезти, но не лезет. Сегодня еще Гепон выпила внутрь, сначала держала во рту 5 мин(так в инструкции написано) Буду пить 3 дня. Может будет кому полезно и кому то поможет данное предписание моего врача. Через месяц отпишусь как себя чувствую.

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
Ирина 

Кстати вы можете беременеть и в рецидивы. После ее наступления возможно ничего больше не вылезет. У меня не было обострений.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург
Ирина 

Ирина как ваши дела? у меня такая же проблема, уже устала, жизнь не в радость .....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Екатерина 

к сожалению на прежнем уровне. Ничего не помогло. Прошла очередной курс лечения у иммунолога и ноль. Вот сижу и думаю к какому еще врачу идти

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Мария
5 лет
Ноябрьск

Я поняла что надо поднимать иммунитет и не нервничать!!!

Ну, в дополнение ко всем схемам лечения конечно.

Я в этом году пробыла прилично на море, бросила таблетки (печень просто отваливалась уже), и даже перешла на вино (по бокалу в день, на мой вес это норма хорошая))

Активная фаза прошла конечно, но как только нервы, все заново!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

спасибо за поддержку всем и неравнодушие. очень рада, что есть отзывчивые. прям как-то полегчало))))

Пожаловаться
Марта
Марта
Воркута

Ирина, не знаю, как посмотреть, когда вы писали этот пост, хотела узнать Вам удалось справиться к герпесом? У меня такая же беда, я уже просто на стены лезу, реву, как все болит. 4 месяца безвылазно по больницам, таблетки, уколы. А он все чаще и сильнее высыпает! ? хочется запереться от всего мира!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Марта 

Пост написала совсем недавно. Многие откликнулись. Сейчас купила лекарства, буду проходить курс лечения.

Пожаловаться
Дари Ляльку
Дари Ляльку
Новосибирск
Ирина 

Ирин ну и как помогло вам Лечение? А именно уколы аллакин альфа ???? У меня аналогичная проблема выписали эти уколы, они очень дорогие ((( хотелось бы узнать есть эффект от них?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Дари Ляльку 

Мне не помогли. Сгладили симптомы но частота не уменьшилась. Уже пробовала озон внутривенно и пью сейчас эхинацею.пока из результата: бывают перерывы по 10-14 дней, для пеня это уже большое достижение. Насчёт всех иммуномодуляторов скажу одно: мне ни один не помог. Колола: панавир, аллокин, тималин, циклоферон

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

к иммунологу ходили? анализы сдавали? увидела. возможно. надо сходить не к одному. образ жизни какой ведете? спортом занимаетесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

Спортом никаким не занимаюсь, хожу на танцы, не пью, года 2 отказалась от спиртного вообще, только вино раз в месяц-два могу полбутылочки выпить. К иммунологу ходила, да. Делала развернутую иммунограмму за 8500руб. Иммунитет в норме, но снижены естественные киллеры, как раз от вируса герпеса, она так сказала. В связи с этим приписали таблетки Ликопид в комплексе с уколами Аллокин-альфа. Сейчас прохожу курс. Отпишусь по результатам.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Ирина 

хз. я не врач. но заметила… может стресс? нервы? что-то такое бывает? у сестры моей начался, например, нейродермит… у меня тут на фоне понервничала — в спину вступило...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
СветланаВ 

Нервы несомненно))). 31 год скоро, детей нет, психологический страх внутри просто постоянный. Бывает расслаблюсь месяца на 2, потом опять тоска. Но расслабление не сказывается на частоте рецидивов. Летом только реже были.

Пожаловаться
Карина
Карина
24н
Москва

Вообще то герпес не лечится. Он у 80% населения. У меня он тоже есть. Родила с ним ребёнка. Проблема в другом у вас

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

возможно у Вас не так часто высыпал? у меня аж по 5 раз в месяц.

Пожаловаться
Юла
Юла
Балашиха

мне помогает ацикловир до Б в таблетках и мазь, повышаю иммунитет магнелисом б6 и не застужать ноги. вылечить его все равно невозможно, тоже были 2 замершие, потом как-то пропила ацикловир 7 дней и опля совпало — задержка, беременность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза

спасибо за совет. буду пробовать