Детский сад идти или нет?

Всем привет

Дали место в гос.саду, в группе сейчас 30 человек!!!
На данный момент ребенок ходит в частный садик, из плюсов все кроме цены (~30 тыс)

Я в сомнениях надо ли оно нам, скоро зима, а это всякие болячки, гриппы и т.д.
В прошлом году массовой эпидемии в частном саду не было, но там и группа 5-6 человек.

Прививок у ребенка нет, кроме бцж в роддоме.

Внимание вопрос:
Как часто приводят заболевших детей в сад? Как плотно работают с детьми воспитатели? Развивашки? Следят ли чтобы все дети были одеты когда идут на улицу? Как вообще справляются с 30 человеками?!


Mmmm
Mmmm
Москва
017334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СонноеСолнце
СонноеСолнце
Тёмка
3 года
Самара

От воспитателя все зависит, и от родителей, которые решают сопливого ребенка вести в сад.. Сходите, познакомьтесь. У нас бывает, приводят сопливых и кашляющих, никуда от этого не денешься. А вообще, болеть скорее всего будет, адаптацию никто не отменял.

Пожаловаться
Наталья Давиденко
Наталья Давиденко
Дарья
9 лет
Чехов

все зависит от воспитателя. есть и не особо добросовестные. а есть прям лучше мамы смотрят и одевают. человеческий фактор… в любом случае если у вас нет прививок то вас не возьмут в гос садик пока вы все прививки не сделаете. либо возьмут при наличии от вас отказа но будут на 40 дней исключать ребенка из сада если другим детям будут делать прививки. а прививки делают частенько. занятия проводят регулярно. качество занятий опять же зависит от воспитателя. мой вам совет. оставьте пока ребенка в частом саду на зиму. за это время сделайте все необходимые прививки. а с весны уже в гос садик пойдете. вообще я считаю что чем шире круг общения ребенка тем он будет потом более социально адаптирован в жизни. вообще гос садов бояться не нужно. там тоже люди работают а не звери.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Конечно лучше 5-6 человек, чем 20+
Больных детей приводят регулярно?




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва

Мы в обычный ходим. Из занятий это физ-ра, бассейн, Музыка, так же воспитатели активно занимаются по пособием, что родительский комитет покупает. Плюс рисование, лепка и всякие разные работы делают. Народ не весь ходит. Детей больных приводят постоянно. Болеем мы тоже довольно часто

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Все от сада зависит. И развивашки, и усилия воспитателей) Можно найти группу, относящуюся к саду и пообщаться с родителями.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мой сын каждый через день болел. У него тоже кроме БЦЖ в роддоме нет прививок. У нас в группе тоже 30 человек. И все почти приходят. Если ваш не может самостоятельно одеваться лучше не надо.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Анисия
7 лет
Москва

По факту будет человек 15… насчет занятий — зависит от воспитателей… У нас хорошо занимаются, следят за детьми, но я от самих воспитателей не в восторге, хотя работу свою они нормально выполняют… ходили сначала в другой сад, там и детей меньше, и смотрят за ними лучше, и относятся, как к своим… когда ребенка в другой сад переводили, воспитатель плакала и просила оставить… но сад в другом городе был :( если есть возможность и дальше платить, платите. Сейчас у нас ребенок неделю в саду, 2 дома..




Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Что частный что платный, больных детей везде приводят. Мы тоже 30 т отдаём за частный, там так же кашляют и с соплями. Поэтому и мы заболеваем. Все короче одинаково в этом плане

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Москва

* звонят родителям)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Москва

Все, конечно, зависит от воспитателей. Нам с ними повезло — и поделки делают, и окружающий мир изучают, буквы, цифры и тд… По поводу болезни — лично у нас в саду с этим строго. Каждое утро ставим подпись, что мы привели здорового ребёнка. И если вдруг в течение дня у ребёнка появился кашель, температура и тд..., то сразу ведут в Мед.Сестре, звонят политесом и просят, чтобы забрали ребёнка. У нас в группе есть 2-3 ребёнка, которые часто болеют. Остальные ходят в обычном режиме)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

если вам по карману платить за частный, то и ходите туда дальше! обычный по сравнению с частным это прото ад… поэтмоу если финансы позволяют только частый...

Пожаловаться
Mmmm
Mmmm
Москва

что значит по карману?) деньги есть,но я бы им нашла другое применение при возможности

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Mmmm 

ну по мне важнее ребенка ничего нет… конечно частный сад с обычным не сравнить и если можете платить тут и думать не о чем, здоровье ребенка дороже всего..… лично по мне так...

Пожаловаться
Мара
Мара
Борик
10 лет

30 человек это по списку, обычно 20 ходит, редко больше.

Пожаловаться
Мара
Мара
Борик
10 лет

физ-ра, рисование, бассейн у наших, занятия в группе,+ куча платных кружков, одевают и смотрят нормально

Пожаловаться
Mmmm
Mmmm
Москва
Мара 

круто, мне кажется в этом саду бассейна точно нет

Пожаловаться
Мара
Мара
Борик
10 лет
Mmmm 

Сходите на разведку, поговорите, в частный вернуть всегда можно.