Стул 4х месячного ребенка.

Я уже тут писала на эту тему и все же решусь спросить еще раз. Дорогие мамы, какой и сколько раз в день у вас был стул на этом этапе?? У нас стул был через каждые 2 дня «пластилином», как только исполнилось 4 месяца так сразу начали какать жидким стулом, иногда даже зеленым. Может зубки? Как вел себя ваш малыш когда у него пошли зубки? Какой был при этом стул? Заранее спасибо за ответ😘 Здоровья вам и вашим деткам💞P.s. Лечение не помогает. Избавились лишь от водички при пуках.

Aliya
Aliya
Харьков
07467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Алматы

нам тоже 4 мес как стукнуло стул поменялся на жидкий постепенно еще и зеленый и пенистый стал. сначала в день по 3 раза, птм аж до 12 раз. свекровь уверяет что зубы. но я в это не верю! пошла к врачу прописали интести бактериофаг, пропили 7 дней. изменение есть только в количестве, до 6 в день зеленым и уже не так сильно жидким. сдавали анализы на дисбактериоз, ждем результатов. а вы ходили к врачу? чем боритесь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
6 лет
Сосенский

У нас разный стул. Бывает как пластилин, потом через пару дней нормальный как кашица и ежедневно, потом дня три может не быть его. Раньше был запах при пуках, выписывали нормобакт, пили 10 дней, все прошло, но стул так же по разному. Сдавали кал все в порядке

Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Прорезывание зубов не даёт поноса.
Просто в этот период ребёнок более восприимчив ко всяким инфекциям, в том числе кишечным.




Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия

Нам 5,5 лезет второй зуб.стул обычный, жидковатыц, но он и до этого такой был… А чем лечили? у нас тоже были зелёные в три месяца....

Пожаловаться
Aliya
Aliya
Харьков

Лечили сначала линексом, бифидумбактерином — не помогло. Потом энтерофурилом и фенистилом — избавились от желтой водички при пуках.
А так меня беспокоит что какает почти после каждого кормления, оно так и должно быть?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Aliya 

Набирает вес хорошо?

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Желтый кашеобразный как и раньше. Пару раз в день. Иногда чуть больше. Мы полностью на гв, прикорм еще не вводила