Питание ребенка в 9-10 месяцев

Кому не сложно, напишите, пожалуйста, ваше меню. А то я что-то теряюсь, хочется разнообразить.

У нас так:
раннее утро — гв9-10 утра — каша коробочная13-14 — овощи с мясом, на днях хочу рыбу вводить18 — кисломолочка+фрукты.на ночь Малыш из бутылки

В течение дня гв, смесь-каша Малыш из бутылки, печенье, яблоки, груши, огурец может пососать-погрызть.

И еще насчет каш: если не коробочные, то какие? на молоке варите? я что-то пока решиться не могу на молоко, но покупать коробки по 40-50 грн тоже не могу, хочу пробовать хоть через день чередовать. Думаю в 10 мес уже можно попробовать на разведенном молоке варить. Сейчас пока чередую коробочную молочную с фруктами с безмолочной (добавляю в нее печенье и фрукты)


Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
05347

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

неделю уже варю обычные каши. Без сахара или соли. Ложка-полторы столовых каши (овсянка, гречка) + 150 мл воды. Развариваю, иногда воды подливаю (чтоб жидковатая была). Когда хорошо проварила, толку толкушкой, добавляю две-три ложки смеси. Уплетает лучше коробочных)))

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

было примерно так же… на молоке позже стали варить сначала молочные коробочные пробовали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
5 лет
Щецин

Меня волнует эта же тема. Моему сыну уже половину блюд надоела и выраболся рвотный рефлекс. Утром варю каши сама (овсянка, гречка, кукурузная). Овсянка нам надоела. Хоть банан добавляй, то что. Обед: овощи+мясо или суп. Опять же, цветную капусту есть не можем… брокколи, думаю, скоро тоже. Полдник: пюре в баночках фруктовое. На ужин кефир (150 гр) или творог (50) + ГВ. Молочную тоже боюсь варить… рыбку, наверное, тоже буду скоро вводить. А какие у вас порции?

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

грамм 100-150 овощей, грамм 80 фруктов

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

с самого начала каши варю сама, та же гречка, рис, овсянка и кукурузная, на воде без соли и сахара, гречку и рис перемалываю в кофемолке. у нас так: 1) грудь 2)каша с мясом или курицей или с желтком 3) творог с фруктами 4) овощи иногда с мясом если утром каша без мяса была 5) грудь. Абсолютно всё сама готовлю, банок и коробок вообще не беру. Разнообразия дочке пока вполне хватает. молочные каши до года не планирую вводить