А вы не боитесь за будущее своих детей?

Вот мучает меня вопрос. Старшая учится, подрастает. И не могу не задумываться, куда лучше направить своего ребенка? Какой профессией должен обладать человек будущего, чтобы он был способен радоваться своей работе, чтобы всегда смог заработать и обеспечить свою семью? Хочется мне спросить у людей, которые голосовали за стабильность?..

Даурия
Даурия
старшая
21 год
Новосибирск
018798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даурия
Даурия
старшая
21 год
Новосибирск
Мои родители в свое время так же рассуждали, тебе жить-твой выбор. С одной стороны это правильно. Могло бы быть в прошлой жизни.… Вот и выбрала я профессию психолога, и куда она мне, за три копейки в школу не пошла. Так и не пришлось поработать, да и как выяснилось потом, выбор был неудачен, спонтанен, в том возрасте ищешь какие-то вопросы про вечность, мне казалось я их там найду, в психологии. Только и того. Философия. Выберет она, например, профессию художника, отучится, а потом что, на заборах рисовать? Английский даем с трех лет. В свои девять неплохо его знает, конечно. Спортом занимается. Но вот именно НАПРАВиТЬ я считаю своим долгом, а то навыбирает…
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
«Удачную» профессию на будущее не угадаете, всё может измениться сто раз до того момента, как она пойдет работать.

И выбирать должен ребенок: что нравится, к чему есть склонность. Добиться хороших успехов можно в любой профессии, в любой работе, но только если она доставляет удовольствие и если она в радость. РОдители только должны постараться по максимуму помочь способностям и склонностям ребенка раскрыться.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Профессия должна быть выбранной сознательно и любимой — это прежде всего. Мы ни на чем решили не настаивать, что выберет, то и будет. А наша задача — дать выбор, познакомить с разными профессиями, раскрыть способности…



Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
в науку… скоро будет в массовом почете, а не виединичном… но ки этому способности нужны
Пожаловаться
Соня
Соня
Петрозаводск
готовить научите!
Пожаловаться
АННА
АННА
София
12 лет
Темрюк
я иногда сама не знаю что мне нравится.т.к мама мне всю жизнь навязывала свое мнение и говорила -вот будет тебе 18 тогда и будешь решать. и че я в 17 родила. пусть сама решает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
Профессий хороших и нужных (в том числе и денежных) много, но главное, что бы ребенок имел способности и желание ими заниматься, а то мало ли, что я там себе надумаю и на мечтаю… а он в этой области будет полный «0»



Пожаловаться
Юлка
Юлка
Московский
могу сказать как дочь своих родителей. никогда ни к чему родители не принуждали ни в  учебе ни в выборе профессии! самостоятельно сделал выбор, работаю с 18 лет и помогаю родителям, и очень счастлива и благодарна родителям что не вмешивались в данный вопрос!!!
Пожаловаться
Dashunechka
Dashunechka
Москва
ну в этом возрасте ещё рано панировать. ситуация у нас нестабильная. 
думаю, лет в 14-16 сходите на профориентационное тестирование, если до того не определитесь или таланты какие не всплывут. оно помогает очень здорово всем неопределившимся.
Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
7 лет
Анна
4 года
Балашиха
Думаю, что иностранные языки всегда пригодятся. Владение компом (как продвинутый пользователь хотя бы)… а дальше — чего душа попросит)
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
чтобы ребенок занимался тем, что ему действительно интересно, а не в менеджеры



Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Мне лишь бы наркоманом алкоголиком или уголовником мой ребенок не стал… А по профессии хоть президентом хоть поваром лишь бы нравилось.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
12 лет
Северодвинск
Меня аналогичные мысли мучают!
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
голосовала я за старое забытое, но новшество, а учиться ребёнка ( я хочу) отправить в волговятскую академию госслужбы, а что она захочет- поглядим… если с моим мнением не совпадёт- возражать не стану…
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
 боимся, очень боимся, и тоже ничего не знаем. как же дальше то будет?
Показать ещё