Про занятия с двумя детьми

Про занятия с двумя детьми
Про занятия с двумя детьми
Про занятия с двумя детьми

У моих сыновей разница в возрасте большая — чуть больше 4 лет. Сейчас старшему — 5 лет, а младшему — 9 месяцев. Казалось бы, все очевидно — занятия проводим отдельно. Но в реальности младший лезет, когда со старшим что-то делаем, а старший часто с нами, когда с младшим занимаемся.
Вот и захотелось эту ситуацию обернуть в пользу)) Наши занятия со старшим сейчас состоят из подготовки домашних занятий из садика и развивающей школы, а также мы продолжаем играть с наборами Умница (сейчас это Профессии, География и Скайларк). Когда Никита сидит за столом и выводит свои прописи, приходится увлекать Кирилла от поедания карандашей и стягивания со стола всего подряд. В ход идут игры на мелкую моторику, звучащие-пищащие игрушки с кнопками. А вот со Скайларком (это герой набора по изучению английского) Кирилл тоже не прочь поиграть-поговорить:) он смешно хватает его за клюв (это птичка) и тянет к себе)) А я в таких занятиях обращаюсь (на английском, от имени куклы) всегда к обоим детям. Пусть и младший слушает, верю, что в иностранных языках — чем раньше, тем лучше))А вот когда с младшим играем, прикольно получилось. Никите самому захотелось показывать и рассказывать Кириллу и про ТУ-ТУ из Говорим с пеленок, и про синий, красный, желтый из Творчества, и даже флаги свои из Географии решил показать))Эх, красота, скоро можно будет просто лечь на диванчике рядом, когда они играют/занимаются и ничего не делать))

Расскажите, а как у вас?


Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург
13248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

У нас разница у деток поменьше — 2,8. Но тоже уже оценили всю прелесть совместных занятий)))) Дочка показывает сыну карточки (у нас «Мир на ладошке» и «Суперкарточки» тоже от Умницы), рассказывает, что на них изображено. Вместе поем сыну песенки из Первых эмоций, а когда дочь танцует под эти чудесные песни, сын хохочет в голос. Уверена, что эти занятия не только отлично развивают обоих деток, но и замечательно влияют на отношения между ними..

Пожаловаться
Таня
Таня
Кирилл
7 лет
Екатеринбург

как здорово тоже у вас проходят занятия, точнее игры))

Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону

4 года замечательная разница) здорово когда детки могут вместе заниматься)