Детский энурез

Девочки, кто сталкивался с детским ночным энурезом? Вот что с этим делать? И когда проходит эта напасть? У нас никогда не было проблем, но с нового года сынуля начал писаться. Сначала в тихий час, потом и ночью. Вот просто так на ровном месте. Стрессов не было, в садик бежит с удовольствием, хотя болеем много и ходим 50/50. Обследовали почки и мочевой, там все ок. Подозрения были на сахарный диабет 1 типа. Не подтвердили, но наблюдаемся. Стало чуток получше, но ночь почти каждая «мокрая».
После обследования в Морозовой больнице поняла, что ежедневные постирушки постельного белья стали не выносимы. Оно просто не успевает просыхать, решили пользоваться трусиками. Многоразовые почему-то протекали постоянно и толку от них не было. Сейчас попробовали трусики для мальчиков Huggies драйнайтс. Очень понравились. Они мягкие и комфортные, сели отлично и сынуля хоть не отказывается их одевать. Парень взрослый и ему самому не комфортно из-за этой проблемы((( и одевать «памперсы» на равне с младшей сестрой стыдно, но эти оценил видно из-за рисунка, хотя, кстати, он не такой яркий, как на картинке. Но тут главное что он сухой и белье маме не стирать))) а если ночью поднимаемся на горшок, то они, как нижнее белье, хорошо снимаются, не причиняя дискомфорта.


Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва
02300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асечка
Асечка
Лидия
8 лет
Москва

Лида, мне кажется это к неврологу. Может он так на мелкого реагирует. То есть сначала на пузико, а потом и на самого. Я сейчас обеих к неврологу водила, и там как раз спрашивали, не писается ли Эм по ночам (с Лу и так все понятно =))

Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва

Так проблема началась с нового года, еще до пузика((( у невролога как раз мы еще не были