Кто сдавал анализ мочи на кальций?!!!! Помогите🙏🏼

Врач говорит давать витамин Д! Прям заставляет, я не даю! Мы на ив с 1 месяца! Там и так он есть! После этого витамина малыш возбуждён! Сдали анализ показало +++( это вроде как переизбыток)!!! А она ещё нам говорит давать его! Чтобы тогда пипец был!!! Или я что то не догоняю! Малыш всецело здоров! Развит! Сон в норме! Потливости нет, ну когда совсем бесится, то жарко, головка потеет!

Алиса
Алиса
Пермь
08273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина МамаЕлизаветы
Валентина МамаЕлизаветы
Таганрог

Мы на смеси с 1 месяца не давала и не даю этот Витамин. Но мы родились летом и гуляли на солнышке много. Хотя тоже считаю что не нужен этот витамин. Он есть в смеси. Тоже много слышала, что детки от него шликом возбудимые становятся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
6 лет
Брянск

Ни дочке не давала, ни сыну не даю. Если ребёнок крепкий и здоровый, то зачем лишнее пичкать. У дочки лысина на затылке выкаталась, то кричали рахит, отвезла к нормальной педиатру и успокоили, это норма, когда волосы выкатываются и никакого рахита нет

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Если хотите обхективно оценить уровень вит.Д, то надо сдавать кровь на вит.Д. А моча с кальцием -не показатель, хотя по вашему анализу косвенно можно говорить о дефиците Д, тк в моче много кальция, соответственно он не усваивается и выводится с мочой. А не усваивается кальций именно при нехватке Д.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Я не понимаю беспечность мамаш, которые не следят за здоровьем детей. В нашей стране априори у всех дефицит Д, солнца мало, а костная система малыша только формируется. Я сама лично столкнулась с последствиями нехватки Д, теперь стала инвалидом.




Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Мы с аквадетрима перешли на Девисол Дропс. Теперь все хорошо.

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

Мы на смеси, но витамин д пьём ежедневно. Знакомая вот не давала и сейчас подозрения па рахит ?‍♀️

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Недавно Сдавали мочу, так вот педиатр наша сказала что хрень полная и так уже не сдают, типа не информативно…
и сдают по крови ,.
Поэтому узнайте название — мб в платной клинике, и пересдайте

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Я тоже слышала, что не информативно. Т.к. в смеси много кальция и организм не может его ещё весь усвоить, соответственно, переизбыток мы видим в моче. А витамина Д, например, наоборот, не хватает. Нужно кровь сдавать.