Воспитание с Рождения

Мамочки, вы считаете что это бред?
Что грудного ребёнка нельзя или невозможно воспитывать ?
То есть прививать ему какие то привычки, например не приучать к тем же рукам, воспитывать самостоятельным и целеустремленным (да да именно так)или же позволять ему все!?
Когда моя дочь в своей кроватке встаёт и может упасть на попу, ей это не нравится и она ноет, я не бегу и не беру Ее на руки, а спокойно говорю " упала, вставай"
Может кому то это покажется бредом, но я считаю что все закладывается с пелёнок!!
Если же трястись над ребёнком то так и будет всю жизнь
К чему я это все..
Сейчас в одном посте на меня накинулись 2 дамы, мол то что моя дочь не приучена к рукам и вообще может играть сама и тд это никак не воспитание(я просто написала ответ на комент,«что это мне не повезло, это я так воспитываю»
На что получила ответ, что никакого воспитания быть не может
Это меня очень смутило
Ведь каждая мама с Рождения даёт ребёнку понять как ему себя вести, либо же он плачет а она бежит к нему сломя голову, либо же он знает что это не канает уже 😂

Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи
041142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чебоксары

Я конечно понимаю.сейчас модно воспитывать детей с пеленок.все такие умные мамашки, взрослые, опытные.вы для начала хоть умные книжки почитайте по детской психологии, воспитанию. Чтоб было хоть от чего отталкиваться. А то я считаю, я знаю… просто от балды. Самих то воспитывать еще надо.

Пожаловаться
СмурФетта
СмурФетта
Любимая
7 лет
Москва

Ещё и от ребёнка многое зависит. От характера. Особенно сильно мы это почувствуем годам к трём ?
А воспитывать надо. Я знаю, что свою приучила к рукам и засыпать не в своей кроватке ) НО! мне это в радость, я с удовольствием Ее ногу на руках. А если она спит в своей кроватке, то я не высыпаюсь вообще. Тк сон у неё беспокойный ?

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Воспитание это одно, а тупость и жестокость типо — пусть поорет, но на руки не возьму, а вдруг привыкнет — совсем другое. Объяснять никогда не рано, пусть даже кажется, что ещё ничего не понимает, но при этом надо слышать не только себя, но и ребёнка.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сочи

Ну воспитание заключается не только в этом. То что вы описываете называется "жалеть ребенка", я читаю психологию Петрановской по детям, там эти моменты описаны с точки зрения психологии и формирования личности, и говорится о том что ребенка нужно жалеть в такие моменты, обнять, приласкать и успокоить. В возрасте до 3 лет ребенку это важно, чувствовать поддержку. Что касаемо воспитания в целом я за?? и придерживаюсь определенных моментов, например что ребенок должен кушать на своем месте, в стульчике, а не на диване в зале, приучаю собирать разбросанные игрушки когда игры окончены и пора спать, приучаю помочь маме разобрать пакеты с супермаркета, сына это очень увлекает.

Пожаловаться
НатНат
НатНат

У ребёнка после рождения и до года формируется чувство защищённости на всю оставшуюся жизнь. Ему необходим физический контакт с мамой чем чаще, тем лучше, чтобы развиваться. Это физиология человека. Почитайте книгу 'психология эволюции', там все эти механизмы описаны. Мне вообще психолог говорил что самый уравновешенный и спокойный ребёнок получится если постоянно будет с мамой контактировать, причём когда придёт пора, он сам оторвётся и пойдёт исследовать мир.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Я тоже считаю, упала, ничего страшного, вставай и иди

Пожаловаться
Aнна
Aнна
Тула

Согласна! Только я говорю, асфальт ударила?Играет сама, я с ней и поспать могу даже, маму не будит. Играет в это время, спать захочет, ко мне на ручку залезет. Любит учиться, для своего возраста многое знает.




Пожаловаться
Анюта
Анюта

Согласна с вами, но сама подхожу, правда не сразу. Вообще она заплачет, в случаи если я рядом .

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Мое главное воспитание на протяжении года это режим и порядок жизни. Например, ребенок засыпает до 21-21.30. Утром он должен спокойно провести минут 30 один. Раньше просто лежал, потом лежал в кроватке, сейчас в манеже прыгает, пока мама умываться, делает завтрак, моет пол. Ну и подобные мелочи. А к рукам не особо приучила, лень такого кабанчика лишний раз брать. И по поводу падений, спокойно реагирую, малыш видит и сам не орет. В воспитании главное воспитать себя, а малыш будет повторять.

Пожаловаться
Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи

Вот как про нас написали
Приятно
Спасибо )

Пожаловаться
Lizka
Lizka
Алексей
6 лет
Ева
3 года
Истра

У меня тоже ребёнка не приучали к рукам! Сейчас почти нам 11м, может самостоятельно уснуть, встать и пойти когда упадёт… сидеть спокойно играть! Конечно когда что то болит беспокоит то возьму и пожалею ((( без этого никуда…

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
11 месяцев
Киров
Знаете, я где-то слышала, что одна мама в 3 месяца нанимала репетитора по иностранному языку, чтобы та с ребенком разговаривала, чтоб с самых пелёнок ребенок привыкал не только к родной речи и потом выучить язык проще было. Они маленькие впитывают всё, как губки, но есть и противники, которые считают, что детям нужно детство и один фиг в школе они всё нагонят. Ребенок ваш и дело ваше. Единственное, надо ко всему подходить с умом, перед тем, как работать с ребенком и пытаться его как-то воспитывать, нужно изучить соответствующую информацию, чтоб знать как это сделать правильно и не навредить. Нельзя делать тяп-ляп, ведь хорошо чёлку не постричь если взять обычные ножницы и тупо её откромсать, борщ не сварить если не знать как правильно, с детьми также. А по поводу бежать по первому писку, так на это вообще забейте и не слушайте никого) если мама чуть строже, это не значит, что она любит своего ребенка меньше)
Пожаловаться
Мея
Мея
Максим
6 лет
Вязники

Мы Грузины и дома мы говорим на грузинском, а на улице на русском. Дочка освоила два языка в идеале и сама стала смотреть мультики на английском и выучила сама цвета и счет. Нам в садике посоветовали курсы англ. Языка. для малышей. Вот ходим месяц, они в игровой форме учат язык и дети при этом не перетруждаются. Пока наблюдаю, если замечу что устает перестану водить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
11 месяцев
Киров
Мея 

????




Пожаловаться
Мея
Мея
Максим
6 лет
Вязники

Хорошо все в меру. Если не сильно упал, то зачем истерично подбегать. На днях дочка пожаловалась на одну девочку, случайно уранила ее, но у дочки небольшая ранка. Так помазали зеленкой и объяснила что во время игры бывают разные ситуации и что та девочка не хотела делать ей больно, но буквально на следующей день я застали картину, где мама той девочки орет на мою дочь, потому что во время гимнастки она случайно задела ее дочь.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Снежочек-ангелочек
9 лет
Сочи

А я таскаю на руках и обнимаю, и прижимаю, пока он маленький и сладенький. Потом вырастет и не будет уже возможности его так взять на руки и укутать в объятья. Я его наверное слишком сильно люблю. Он у меня и сам может поиграть. И не плачет если не сильно ударился. А если сильно, то я его прижимаю к себе и всего целую. На это ему и дана мамина ласка и любовь. Как воспитывать это личное дело каждого. Я считаю нужным затискивать своего малыша пока есть такая возможность, кто-то считает наоборот. Так и детки рождаются с уже разным темпераментом и разными потребностями. Мой с рождения просил не оставлять его одного, очень плакал один. Достаточно было, чтоб он был просто рядом с родителями. У кого-то детки с первых дней сами по себе гулят с игрушками и у них все хорошо. Поэтому и подход ко всем разный

Пожаловаться
Мея
Мея
Максим
6 лет
Вязники

Ну если мы не тискаем, это не означает что мы не любим. А то вы так написали "слишком люблю". И я люблю и я тискаю, но есть моменты, когда считаю, что она должна справиться сама.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Снежочек-ангелочек
9 лет
Сочи
Мея 

Мой ребенок тоже может справиться сам с какими-то задачами и проблемами. Ну вот я так проявляю свою любовь, я его тискаю. И я не писала, что кто-то не любит своего ребенка. Вы цепляетесь за слова. Еще раз повторюсь, что дети разные и подходы к ним разные, и осуждать за это не стоит никого

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Снежочек-ангелочек
9 лет
Сочи
Мея 

И еще разный возраст требует разного воспитания. Чем младше, тем больше объятий хочет ребенок. У вас то уже большая в сравнении с моим

Пожаловаться
Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи

Да, что то ты слишком нас обижаешь )'мы же тоже любим своих детей!!
Я прошла через все вообще, ты помнишь может как я писала пост о том что после кс качаю ребёнка 4 месячного а сама умираю от боли!!! было!!! и я сама так себе говорила, что когда я ещё смогу Ее качать или прижимать к себе, но в ему своё время...
Дочь за 10 кг и у меня просто нет здоровья это делать

Пожаловаться
Мея
Мея
Максим
6 лет
Вязники
Светланка 

Я согласна. С маленькими другое отношение.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Снежочек-ангелочек
9 лет
Сочи
Вика 

Ну вот и ты туда же. Я не писала, что кто-то не любит своего ребенка. Я писала может я слишком сильно его люблю. Я о себе говорю. Может я слишком много его таскаю, но я вот такая. И мне тоже тяжело было после кс таскать. Мне и сейчас тяжело таскать с двумя грыжами позвоночника. Но я хочу его прижимать и он любит со мной обниматься. Он у меня такой ласкун. Ему нужны руки

Пожаловаться
Meryem
Meryem
Mehemmed
7 лет
Светланка 

Ya s vami polnostyu soqlasna
I ne obrashayti vnimaniye na zdeshnix damochek imbi prosto predernutsa k slovam.
Yakobi vse takiyi umniye.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Я не понимаю как можно приучить к рукам, мне не понять как можно сформировать, по вашему воспитать, самостоятельность оставив ребёнка одного играть, или не пожалеть ребёнка, когда ему больно. Ребёнок будет самостоятельным, целеустремлённым и тд, если он будет чувствовать поддержку, пусть и не физическую, а моральную. Это ещё называется базовое доверие, которое и закладывается с пелёнок.

Пожаловаться
Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи

Что то вы намешали все в одно
Где вы увидели что на надо жалеть если больно?? или оставлять ребёнка одного?
Вот не обижайтесь вы рассуждаете как мама которая с ума сошла на почве материнства мне так кажется

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Вика 

Ага, сошла с ума, потому что говорю, что ребёнку нужна поддержка? И он должен понимать, что он не один?

Пожаловаться
Лидушка
Лидушка

В целом согласна, просто когда мой начинает ныть если что то не получается я немного по другому себя веду)))

Показать ещё