Подходит ли детский крем для взрослой кожи?

Я довольно-таки давно использую детский крем для сухих участков кожи. Помогает очень даже хорошо. Недавно стал использовать его для лица, после того как пересушила кожу гелями от прыщей с антибиотиками.
Но вот буквально сегодня наткнулась на пост девушки, где она написала, что детский крем вреден для взрослой кожи.

Решила порыться в просторах интернета и нашла противоречивые заявления:

«Детский крем создан для почти лишенной естественной защиты нежной кожицы малышей, а взрослую кожу он попросту забивает и не даёт ей дышать, что через несколько лет грозит сильным ухудшением её состояния.»

«Кислотность кожи человека увеличивается с возрастом. Кожа младенца может иметь Ph около 8, тогда как пот взрослого человека может иметь Ph 4(что очень мало, нормальное значение 5,5). Наша кожа является не только защитной мантией организма, но и местом скопления кислотных шлаков, от которых наш организм желает очиститься.соответственно детский крем не может помогать коже восполнять концентрацию ионов водорода. более того эти кремы помгают понизить Ph для увеличения защитный функций кожи младенца, но коже взрослого для сохранения кожи в здоровом состоянии не требуется понижение этого значения. именно по этой причине пользуясь годами детским кремом есть шанс получить ожоговое состояние кожи.
Интенсивность кожного дыхания у новорожденного в восемь раз сильнее, чем у взрослых. соответственно в составе крема нет ничего направленного на улучшение кожного дыхания .»

В другой статье говорится вот что:

«Применение детского крема началось еще в далекие времена. Наши предки готовили это средство для кожи ребенка, используя растительные и животные масла, а также ароматические добавки. В основе современного детского крема лежат несколько видов жиров, вода и биоактивные добавки. Мягкий состав и высокая эффективность сделали детский крем популярным и среди взрослых. При помощи этого средства многие представительницы прекрасного пола успешно избавляются от множественных проблем. Использование детского крема для взрослых позволяет увлажнить кожу, смягчить ее, подтянуть и избавить от воспаления. Итак, для чего можно использовать детский крем:
— для лица
— от прыщей
— от растяжек
— для волос
— в солярии»

А что вы думаете по этому поводу?
Может кто-нибудь сталкивался с проблемами от использования детского крема?

Подходит ли детский крем для взрослой кожи?


Рубрика Уход за лицом
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
01121956

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Verochka
Verochka
Белгород
У меня у сынули Bubchen с витаминами и маслами, у меня очень сушит кожу рук, так я пользуюсь, помогает, правда не на долго(((
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
Ну я вот думаю, может для молодой кожи до 25 детский крем все-таки можно использовать… А вот для зрелой кожи уже не подходит
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Елизавета
15 лет
Москва
Ну я тоже читала противоречивую информацию. Но из личного опыта, точно могу сказать, что лучше детского крема от мороза, шелушения и покраснения, никто не справляется) Поэтому детский крем применять можно и нужно, главное в тему. Я пользуюсь зимой и осенью детским кремом Кроха, который покупаю и для детей, покупаю потому что нравится по качеству, состав нравится, цена, в общем я довольна. А вообще, чтобы не было вреда, нужно читать состав обязательно:
Пожаловаться
Луна
Луна
Сыночек
7 лет
Астрахань
практически всегда пользуюсь детским кремом… никаких проблем… тттт…



Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

у меня аллергия почти на все крема. морда лица идет багровыми пятнами...

так вот у меня нет аллергии на ив роше и детский крем фабрики свобода (с кошечками и собачками), но он жироват, поэтому  я им пользуюсь только если мой крем вдруг закончился неожиданно)

Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы
мне ив роше для чувствительной кожи от покраснений хорошо пошел)))
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы
и вас )))
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
не знаю постоянно детским кремом под тональник мажу.ни одного прыща
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
наш российский детский крем чудо вещь :) от сухости стянутости избавляет мгновенно
Пожаловаться
lesko
lesko
Кинешма
Я только им и спасалась от холодовой аллергии. Но постоянно им не пользуюсь.
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
я ток плохие отзывы читала