Нет прививок - нет больничного😱

Точнее, если от прививок отказываешься, то больничный по уходу за больным ребёнком не оплачивается. Девчата, кто что знает по этой теме? Делитесь, может ссылку дадите, где почитать. Я в шоке просто😳. Если ребёнок ЧБР и врачи ни хрена не могут с этим поделать, и просвета между простудами для того, чтобы привить, просто нет, все равно родители расплачиваются?😡 Так получается?

ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк
011245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
2 года

ребенка не прививаю и не буду, больничные мне оплачивают

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк

Я так поняла, эта инициатива на рассмотрении пока

Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
2 года
ЗаУлетностьДенег НеБеру 
мне кажется не введут такой закон. Прививки же добровольны все равно. Да даже если и примут, я лично все равно рисковать ребенком и прививать его не стану
Пожаловаться
Наталья Нестерова
Наталья Нестерова
Анна
7 лет
Гомель

Мне кажется ерунда, не будет такого

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

во-первых, это пока просто предложение и не закон, и даже не законодательная инициатив. Прсто обсуждают в минздраве такие варианты.
Во-вторых, очень правильно делают, потому что пока минздрав ушами хлопал, на волне популярности антипрививочники убедили достаточно большое количество малознающих мам отказаться от прививок. И детки многие не привиты. И мы, как в дореволюционные времена, готовимся в скором будущем опять переживать новые вспышки болячек, с которым казалось бы справились еще несколько десятков лет назад. А все потому что кто-то кого-тонапугал, сказал, убедил… Ни один по-настоящему грамотный врач не будет отговаривать от прививок. Медотводы — это дело одно. Не желание делать прививки из принципа, по-глупости — другое. Т.е если ты сама решила, что твоего ребенка защищать не надо от болячки, отказалась от прививки, а он потом заболел, то с какой стати государство должно ВДВОЙНЕ оплачивать твой косяк — и так ребенка будут лечить бесплатно. Так еще и больничный тебе компенсировать. Уверена, что если такой закон и примут когда-то, то там обязательно будут учтены и варианты медицинского отвода от прививок — т.е. одно дело ребенку нельзя делать прививки по объективным причинам (по здоровью), другое — мама просто отказалась. Пусть тогда сама же и несет хоть какую-то ответственность за эти риски.
Кстати, я многое изучала про прививки и отказ от них и, если копнуть в суть проблемы, то оказывается, что идеи отказа от прививок из-за их «вредности», или «побочных эффектов» начала в России популяризировать дама, которая даже врачом не была, а называла себя неким названием «вирусолог» — а такой медицинской специальности вообще нет. Так вот, если по сути, то антипрививочники — это такой же бизнес, как и многие популярные ныне тренды — естественное родительство, ГВ, психологические тренинги. Потому что они в первую очередь нацелены на прибыль, а уж насколько полезны их знания, несомые в мир — это другой вопрос. Те же антипрививочники собирают настолько огромные аудитории, гастролируя по стране за счет спонсоров или частных средств родителей, за счет выпускаемой агитационно-разъяснительной литературы и т.д., что некоторые секты им бы сильно позавидовали.

Я за то, что каждый может верить во что хочет, но при этом каждый должен САМ нести ответственность за свои риски и свое решение. Представьте себе, что ваш непривитый по мед. показаниям ребенок ходит в сад. И там он заразится серьезной болячкой от другого ребенка, который схватил эту заразу потому что мама просто не захотела его прививать. Т.е родители того ребенка сами виноваты, что их малыш заболел ( а сейчас ситуация в стране с эпидемиями очень нестабильна — много приезжает больных из малоразвитых стран), а вы может и хотели бы, но не смогли защитить вашего ребенка от заразы. Понятно, что ребенка надо лечить вне зависисмости от его родителей, но вот оплачивать тот же больничный мамочке — разве справедливо, что и виновник и потерпевший будут в одинакововом положении?

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк

Вот если это будет продумано всесторонне, с учетом всех ньюансов, так, как ты это описала, то это здорово и я буду только рада такому закону. Но, блин, как далеки законодатели от людей и смогут ли они предусмотреть все и быть достаточно объективными. Опять таки, почему ответственность по этому осень щекотливому вопросу такая однобокая? Контроль ужасный за тем же качеством вакцин. Слышу год назад в коридоре разговор завполиклиникой со "своей" мамочкой: "Давай пока от гриппа прививать не будет, вакцина экспериментальная, на других посмотрим". Это как вообще? У кого- нибудь в согласии на эту прививку фигурировала даннная информация? А про ответственность врача за результаты неудачной вакцинации я вообще молчу — там так все шито-крыто, что взять кого-то за яица практически не реально! Ты фиг докажешь, что твой ребёнок- инвалид в результате прививки! И даже если на консультации при расхлёбывает последствий от спеца прозвучит это тихим шепотом, не в одном документе это не будет указано. Лена, ты знаешь, что бцж противопоказанопри ВУИ? Если учесть, что 94% женщин детородного возраста носители одного из разновидностей герпеса, какого фига в роддомах обследование новорожденного на предмет вуи перед прививкой не сделали обязательным. Так я привезла из роддома сына, рождённого без всяких проблем, 9 баллов по Апгар, а он вдруг спать перестал, всю еду фонтаном выбивает, и голова водой наполняется. Ни один врач нам потом на БЦЖ указал, но официально это не в одной выписке нашей многотоммной карты не прописано!!! Маленькая постоянно то кашляет, то сопливит, (сын с вторичным имуннодефицитом заразой исправно снабжает всю семью -то есть та прививочная в роддоме всей нашей семье до сих пор аукается!)конечно я её с этим в поликлинику в одну очередь с температурящими гриппующими детками не потащу, т к уже достояно опытна, чтоб самой справиться, но не запустить. Это что ж мне, ее тогда по поводу любого чиха тащить к врачу, чтобы только доказать, что прививка нам сейчас не показана? Короче, я за прививки, но что все эти тонкости законодатели предусмотрят, оч сомнительно. Уж очень все у нас запущено в системе здравоохранения. Одну дыру заткнут, а из других напором полезет

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
ЗаУлетностьДенег НеБеру 
Оль, понимаешь… Тут дело не только и не столько в законодателях, а в реализаторах. Законов у нас хороших много, да кто бы их соблюдал. Даже хуже — дело не в соблюдении, а в элементарном профессионализме.
Мы ожидаем от врачей — педиатров, гинекологов, неврологов и т.д. каких-то нереальных вещей, что они по двум анализам и 10 минутам осм.д. А ведь врачи — те же люди, как и любой из нас. Они ак же плохо учились в школе (по большей своей части), кое-как поступали в мед, там учились спустя рукава чему-нибудь и где-нибудь. и так же среди них бОльшая часть просто непрофессиональна, а учатся они только на нас — пациентах. Кто-то учится успешно, но большинство — нет. Нас не удивляют уже малограмотные учителя в школе, которые элементарные задачи не могут решить. Не удивляют воспитатели, которые «отбывают срок» на рабочем месте, о педагогике зная только из записей в своих купленных дипломах… А врачи чем от них отличаются? И зав. поликлиниками — ничем не отличаются от обычных малограмотных врачей, кроме того, что бОльше сил и с бОльшим успехом потратили на продвижение по бюрократическим лестницам. Их же не за врачебные заслуги в зав. поликлиниками ставят, а как хороших менеджеров, организаторов, хозяйственников..
Это я к тому, что очень много врачей сейчас невежественны настолько, что даже страшно. ЕН просто не профессиональны, а именно НЕВЕЖЕСТВЕННЫ. И не имеет особого значения молодой это врач, пожилой или зав. поликлиникой. Это все не признак ни ума, ни способностей, увы.
Даже у очень известных и успешных хирургов есть «свое маленькое кладбище», т.е. от ошибки никто не застрахован, даже светоч. А уж малограмотный, невежественный, недалекий врач в детской поликлинике — тем более. И то, что какие-то врачи в поликлиниках занимают позицию антипрививочников, говорит о том, что они просто не достаточно профессиональны и в своей профессии вместо доказательной медицыны пользуются источниками «одна бабка сказала». Страшнее всего, что они с позиции своей должности транслируют свои убеждения молодым мамочкам, те верят и всем рассказывают как исину в первой инстанции — как же, нам САМ ВРАЧ это сказал!!! — так множатся ложные страхи, слухи и процветают всевозможные домыслы, фобии.
Я уже не раз сама нарывалась на таких горе-врачей, которые из себя выдают специалистов, а на деле — лучше бы им вообще не заниматься медициной, меньше бы бед натворили, когда вреда от них больше чем пользы.
Потому я в крайних случаях, когда у меня есть какие-то сомнения, ищу ответы не на бэбике, а на медицинских форумах. И там тоже очень тщательно отбираю советы и рекомендации, ибо сколько врачей, столько и мнений. И каждый свое считает самым правильным.
Это я к тому, что то, что за углом кому-то сказала зав. поликлиникой не означает, что это так и есть. Это просто а) ее слова, б) ее мнение. Может она или чего не понимает-не знает, или умышленно вводит в заблуждение эту даму. Ибо точно в РФ (а вы же в РФ живете?) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ВАКЦИН в детских учреждениях.
Мой бывший парень — ученый-химик-фармацевт мирового уровня, входит в совет про президенте — всю жизнь в науке, причем ну ооочень в серьезной. Сомневаться в его профессионализме нет повода вообще ни у кого — он вообще про лекарства и их действие на организм знает все хорошо. Так вот, СЕЙЧАС ни одну вакцину ни при каких обстоятельствах не пропустят для массового использования, особенно для детей.

Вакцины, прежде чем запустить в тираж проходят настолько серьезные испытания ( и это не в наших поликлиниках, где нельзя отследить результат), что даже вообще нет смысла в них сомневаться. Вакцины можно испортить неправильным хранением, не правильным применением, можно сделать больному ребенку, грязным шприцом или грязными руками, можно просрочить, но на российский рынок некачественным и тем более не проверенным вакцинам хода нет. А то, что там могут в качестве отмаз сочинять отдельные врачи — это пусть будет на их совести.
Мой бывший всеми руками-ногами за прививки как детям, так и взрослым. И я тоже, увы, как и у вас, у нас из-за медотводов есть пропущенные. Думаю, что со временем нагоним. Недавно вот пришлось отказаться от прививки дочке от краснухи — из-за моей беременности… А я переживаю — сейчас пойдет в сад, подцепит там это от непривитого, потом меня заразит. Шансов не много, конечно, но они есть.
Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
14 лет
Василиса
7 лет
Донецк
Елена 

Отправила тебе приглашение в свой пост про Акдс. Как это тогда понимать? Про непрофессианализм — полностью с тобой согласна. Но как же так случилось, что на одного грамотного порядочного дотошного врача целая армия Коновалов взяточников. Вот об этих дырах в системе я и рыдаю! Не будет это закон нормально у нас работать! Ибо он — капля в море. А долго от прививки иммунитет формируется? Может вам пока порознь побыть пока прививка "не прижиается"? Лизе даже полиомиелит капали, пока я Васюшу ждала, и ни одна б… ть даже ухом не повела? и я проступила беременным мозгом?

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
ЗаУлетностьДенег НеБеру 
краснуха — месяц. Я так долго без нее не смогу, тем более, что у нее и так сейчас стресс от отлучения.



Пожаловаться
Алекса
Алекса
Красноярск

Бред какой то…

Пожаловаться
Анастасия Саблина
Анастасия Саблина
Артем
10 лет
Лев
7 лет
Богдан
6 лет
Петрозаводск

Ну прям странности. У нас такого нет