Офтальмолог 😤еще этого не хватало

Была на приеме у офтальмолога, прием длился 3 минуты, в платной клинике но по направлению из жк. Почитай буквы снизу вверх, ослепила фонариком и все, диагноз готов: Миопия (близорукость небольшая, не сказала даже какая, хотя у меня разная на каждом глазу) и АНГИОПАТИЯ 😲😲😲 спрашиваю это что такое, говорит небольшие проблемы с сосудами глаз, это не страшно типа… на мой вопрос это не будет противопоказанием к ЕР, так у нее глаза на лоб и вопрос а вы что уже рожать собираетесь 😂 вроде живот дома не оставляла, можно заметить что не на 2 месяце 😁 ну она испуганно говорит иди к неврологу еще а потом ко мне, будем на расширенном зрачки смотреть, записала на 14.10 😬 Для прояснения: зрение у меня резко ухудшилось 3 года назад после сотрясения мозга в аварии, пыталась лечить 2 года, все неврологи и глазники были мои, в нашем и соседних городах, итого куууучааа выброшенных денег и ответ: нуууу, к сожалению это последствия травмы, сделать ничего нельзя, надевайте очки.… очки так и не надела, иногда ночью за рулем линзы, днем справляюсь отлично без них 🤓 так вот теперь главный вопрос: девочки кто рожал с этой ангиопатией? Кесарить не заставили? Начиталась что можно после родов остаться слепой, сосуды если не выдержат 😯 но я не хочу в это верить!

Читайте также: часто задаваемые вопросы офтальмологу


Яна
Яна
Таганрог
015185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alex
Alex
Челябинск

у вас проблемы с сосудами как раз могут быть потому что от очков отказались, сосуд получается всегда спазмирован

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

Спазм от шеи, удар был больше на затылок, вот что то там и защемилось… но и лечебницы по суставам/позвоничкам и массажи, и остеопаты, уколы таблетки, и пр. Ничего не помогло, да и мне это не причиняет неудобств, но как дальше это все вылезет ?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марианнах
4 года

У меня тоже Ангиопатия, врач так же отправила к неврологу. Оказалось все нормально, ее почти всем ставят, и показанием к кс это не является

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

Спасибо!!! Обрадовала ? посмотрим что скажет мой гинеколог ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Перепроверьте в другом месте лучше. У меня со зрением проблемы, -5 оба глаза, верхнюю строчку не вижу… но с сосудами и глазным дном проблем нет и поэтому ЕР.

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

У меня минус совсем маленький, -0.5 и -0.75 ну был пол года назад, в этот раз даже не сказала какой ? но она акцент сделала именно на проблемы с сосудами, пойду наверно к своему платному глазному, хотела сэкономить и по направлению хоть тут что то пройти, и вот результат новый диагноз ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
Яна 

Конечно сходите. Меня долго смотрели и в глаза капали, на всяких приборах проверяли… около часа на приеме была. Врач после приема сразу сказала мне, что хоть бы и -10 было, но если глазное дно и сосуды в норме показаний к КС нет.




Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Перепровь в другом месте, В Нейроне к примеру.Сходи к платному гинекологу и уточни.Всё таки если есть риск, то лучше перебдеть

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог
Сначала к гинекологу в жк на прием, послушаю, а потом к своему платному глазному пойду ?
Пожаловаться
Mila
Mila
Ульяновск

Да… Так и ходи к нашим врачам. А у меня лишай выскочил, пришла к дерматологу, а она у меня спрашивает: ты в интернете что то читала про это) потом дала название болезни и сказала почитать про нее?ужас, для чего они вообще там сидят!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

У меня также проктолог за 800 руб. Сидел в интернете читал что мне назначить ?

Пожаловаться
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Югорск

У меня миопию 1 степени всю беременность ставили. Перед родами лежала с отеками, направили снова к окулисту. Там старушка, лет 70, которая сама наверно еле видит. Написала, что у меня миопия 2 степени, косоглазие и ангиопатия?????рожала сама

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
13 лет
Киров

Тоже миопию поставили по моему это у каждого второго

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир

Тоже миопию поставили

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

Ну Миопия это ничего страшного, а вот эти проблемы с сосудами ?