Мои роды. 4 род дом

Мои роды. 4 род дом
Мои роды. 4 род дом
Мои роды. 4 род дом
Оставался месяц до ПДР, и начитавшись отзывов про 4й роддом, (что никто не подходит, не успевают эпидуралку делать, неприветливый персонал, но условия хорошие) я все думала куда мне ехать когда почувствую схватки… и тут, 29 сентября, в 36 недель и 5 дней в 02:30 у меня что-то щёлкнуло в животе и потекла розовая жидкость. Я стою реву в ванной, перемотанная полотенцем, воды текут, муж в шоке смотрит😱
Живём в Бутово Парке, это МО, поэтому выяснилось, что скорая оттуда может отвезти только в областной РД, хоть и прописка мск. В итоге я собралась, взяла пелёнки и прокладки и мы поехали сами в 4ый, так как идей не было, а сумки собраны по их списку.
Меня приняли без проблем в ночном приёмном отделении, сделали осмотр, кстати совсем не больно, итог: где-то сверху лопнул плодный пузырь, воды льются с кровушкой, раскрытие 1,5 см. В приёмном сделали все гигиенические процедуры, дали сорочку и вперёд.
Привели меня в 14 род блок, в 4.30 доразвели пузырь, что должно было дать организму сигнал к началу родов, положили под ктг и приставили акушерку. Ждали мы схваток до 11 утра, а родовая деятельность так и не началась😒
В итоге пришла новая смена врачей, а также строгая бабуля — супер зав отделения, они посовещались и решили, что нужна стимуляция, а именно окситоцин через капельницу, но чуточку, так как ребёнок маленький. Вобщем только в 12.00 я почувствовала первые схватки. Акушерка сидела в дверях и слушала изменения пульса, меня смотрели каждый час. К 13.30 было уже 4 см, все терпимо, я бодрячком, сказали все по плану, родовые пути готовы, продолжаем рожать сами.
А вот в 14.30 я поняла что такое схватки на 7 см 😑😑 я заскулила, прибежали обезболивание делать. Вот тут конечно жесть была… идёт схватка, дергаться нельзя, тетя тыкает иглой и все мимо. Раз 5 точно не попала! Пришёл главный анастезиолог, с первого раза попал, сказал щас отпустит через пару схваток.
В 16.00 я поняла, что он обманул))) сватки стали продолжительнее и я просто скулила как волк, НО в соседнем блоке был вообще театр, там девочка с 4х ночи кричала таааак громко и внезапно, что все отделение было в шоке, и даже я сквозь схватки… так что на ее фоне меня не было слышно особо😂😂
Короче, в 16.30 я поймала три дикие схватки с потугами и меня посадили на кресло.
4 потуги я пыталась понять как все устроено в этом процессе: начало схватки дышишь через прерывистый звук фу, а потом на пике тебе кричат «какай!» и ты тужишься себе в пупок 3 раза, предварительно вдыхая воздух 🤔. Вот на 5й потуге я родила👍🏻 заняло все это мин 10))
Ребёнок 50 см, вес 2750, голова на все 4 кг😂 положили на живот на секунду и дали чмокнуть, а потом сразу унесли в бокс в терапию, так как срок маленький, конечно, и безводный период большой.
Потом есть классный процесс изгнания остатков и проверка на внутренние разрывы, а потом зашивание… честно говоря я даже не знаю что лучше, потуги или все это))
В итоге я нигде не порвалась, а шили мне ту самую вертикальную перегородку (я писала тут), которую обнаружили на входе при постановке на учёт, и которую я попросила отрезать после родов. Скорее всего это результат давней пластики малых половых губ, плюс там тоже порвалось немного по шву, но это другая история уже, не про роды)

Коротко: род дом в порядке. В блоке рожаешь одна с самого начала, персонал хороший, на все вопросы нормально отвечают, со мной работали 4 разных врача, все приятные, особенно главная бабуля, потока я там не почувствовала. Акушерке отдельное спасибо, Татьяна Фёдоровна, отличная тетя👌🏻
Чувствую себя плоховато, болит все там, причём почему то задний проход больше всего, спина и голова от ненужного наркоза ноют и руууки болят, так как в потугах руками надо чёт тянуть куда то на себя))
В итоге скажу, что род дом советую, а вот рожааать… для меня было 3 момента, которые я запомню навсегда: 1. первая схватка, когда ты понимаешь как это; 2. Те самые схватки с первыми потугами, ооо 🙄😱, 3. и момент, когда голова уже посередине пути и ты ждёшь очередную волну враскаряку 👌🏻
Но в то время я поняла, что ко всему этому наш организм готов, и с нарастанием интенсивности процесса втягиваешься и все это проходит не адским ужасом, который я себе представляла. Я не из героинь, и если мне больно я буду плакать и просить не болеть, но вчера я плакала только когда мне сказали 'ну наконец это свершилось!!' И показали парня) кстати родился он с однократным обвитием, которое никто не видел до этого🤔
Вобщем если есть вопросики, я готова ответить.
А сейчас пойду понимать чё делать с грудью, чтоб она давала молоко 🍼🍼

Валерия
Валерия
Москва
748332

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Поздравляю!) Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва

Страшные фото из родзала?????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
6 лет

А у вас только 36 недель)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Поздравляю вас!!! Да, в том и дело, что 36)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
6 лет

Не маленький пацанёнок)) поздравляю! Я вчера сыночка родила в 40 недель и 2 дня. Вес 2820, рост 50))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
спасибо за подробный отзыв, если можно по мере необходимости буду задавать вопросы?) на сайте написано одежду для малыша можно. вы брали? в первую сумку или во вторую, когда родили?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

У меня чуть раньше пост, посмотрите, есть фото тоном что я брала, в 3 сумки. Ничего не поменялось почти) там сначала памперс и 2 шапки, а потом ещё комплекты. Но если что, тут и просто в пеленках местных дети и все. Но поскольку моего ребёнка сразу отправили в бокс, ничего не пригодилось((

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Даниэль
6 лет
Ха́йфа

Быстрого вам восстановления ?
А малышу-крепкого здоровья??
Спасибо, за подробное описание.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
15 лет
Москва

Ты большая молодец!!! Здоровья тебе и малышу! Растите большими и здоровыми, на радость маме и папе!)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Спасибо!!! И вам !)))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омельяна
6 лет
Ярославль

Ой, славу богу, что все хорошо. Переживала за вас, у самой сегодня пробка отошла. ? Растите здоровыми и крепкими мужчинами!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Большое спасибо!!! И вам лёгких родов!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Москва

Ещё раз мои поздравления и искренняя радость)ты молодец!!! теперь надо сил набраться)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Спасибо спасибо!!

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Волгодонск

*** как страшно ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Да не, нормально. Это как на шпагат садиться постепенно. Когда сразу сесть, офигеешь ( и это если вам сразу схватку включить) а если потихоньку растягиваться, то ощущения не шокируют, а когда знаешь что терпеть намного легче) и не думайте, что все терпят, а вы вот не сможете, организм подстраивается и ощущение будто пьяная в схватке. А потом раз и в себя приходишь и понимаешь, почему говорят что быстро забываешь. Схватки периодами, где в перерывах ничего не происходит))

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск

))) Вы молодец) грудь давать малышу, молоко само придёт через пару дней, а сейчас ваше счастье это молозиво) для меня было два жутких момента, первый когда головка была по середине и мне казалось будто за клитор щипают, а второй когда откалывали обезболивающим которое не подействовало и потом зашивали трещинки. При чем последнее казалось хуже родов

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Малышок в инкубаторе, грудь щас сама буду мять) а по поводу головы посередине это да, схватка прошла и там так все тянет, реально будто за клитор щипают? и меня не кололи, а поикали ледокаином и перемешивали заново губы по шву? смотри говорят, лабиопластикой тут занимаемся! Боюсь представить что там вышло, правда)

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск
Валерия 

У нас относили капли и молозива и молочка леткам в кювезе, может и вам так можно. )

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Алепоу 

Оказалось можно)) сейчас попробуем))

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск
Валерия 

Шикарно! Это как раз то что нужно малышу)




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

На что похожи схватки ближе к потугам? я вот все не пойму, неужели это тааааак больно что люди прям звериным рыком орут в боксах?(сама была на экскурсии в 3 РД) никогда не забуду этот рык...((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ну у всех по разному… кто то дурью орет, кто то терпит до последнего… для меня самые жуткие схватки были при раскрытии 7 см… а когда было полное раскрытие и начались потуги, уже не обращала внимания на боль..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Короче, схватка это обычная месячная боль, которая также тянет только сильно, я бы даже не сказал что хватает. Тебя как бы накрывает ощущение что живот тяяянет, и все сильнее и сильнее. Это не та боль как если иголкой колоть или палец прищемить)) у меня меня что-то было похожее, когда кишки болели от того, что не то съела. Вот прям свело живот и в глаза потемнело, и вот так, только на 1 минуту. А ближе к потугам также накрывает, но ещё ощущение, что ооочень надо в туалет по большому. И вот потом на этом ощущении ты и тужишься, что легче чем дышать ровно и лёжа)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

А на счёт рыка… та девочка кричала, 'ааа, помогите, остановите эту боль, кто нибууудь!!' А потом оказалось, что раскрытие было 2 см ? я скулила минут 20 всего, но не с просьбой о помощи, просто так легче было дышать и все))

Пожаловаться
Yashka
Yashka
Москва

Да такие же как и без потуг. При потугах они легче переносятся. Сами потуги они как бы боли не добавляют, боль от все тех же схваток. Терпеть можно, просто за 12 часов невероятно изматывает организм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Валерия 

У меня было от схваток ощющение что вместо матки рана и туда бьют током))

Пожаловаться
Yashka
Yashka
Москва

Про классный процесс можно поподробнее ( меня от как- то миновал походу, но наслышана

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Ну сначала на живот давили, чтобы вышло место, а потом же в зеркалах смотрят, бинтов туда понапихали, посмотреть были ли внутренние разрывы, беее. А потом иголка, нитка и поехали)) хорошо хоть эпизио не было))

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Роддом специализируется на вертикальных родах по ОМС. Это возможно? А мужа пустят? Пишут, что да… А в род блоке было холодно или нормально?.. Но интересно как на самом деле
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Я рожала вертикально ) бесплатно, просто говоришь как ты хочешь, они всегда идут на встречу, если нет противопоказаний ))

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Стася 

О, спасибо! Обрадовала!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Да, я тоже решила, что буду вертикально, если противопоказаний нет, то пожалуйста. Просто я была уже в таком не адеквате, что забыла)) а вот мужа пустят только по контракту. И потом, посмотреть ребёнка и погостить тоже только контракт. По ОМС все одна.: родблоке вчера как раз дали тепло, и там очень тепло, и послеродовой тепло, даже слишком)

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Валерия 
Почему тогда на официальном сайте пишут что с анализами и заявлением пустят на роды. Мы туда из-за этого намылились ехать. Получается обманывают что-ли?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Аня 

Съездите к ним на экскурсию) по средам можно с мужем приехать и все увидеть. У меня на фото бесплатный бокс, там есть прозрачное стекло в соседний, мне сразу сказали что в такой не пустят никого, так как есть соседи. И глухие боксы только коммерческие.

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Валерия 

В третьем роддоме что платный что бесплатный бокс одно и тоже. С прозрачными стекла ми все боксы! Тем не менее они считаются индивидуальными. Только по контракту они сразу типа становятся ``ещё более индивидуальными`` хотя ничего не меняется! О стеклах уже никто не заикается. Проходите и даже анализы не нужны для этого! Вот не знаю как их назвать после этого

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Аня 

Ну это да… и боксы кстати тоже особо не отличаются. Только палаты одиночные, а не тройные??

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Валерия 

А какие палаты тройным?

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Валерия 

Ну Вообщем мы попробуем по схеме которую они сами предлагают попасть в род блок с мужем (хотя бы и под конец) там надо ещё к заведующей идти на беседу.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Аня 

Ну бесплатные такие же, но для троих, а платные на одного) все также)

Пожаловаться
Аня
Аня
Евстафий
6 лет
Москва
Валерия 
Это наверно три или одна в после родовой палате? Просто вот в 3 роддоме независимо контракт или ОМС каждая роженица от схваток до перевода в палату в индивидуальном род блоке. А в 4 так же?
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

И я рожала в 4ом, всё понравилось и акушерка бабулька главная крутая ???

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Ну я сразу про всех читала, кто подходил))) она вообще врач года 2011????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Валерия 

Рожала в 8. Заставили телефон полностью выключить чтоб не было погрешности аппаратов, но когда начались схватки… полетели все их датчики… и начался танец ламбады по палате))слава богу вовремя поставили эпидуралку и она подействовала))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Юлия 

А как подействовала, прямо совсем отпустило?? И как потом пришли схватки перед потугами?? У меня просто и минуты не наступило перерыва, зря только щас со спиной мучаюсь(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Валерия 

Спасибо анестезиологу что попала куда надо с первого раза. У меня в том месте ещё большая липома(с куриное яицо)наркоз подействовал практически сразу.и с 12.30 до 17.00 я чувствовала только давление не сильное, когда начиналась схватка. Потом пришла доктор и сказала -начинаем рожать… и отключила подачу препарата.быстро стало отпускать и пошли потуги.почти два часа.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Валерия 

После спина не болела вообще.только след от укола остался.это вам рукожоп какой-то делал, что вы сейчас мучаетесь

Показать ещё