Дисбактериоз и питание на ив.

Начну с того, как я поняла, что у нас не все отлично. Когда малышу исполнилось 3 недели у нас начались колики, любая мама, которая знает их симптомы с ходу это поймёт. В общем, тогда нам отлично помогал эспумизан, цены ему не было. В 6 недель я перестала давать его и, о чудо, сына не чего не беспокоило, кушал хорошо, иногда даже чуть больше, чем обычно, спал и днём и ночью. Я не могла нарадоваться своему счастью, что мы так быстро это прошли, но неделю назад у Марка испортился аппетит, он начал съедать по 20-30 мл смеси и просто открывать рот и кричать. Я тогда подумала, ну наверно не отрыгнул воздух и его это беспокоит, но нет… Я как умная «Маша» решила, что значит колики к нам вернулись, давала пару раз эспумизан, но больше чуда не произошло. Читала, что он может вызвать привыкание и якобы не действует. Ну ок, подумала я и отправила мужа за другим чудо средством, саб симплекс. Ко всему прочему добавился запор и я на всякий случай попросила взять дюфалак, лишним не будет. Пришёл муж с долгожданными «подарками» и мы принялись пить, видимо в тот кон так совпало, что приём саб симплекса и дюфалака совпал с временем «кака»!) ну и я решила, отлично, сам симплекс помог, это были колики и небольшой запор, а сейчас все вышло и все хорошо. Я снова ошиблась, на след день я начала давать саб как и положено в каждое кормление, но больше 20-30 он не ел, истошно орал и стучал ногами, ко всему прочему доводилось жуткое урчание в животе, что муж думал, что отопление дали. Без шуток, весь приём пищи просто сопровождается диким гулом кишечника. Я начала думать, что возможно он решил отказаться именно от данной смеси, она надоела ему, или партия не та. (Я даже пробовала открывать новую упаковку). К сожалению спустя неделю моих думок, проб различных вариантов избавиться от коликов и запоров, ничего не изменилось. И тут я вспомнила о таком явлении, как дисбактериоз. Начав изучать симптомы и причины я без труда пришла к выводу, что это он. ( Помогла немного моя мама, 10 лет она работала в детской больнице вместе с педиатром). К выше описанным симптомам (запор, бешеное урчание, отказ от еды) я сразу же плюсом добавила оставшиеся наши проблемы: высыпание на лице, срыгивания, цвет стула и запах пуков. И в совокупности я получила практически весь набор дисбака. В наше время лишь в России существует такое заболевание. Адекватное «лечение» не считаю нужным согласовывать с педиатрами, почему? Потому что для меня адекватным будем лечение, которое не сможет навредить. А именно, ввод в рацион бифидо и лактобактерий. Их мы уже пробовали и к слову, они нам помогли, когда я пила антибиотики и мы ещё были на гв. Прочитав много литературы в интернете на тему лечить или не лечить, и как, пришла к выводу, полезные бактерии лишними не будут и все таки я отдаю предпочтение кисломолочным смесям. У нас стоит нан, но осталось разобраться в том, какие ещё кисломолочные смеси можно употреблять на постоянной основе, а к каким нужно давать 50% (от рациона в день) пресной смеси.

Татьяна
Татьяна
Артем
116716

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда

Скажите, а какой у вашего сына стул? У моей тоже все симптомы, которые вы описываете. Я тоже думаю, что у неё дисбактериоз. Так вот, у неё стул слизистый, а у вас есть слизь?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Смотри, я тебе вот что посоветую. Лично я к дисбаку отношусь никак, тем более в таком возрасте, когда кишечник заселяется и там полно патогенной флоры. Кал сдавать сейчас нет смысла, там будет всё!!! потому что заселяется и со временем хорошей флоры будет больше, чем патагенной. Мы тоже это проходили)) только у нас в кале была кровь… Обошла много врачей, кто назначал антибтотики, кто протиаомикробные, но все говтрили об одном препарате: примадофилус. Это новый препарат там много лакто бифидо и еще каких то бактерий. Почитала отзывы. Супер. Советую. Он дорогой, но оч эффективный. Можно помочь малышу быстрее заселить кишечник полезными бактериями.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

Спасибо огромное, а то я хотела биогая купить, но у нас тут нет нигде(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Татьяна 

Может и примадофилуса не будет? я в Самаре не везде находила… Но ты поищи, он того стоит!

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Анализ сдать то не судьба. Посев, коппрограмму. В эспумизане и сабе одно действующее вещество) ну это так к слову. Дюф не всем подходит. У нескорых от него просто живот раздувает. А результата нет?лактобактерии лишними никогда не бывают, но у вас нет вероятности, что это, к примеру, не кишечная бактерия. Тк анализы вы не сдаёте. Занимайтесь дальше самолечением. Ребёнок не ест, орет, но к врачу ходить не надо. Там же только лечить плохо будут?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

Я не пишу, что не собираюсь сдавать анализы, или не пойду к врачу. Прежде, чем переходить на кисломолочную смесь, я в первую очередь спрошу у своего врача. Но к слову выше, у меня есть мама, которая 10 лет отдала детской больнице, и кому я буду доверять, так это ей. А врач вообще считает, что прикорм вводить надо с сока с месячного возраста, что мне ее теперь, сожрать или искать врача, который будет удовлетворять только моим стереотипам? В наше время вся информация общедоступна, и тот факт, что дисбактериоз не является болезнью во всем мире кроме России, тоже всем известен. И к вашему слову что саб и эспумизан одно и тоже я знаю, но суть в разном значении действующего вещества.




Пожаловаться
Нина
Нина
Сургут

У нас тоже творится что-то непонятное ?Ох уж эти запоры но мы на св

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

Запор у нас первое время был от перехода с гв на ив. Педиатр сказала, что это адаптация кишечника и этого на смесях не избежать, пока жкт не придёт в норму)

Пожаловаться
Нина
Нина
Сургут
Татьяна 

Это так ужасно то колики, то запоры, он так мучается у меня

Пожаловаться
Bysinka
Bysinka
Астрахань

Проходила мимо, интересно было почитать и возник вопрос, вы отказались от ГВ в связи с приёмом антибиотиков?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

Нет, приём антибиотиков тогда усугубил ситуацию. Началось с Рд, когда после анестезии у меня начались последствия и я не могла встать с кровати, мне капали по 4 л капельниц с кофеином, ребёнок орал дико, тк в рд все на гв, даже в таких случаях. После прописали минимум месяц пить кофеин в таблетках, дозы были большие и поставили выбор гв или таблетки. Я решила отказаться от таблеток. Далее в крации. Начался застой молока как и у всех наверное, расширять и сцеживать не помогла. Поднялась температура до 40 гр, сбить не чем не удавалось приехала скорая и поставила литичку, сказали сутки сцеживай и выливай, ребёнка на смеси пока. В итоге 2 дня мы боролись с темпер 40. Как итог мастит, плюс застой в матке, врач назначил сильные антибиотики, сказал, ну пробуй кормить грудью. Ребёнок орать начал после моих кормлений, педиатр сказала не кормит пока их пью, в итоге ещё неделя на смеси. Мастит и застой вылечили, а грудь взять нормально не получилось. Снова застой, голодный ребёнок, втянутые соски, которые были просто в кровь, даже с накладами перестал брать. И решили не мучать ни меня, ни его. И просто перешли на ив.

Пожаловаться
Bysinka
Bysinka
Астрахань
Татьяна 

Ужас что пришлось пережить, страшно представить на самом деле. Лежу тут с простудой и переживаю как бы до антибиотиков не дошло и не пришлось бы сворачивать ГВ. А у людей похуже оказывается бывает. Здоровья вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
Bysinka 

Спасибо, не волнуйтесь, обычно назначают антибиотики, которые можно на гв.)) выздоравливайте и кушайте молочко)))

Пожаловаться
Bysinka
Bysinka
Астрахань
Татьяна 

Спасибо ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Сургут
Татьяна 

А вы почему на смесь перешли?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
Нина 

Выше расписала)))