Супружеская неверность

Хотелось бы порассуждать немного на эту тему. Вот бывает так, что люди влюбляются, у них всё отлично в интимном плане, всегда и везде и как угодно. Однако проходит время, страсти по немногу утихают и вот случается переломный момент, когда одному из супругов секс как обуза. Я сейчас об отдельных случаях, не затрагивая те счастливые пары, которым в этом плане повезло)
Либо женщине не до этого, т.к. дети занимают всё время, плюс быт, она устала и не хочет, либо мужчина чересчур восприимчив к проблемам на работе и ему по приходу домой хочется только поесть, в душ и спать, а не в объятия к супруге. Разговоры на эту тему не помогают, т.к. что уж тут поделать? Себя пересиливать? Ну вот не хочет человек секса, ну вот раз в месяц нормально ему, свою половину любит, но не до плотских утех. В общем, в таких ситуациях всегда остаётся, скажем так, пострадавшая сторона, которая не согласна с таким порядком вещей. Ему или ей будет хотется большего, а супруга или супруг не смогут восполнить этот пробел. Что делать?

Вот нам, женщинам, необходимо просто чувствовать себя любимой и желанной, нам нравиться понимать, что мы вызываем желание и восхищение, это нам придаёт силы и уверенности в себе, мы расцветаем благодаря этому, не так ли?) У мужчин должны быть тоже свои мотивы, возможно им нравится, когда ими восхищаются, хвалят, ласкают. Так вот вопрос: как может расцениваться измена неудовлетворенного/ой интимной стороной жизни супруга/и? Не разводится же из-за этого (из-за недостатка секса), не подростки всё-таки. Что делать человеку, которому нужен секс, но от любимого/ой он этого не получает? Ваши мысли)


Ирина
Ирина
Лукка
031300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Мне кажется, если женщина «отлынивает» от секса, то мужчина скорее всего как минимум задумается, чтобы удовлетворить себя где-то ещё. Хотя мужчины разные, кому-то будет лень. А тому, кому не лень, может воспользоваться подвернувшимся где-нибудь случаем...

Я предполагаю, что если женщина не хочет секса, мужчина нередко расценивает это так, что она его разлюбила, или что он недостаточно хорош, у него может упасть самооценка, страдает его эго. И он будет пытаться это компенсировать где-то в другом месте… И тут уж пиняй сам на себя.

Я сама через это прошла. Не хотела, думала, это нормально и так у всех. А потом был очень неприятный момент… Зато после такого «кризиса», секс у нас стал более частым и обалденным! Это как-то нас (особенно меня) встряхнуло!!

Мне кажется, если есть проблема с либидо, надо искать причину и пытаться как-то это решить, а не закрывать на это глаза, потому что сама по себе замечаю, когда секс частый и в удовольствие, у меня так гормоны настраиваются, что я порхаю, на лице румянец, энергии куча и жизнь прекрасна! Это для нас очень важно!!! И это важно для гармоничных отношений!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Собственно, с женщинами всё так же, как быть если она хочет, а он нет?)
А какой был неприятный момент, если не секрет?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Ирина 

Давайте в личку отвечу?)

Пожаловаться
Настоящая Волшебная
Настоящая Волшебная
Самара

Эти вопросы нужно решать. Через нехочу, или ходить к сексологу, что-то пытаться исправить. Слишком много нюансов может быть, чтоб выносить какой-либо вердикт. Но в общем, я против.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ева
6 лет
Симферополь

Мое мнение по этому поводу, что даже редкая интимная жизнь может стать интересной и разнообразной… Да, вся эта бытавуха съедает человека и при обычных ситуациях не хочется этого интима как хотелось в ранние годы… но можно редкие моменты сделать такими сказочными, что ради них и жить захочется… например если это происходит один раз в месяц… можно устроить какой то уикенд в дали от дома, от детей… от этой суеты… только вы и любимый… и не важно, что вы будете делать там… это так сближает...




Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Любящие люди, уважающие друг друга, всегда найдут выход. Можно и через «нехочу» согласиться ради любимого. Да и аппетит приходит во время еды.
Можно иногда самоудовлетворяться.

А то, что вы описали, это повод сходить налево.

Пожаловаться
ната
ната
Младший
8 лет
Руза

Ааа… ну раз ему больше жены не хватает (мало, не вдохновенно, «глаз у нее не горит») то он не виноват. Он вообще, пострадавшая сторона )))
Если человек поступает подло, то ЭТО ОН ПОСТУПАЕТ ПОДЛО И ОН ВИНОВАТ. Не партнер, а тот кто изменяет. Даже если ему оооочень хочется свалить свою вину на партнера.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Я имею ввиду ситуации, где не «плохо дают», а вообще не дают)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

непонятно, почему восприятие секса как обузы вдруг стало каким-то «моментом» супружеской жизни. вообще секс сам по себе — это удовольствие, перезагрузка и внимание. и ещё много чего. как полностью положительный процесс может стать обузой? это лечиться надо идти.

женщина, которая не хочет секса, потому что у неё быт и дети? а с чего они на ней-то? муж где?

мужчина, которому работа убивает всё желание? ну так а где жена, которая создана для того, чтобы помогать отвлечься от рабочих проблем? описаны ситуации, в которых супруги друг для друга не являются тылом, вот в чём проблема-то главная.

так мало того, что они друг друга не поддерживают — они ещё и разговаривать не могут отчего-то. и потом измена из-за неудовлетворённости стала нормой внезапно. то есть, если тебе секса не хватает, потому что муж вечно загружен, то ты не пойдёшь пытаться ему облегчить жизнь, нет. ты молча пойдёшь изменять. вот так логика, чудо-логика.

секс с любимым человеком всегда приятен, когда ты видишь, что он стремится тебе помочь. а нежелание секса — это уже из-за накопившихся обид, а не от того, что дел много. как можно не хотеть партнёра, которого ты выбрал одного из всех в мире?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Вот бывают такие самые обычные ситуации, где нет места обидам, а банальное устал/а. И разговаривают супруги, но это не приводит ни к чему, асексуальный человек не хочет и всё.

Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

Согласна на 1000%, даже и добавить нечего

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Согласна с вами!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ирина 

асексуальность — это отклонение. и оно появляется в подростковом возрасте, а не внезапно. банально уставать постоянно — это так же ненормально. никто не вступает в брак для того, чтобы там быть вечно уставшим.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

нужно разговаривать… так скорее дойдет… а вообще быт съедает многое, съедает и глотает и любовь, и секс, и понимание, от сюда больше любовниц, чем любовников!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково

в нашем случае проблема во мне, потому что устаю сильно и я бы сразу спать, но как говориться аппетит приходит во время еды и муж это знает. С другой стороны не знаю, что сказать муж всегда и везде хочет меня, как бы не устал. Хотя 15 лет в браке

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

рукоблудием, если проблема только в получении оргазма

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
7 лет
Улан-Удэ

Ровно наша ситуация. У нас секс раз в две недели ну иногда в неделю. Мужу этого достаточно, на работ он устает, но мне хотелось бы больше и чаще. Ну и я то же устаю, но мне пофиг как бы не болела голова или не хотелось спать или я устала, я все равно хочу и могу))) живем три года, стала привыкать. Но все же бывает скандалю на эту тему. Изменить и в мыслях не было. Я ж люблю его и только. Чужое тело не будет так приятно. Не в сексе счастье ( так я себя успокаиваю)) он любит меня и я это чувствую. Но считаю на измену нет прав, как бы не было.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Вы прям меня описали, то же самое, меня и посреди ночи разбуди и я готова))) не пойму тех, кто, мол, устал и отказывается от любви.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
7 лет
Улан-Удэ
Ирина 

Я тоже в прямом смысле не понимаю его, ну устал ты на работе или спать хочется, но несколько мин на секс то можно уделить. Хотя я уже и сама привыкла. Как бы нет и не надо, а порой как нахлынет. Мой после ругани прям всегда хочет)) ?хоть каждый день скандаль))

Пожаловаться
ната
ната
Младший
8 лет
Руза
Евгения 

Ну у мужчин сложнее все )) у него усталого еще и стоять должно… а если что не так, краснеть и оправдываться? Это нам постонать притворно не проблема. Отдыхать надо мужику тоже.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
7 лет
Улан-Удэ
ната 

Тоже верно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Если это мужу не хватает, то наделать жене комплиментов, подарить цветы, платье, поход в спа или салон красоты, потом повести жену в ресторан/театр/клуб, подпоить и нежно соблазнить с кучей комплиментов и слов любви. Если жене не хватает, то салон-почувствовать себя красивой-белье суперское-стриптиз возможно-что-то неожиданное -и соблазнить мужа.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

Отдыхать надо от быта. Хотя бы детей на вых бабушке и развеяться вдвоем. Лучше в отпуск… одним. Мы ездили в прошлом году без ребенка. Красота....

Пожаловаться
Вика
Вика

Разговаривать, идти на компромис. Стоит задать себе вопрос, почему супруг/а меня больше не хочет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Ну ответ есть, я выше писала, у кого робота, у кого быт. Тут ещё пишут отдыхать надо, но отдых-то не может длится вечно) вот и интересно, как нужно поступать неудовлетворенному человеку и почему в этом случае многие всё равно осудят измену.

Пожаловаться
Назира
Назира
Караганда
Ирина 

Нет. Работа и быт это не отговорки. Там что то серьезнее наверное. Может вы не устраиваете. Может гормонов не хватает мужских. Кто знает...

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск
Ирина 

Надо поговорить.Если человек готов на измену, значит он больше не любит.И не дорожит отношениями.

Пожаловаться
Вика
Вика
Ирина 

Нет оправдания измене. Быт заел? Возьми часть дел на себя, приглашайте раз в неделю-две уборщицу, няню. Работа? Ее можно сменить или перетерпеть трудный период. Всегда можно найти выход, если есть любовь и желание. Оба партнера должны попытаться понять друг друга. Да, может секс будет не так часто, как хотелось бы одному из них, но мы все люди, а не животные или подростки (как вы написали) и не должны идти на поводу только своих желаний. К тому же самоудовлетворение никто не отменял, всегда можно воспользоваться игрушками.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Вика 

По ходу у всех настолько стереотипное мышление, что всем прям тяжело понять, что бывает такое, когда из-за каких-либо проблем извне развивается асексуальность) и уже ничего с этим не поделаешь. Алкоголики могут излечится только если сами начнут бороться с проблемой. Так же и асексуалы. А партнёр с радостью поможет а достижениях.
В целом, взгляд на измену в данной ситуации я услышала) Это была тема-рассуждение, всего лишь)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

Изменять не выход.Надо решать проблему вдвоем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

я думаю что любящие друг друга люди всегда найдут как удовлетворить свою половинку даже если самим не хочется секса

Показать ещё