Спасение моих крох. Часть 1.

Прошла ровно неделя с того дня когда моя жизнь перевернулась с ног на голову. Неделю назад я счастливая и воодушевленная шла на УЗИ и ожидала встречи со своими мальчиками, впервые без мужа. С первых минут осмотра по выражению лица узиста, я поняла, что все не так радужно. И вот диагноз-вердикт-приговор: у вас ФФТС, у одного гострое многоводие, у другого нет вод совсем. Состояние детей пока в в пределах нормы. Сказать, что мой мир обрушился и почернел — не сказать ничего. Врач тут же позвонил главному акушеру- гинекологу области, но тот назначил консультацию ад на следующий понедельник. Когда я попросила пару фото для мужа, то узист сказал, что лучше не надо, т.к. это фактически уже конец моей беременности. 22 недели и вот такой приговор. Я же начала спрашивать делают ли у нас операции по запаиванию сосудов между детьми, на что он сказал что в столице что то пробуют делать… Дал номер главного, которому звонил, посочувствовал и сказал ити в районную ЖК, они скажут что делать. Как я доехала 150 км домой за рулём, заливаясь слезами не знаю до сих пор, но во мне жила надежда, что врачи ЖК района и области найдут выход. На следующий день я отвезла сына в сад и уже была готова ехать на работу ( собиралась в ЖК после обеда) но на полпути остановилась и спонтанно решила позвонить главному в области гинекологу, чтобы узнать можно ли раньше понедельника взять направление и поехать в столицу на операцию. То что я услышала, сделало мой мир ещё чернее: " Это не лечится, здесь однозначное прерывание беременности. Берите направление в районной ЖК и мы вам все сделаем. А операция? А оно вам надо? Она очень дорогостоящая.У вас же есть дитя." Все. Весь мир темнота. Звоню директору, говорю что меня не будет. Еду в жк, пока жду доктора ищу в Интернете инфу, делают ли в Киеве такие операции. В одной из клиник мне дали номер тел. врача который делает такие операции. Тут как раз пришёл мой гинеколог. Показываю ему результаты УЗИ, у него шок. Собирают консилиум и снова вердикт: " Мы с таким не стыкались, сделать ничего нельзя, вот вам направление в областной роддом. Операция? Ну езжайте если вам так хочется. Вот наш номер тел, позвоните потом, расскажите чем все закончилось. Больничный? Не, не дадим, даем только если ложитесь в стационар!"
Сколько я ревела в машине под больницей не известно никому. Потом, успокоившись, вспомнила, что нашла же номер доктора который делает операции!!!

Иринa
Иринa
Ратно
220668

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Митюхина
Анна Митюхина
Москва

Держитесь все малютки в первую очередь, вы не опускайте руки, я буду за вас держать кулочки??? всё будет хорошо, всё будет хорошо!!!!!!

Пожаловаться
Иринa
Иринa
Ратно

Спасибо, вроде бы все потихоньку приходит в норму, сделали операцию, у одного воды уменьшаются, а у второго — прибывают

Пожаловаться
Аннушка Двойно-мама
Аннушка Двойно-мама
Ариша
6 лет
Санкт-Петербург

Дай Бог сил

Пожаловаться
Chupa-chup
Chupa-chup
Москва

Ой как все страшно. Жду с нетерпением продолжения. И искренне желаю и верю в счастливый конец этой истории.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Славгород

Удачи и здоровья!!! Надеюсь всё хорошо у Вас!!!

Пожаловаться
Ира
Ира
Мирный

Удачи Вам ???? пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Вика
Вика
Пермь

Я так понимаю операцию вам должны были сделать три дня назад?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиночка
7 лет
Хабаровск

Не пойму, зачем разделять пост… сдесь же вроде нет ограничения по символам… а по теме: надеюсь, что все таки малышей спасли..?




Пожаловаться
Вика
Вика
Пермь

Ждем вторую часть, т.к. очень за вас переживали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ессентуки

Надеюсь, все хорошо будет! Сил Вам!!! Только не опускайте руки!

Пожаловаться
Света
Света
Александр
17 лет
Барнаул

?

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Сволочи




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь

Прям в озноб бросило от прочитанного. Какой кошмар ?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Удачи вам ?? не падайте духом

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва

Где остальные части??? Что, как прошло? Переживала за вас.

Пожаловаться
Ева
Ева
Акапулько

что вам сказали, вы туда уже звонили?

Показать ещё