Ясли если ребенок пережил операцию на сердце.

Здравствуйте девочки, спустя долгое время снова обращаюсь к вам за советом. У нас наконец-то 5-го октября 2017 года будут делать операцию на сердце. То что мой сынишка переживет операцию я уверена, даже знаю почему так уверена. В общем за операцию я не переживаю, тем более после нее порока сердца не будет, так говорят хирурги и кардиологи. Меня больше волнует как мы будем жить после нее. В общем, у нас семья не самая благополучная поэтому до трёх лет я не смогу сидеть с ребенком дома, в январе 2018 года мне необходимо выходить на работу. И у меня связи с этим возникают два очень важных вопроса. Сколько длится период восстановления после операции и возьмут ли частныеясли ребенка при таких обстоятельствах?


Юля Штурнова
Юля Штурнова
Владимир
7 лет
Волгоград
17605

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград

По разговорам ы кардиоцентпе, восстанавливаются быстро, сами второго числа поедем, страшно у нас тоже две дырки, надеюсь уменьшились или хотя бы не обьединились((здоровья вам, сколько операция стоит?

Пожаловаться
Юля Штурнова
Юля Штурнова
Владимир
7 лет
Волгоград

Мы по квоте делаем, уже все документы готовы, в августе должны были оперировать но мы уже не выдержали, целый месяц откладывали из-за того что два места для ребенка, а там из-за того что жара дети долго восстанавливались за месяц всего троих прооперировали. Так что по сути я сбежала оттуда до осени. До встречи кстати, может ещё и в одной палате будем лежать)

Пожаловаться
Юля Штурнова
Юля Штурнова
Владимир
7 лет
Волгоград

Ну весь процесс операции могу описать сейчас, может кто-то уже пережил такое. В общем у моего сына стеноз обеих ветвей межпредсердной перегородок. Проще говоря две дырки находящиеся друг на против друга. Поэтому ему меж этих дырок будут вставлять пластину соединяя две дырки в одну зашивая к пластине. Именно поэтому порока сердца больше не будет, врачи говорят даже у кардиолога на учёте не придется стоять.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск

Все будет хорошо?я работаю в этой сфере, только мы уже взрослых оперируем, через день после операции люди встают.Главное год не каких физ нагрузок, но он же ребёнок, поэтому у него и так нет пока физ нагрузок.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск

С 5 октября до января он восстановится полностью.Здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения?главное надеется на лучшее

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Всё зависит от операции и ее последствий. Потому, это все вам расскажет ваш лечащий врач исходя из вашего случая.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

насколько знаю, после такой операции нет никаких противопоказаний от посещения сада, и даже в спорт отдают. Точно Вам должен врач сказать — сколько времени воздерживаться от нагрузок, а потом ребенок будет вести обычный образ жизни