Как прошла моя операция(Лапароскопия) по удалению кисты яичника.

Сама перед операцией много читала, и писала девочкам кто перенес ее, и вот решила написать как прошло у меня, может кому пригодится.

Операция у меня была платная, бесплатно надо было ждать больше пол года по очереди, ждать уже было опасно, киста была очень большая 8,4см. Очередь именно на лапароскопию в Самаре в СОКБ им. В. Д. Середавина, в нашем городе только полостная и пожалуйста приходите делайте без всяких очередей. В 14 лет у меня уже была полостная операция, удаляли кисту левого яичника вместе с яичником и придатками, был ужасный процесс реабилитации больше месяца, не говоря уж о том, что мне всю левую часть удалили по женски. Сейчас у меня даже возможности столько времени приходить в себя нет, так как 2 детей и младшей всего 8мес, поэтому лапароскопия была идеальным вариантом для меня.

12.09 я легла в больницу, на ночь сделали аж 2 клизмы, вкололи сонное, что-бы выспалась хорошо. 13.09 в 5 утра сделали еще одну клизмы, в 8 утра взяли кровь. Я была третья по очереди на операцию, в 12:10 меня забрали в операционную в 12:40 закончилась операция(Данные из истории болезни) Наркоз был общий, отходила просто ужасно, дышать начала не сразу, подключили кислород и дело пошло лучше, по рассказам девочек, что были со мной в послеоперационной я минут 15 отходила, а мне показалось что пол дня прошло. Дальше было лучше и лучше, разрешили пить воду, живот первые часы не много болел как при КД, стояла дренажная трубка. На ночь вкололи обезбол и сонное, спали все как суслики, на след. утро надо было обязательно сходить пипи в утку, иначе ставили катетер мочевой, но у нас все сами сходилиКак прошла моя операция(Лапароскопия) по удалению кисты яичника.. Потом пришел врач, посмотрел швы, снял трубку и сказал вставать и валить в палатыКак прошла моя операция(Лапароскопия) по удалению кисты яичника. Встала прям легко, ничего не болело, как новенькая прям, не считая покачивания после наркоза, а так все нормКак прошла моя операция(Лапароскопия) по удалению кисты яичника.. После делали 2 системы (не знаю какие) брали кровь, мочу, обрабатывали швы и Физ.терапия лазером. В Общем 15.09 уже закончились все процедуры и в 16.09 в субботу я уже ехала домой) 20.09 сняли швы, сейчас есть не большие болячки всего 3 прокола было, пупок и два снизу с обеих сторон в зоне бикини(В купальники не видно будет ничего).

Бандаж послеоперационный не пригодился, чулки компрессионные обязательны и во время операции и после нее. Операция мне вышла в 28тр и 3тр платная палата.

Вроде все))) Будьте Здоровы!!!!Как прошла моя операция(Лапароскопия) по удалению кисты яичника.


Наталья Титова
Наталья Титова
Анютка
7 лет
Сызрань
002222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества