Бандаж. Как выбрать?

Спросила я у своего врача в жк про бандаж, она неохотно ответила как-то на эту тему… и не про бандаж, а какой-то пояс. Я абсолютно в этом не разбираюсь. Подскажите, плиз. Я не могу долго ходить, максимум пол часа и спина начинает болеть, как кол вставили, живот каменнеет, как вроде у меня там не ребенок, а кирпич. Хочу бандаж, хотя бы для того, чтобы я хоть в магазин пройтись могла… Вот как его подобрать? Обратиться в магазин и мне подберут обмеряв меня? А в какой магазин надо, для беременных или еще какие-то? Хочу, носить его и после родов, чтоб живот убрать. Это надо два покупать, дородовой и послеродовой или есть универсальный? Мб фирму подскажите, какой вы пользовались и вам понравилось… Многие им пользуются, поделитесь опытом, пожалуйста 😊

Лясечка
Лясечка
Воронеж
010251

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж

Я брала в кладовой здоровья. У них там по акции были. Совсем тонкий не берите, берите который вам и после родов подойдет, как утягивающий. Я купила за 990₽ тогда. Полтора месяца назад было. Но если честно, лежит он у меня и ждёт своего часа после родов. Так неудобно уже потом ходить было в нем. Вот такой у меня. Я довольна!

Бандаж. Как выбрать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж


я покупала фирмы Orlett, хороший бандаж, магазин находится на Московском проспекте 32, остановка Рабочий проспект, там два магазина, но в этом магазине мне понравилось больше, меня обмерели и подобрали бандаж 2в1, в соседней магазине такой же, но дешевле был, но не было моего размера.

Пожаловаться
Лясечка
Лясечка
Воронеж

Спасибо огромное!?

Пожаловаться
Tet
Tet
Киев

гинеколог Ваша, походу тупенькая бабенка, не шарящая в этой теме, потому не охотно и ответила. вообще желательно делать упражнения на спину (при беременности)потому как если предлежание не правильное, то бандаж не рекомендуют. по фирме… да их куча! главное ”поддерживающий” (он с одной стороны широкий, а где липучки заужен), все зависит от Вашего кошелька.

Пожаловаться
Лясечка
Лясечка
Воронеж
Спасибо, конечно, за комент, но ничего полезного в нем я не увидела. Упражнения я и так делаю. Я просила совета в выборе бандажа, а точнее как его подобрать и где вообще покупать надо, а не в обсуждении моего кошелька.
Пожаловаться
Tet
Tet
Киев
Лясечка 

не вырывайте слов из текста. повторюсь — бандаж для поддержания (спина шире, перед заужен), фирм много (как аптечных, так и масмаркета), от сюда и Ваш выбор. обсуждение ваших денег никому и не было интерсным.

Пожаловаться
Лясечка
Лясечка
Воронеж
Tet 
Еще раз повторяю, я спрашивала про личный опыт! Про существование разных фирм и какой бывает бандаж, я вкурсе, я не из леса вышла. Прочтите коменты других, м.б. поймете, чем ваш отличается от остальных.



Пожаловаться
Vandy
Vandy
Москва

Я брала в ортека, там консультанты мне размер подобрали и дали померить. Я взяла универсальный. Там был очень крутой с высокой спиной(как раз для тех у кого поясница болит) взяла бы его но сидеть было невозможно, только ходить. Своим я тоже очень довольна.

Пожаловаться
Аделия
Аделия
Алиф
3 года
Астрахань

В аптеке продаётся универсальный. До и послеродовой 2в1

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

В аптеке мне по размеру подобрали, бери такой, чтоб и после родов можно носить, и чтоб спинка у бандажа не сильно мягкой была