Мы пошли в садик

Ох, девчата. Вчера мы первый раз пошли в садик. До этого все никак не могли, болели. и вот настало утро понедельника, сын весь в предвкушении, тут я уже постаралась и рассказала ему во всех красках про садик. Шли мы в садик всей семьей, сыночек боялся выпустить нас, крепко держал за руки. Пришли в группу, нашли свой шкафчик, переоделись, переобулись и пошли в группу, опять же за руки. сыночек увидел игрушки и пошел к ним, и тут мы совершили самую главную ошибку, мы не сказали пока своему сыночку, нас просто вытолкали. На смене была наша вторая воспитательница, женщина в возрасте, которой мы просто не смогли даже перечить. Договорились до 10 и если не сможет его успокоить то она позвонит. Знаете, это были самые длинные 2 часа моей жизни, мне казалось я его родила быстрее) Я дома посидел, за кофе сходила, по улице гуляла. Шить не могла (хотя шитье меня сильно успокаивает), боялась прошить себе пальцы, в интернете посидела, убрала. В 10 я была уже в саду, тихонечка зашла в группу и стала наблюдать пока меня никто не заметил. Воспитательница сидела и разговаривала с нянечкой, а сыночек мой играл с другим мальчишкой в машинки. заметив меня воспитательница сделала на мой взгляд еще одну ошибку, она при всех детях сказала «Саша, к тебе пришла мама!». если бы вы видели глаза всех детей, правильнее было его просто вывести ко мне, что бы другие дети не переживали. Воспитательница сказала, что он плакал, выбегал нас искать, потом заигрался и все стало нормально, ничего не ел, в туалет отказался идти, видимо терпел. А при виде меня стал плакать, что не хочет домой.
Весь остаток дня он говорил, что хочет в садик. и вот утро второго дня и сыночек начал плакать, что не хочет идти в садик. Несли мы его с мужем на плечах, по другому отказался. В раздевалке плакал, но переодевался. Я ему объясняла, что я схожу сейчас по делам и вернусь за тобой, а ты пока поиграешь с детками. и вот несу его на руках в группу, и вижу, что там наша основная воспитательница вышла из отпуска, она его плачущего сразу взяла на руки и он успокоился., я ему сказала в след «пока», чтобы он знал, что я ушла. я вышла из группы, постояла на ступеньках и вернулась назад успокоить свои нервишки, заглянула в группу, а они с воспитательницей смотрели в окошко и искали птичек. Не плачет, уже хорошо. вышла я из садика и заплакала, на встречу шли понимающие мамы и подерживающе улыбались. Договорились оставить его сегодня до 10, вот остался еще часок и побегу за своим чудом)


Наночка
Наночка
Гомель
420365

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

ой какая ты эмоциональная) я наоборот ни разу не плакала и у окна не стояла наблюдая… потому что наверное дома ждала дочка-лапочка… я разрываюсь между ними. трудно))) привыкнешь) наверное период адаптации нужен прежде всего тебе, а не сыночку))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
7 лет
Череповец

Все будет хорошо, не переживай) Пройдете адаптацию и никто плакать уже не будет)

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новоселицкое

Поздравляю! Начало положено! Быстрой и легкой адаптации Сашеньке!




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Ну ты даешь, чего плакать то? Радоваться надо, что ребенок подрос, а у тебя свободное время есть.

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель

плакала, что ребенок совсем взрослый стал, а я не заметила

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
16 лет
Шарлотта
9 лет

Поздравляю, успехов в садике.

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Сынок
6 лет
Гомель

Все это нормально и естественно, все через это прошли, и у вас все получится)) Мы уже год ходим. Договариваемся всегда о том, что мама с папой идут на работу заработать денежку, чтоб было на что купить покушать, одеться, на новую игрушку, книжку и т.д. А все детки идут в сад на это время. И это главное! Очень важно, чтобы ребёнок понимал для чего он идёт в сад.

Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Гомель

Прекрасно понимаю ваши чувства. Армия не армия, но дитё отрывается уже от родителей. Но! Вы конечно лучше знаете своего ребенка, но я в первый день тоже не попрощалась с сыном, ушла пока увлекся игрой. В последующие дни по дороге в сад рассказывала, чем он там может заниматься и чем в это время буду заниматься я. А потом обязательно его заберу. Проходили мы правда недолго. Заболели. Но больше он не плакал при входе и выходе из садика. Просто когда я забирала, бежал кг мне приснился домой. В любом случае это все называется адаптация. Это надо пережить и родителям и ребенку. Удачной вам адаптации. И главное не болейте




Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
5 лет
Гомель

Мой ещё маленький, но я так боюсь этого)))

Пожаловаться
Екатерина Грибанова
Екатерина Грибанова
Ангелина
17 лет
Богдан
5 лет
Гомель

Настен в какой сад пошли?

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель

В 77 возле моего дома

Пожаловаться
Екатерина Грибанова
Екатерина Грибанова
Ангелина
17 лет
Богдан
5 лет
Гомель
Наночка 

Мы в сл году идём я вот думаю 77 или 144, а бассейн работает ты не в курсе?

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель
Екатерина Грибанова 

Работает) в нашей группе по четвергам

Пожаловаться
Алина
Алина
Айза
6 лет
Набережные Челны

Я тоже болезненно переживала поход в сад дочки. Ей было 2 года. Утро начиналось со слез и продолжалось пока не заведу в группу. От воспитателей конечно много зависит. Все булет хорошо ) через это все прошли )

Пожаловаться
Анастасия Саблина
Анастасия Саблина
Артем
10 лет
Лев
7 лет
Богдан
6 лет
Петрозаводск

Мне кажется, вы тоже сделали ошибку. Вы долдны проводить до группы. Сказать пока и передать воспитателю.а ребенку пообещать обящательно придти. То что воспит.сказал, что мама пригоа- это норм. У меня ребенок средни второй год… в группу со слезами, пока лверь не закроется за мной. А из сада уходить не хочет и с вечера собирается тудаю так что все у вас хорошо! Не переживайте. Он это чувствует




Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

не затягивайте с адаптацией. пару дней сходили до 10, и можно уже до обеда остаться. подменная воспитательница у вас не блещет профессионализмом. я когда водила дочку на 2 часа, забирать приходила с прогулки. это проходило безболезненно для других детей. у нас было такое что не успевали попрощаться. дочка нормально это воспринимала, не искала меня. а вот мне чего-то не хватало. вы пустырничку попейте. спокойная мама- спокойный ребёнок. если вы будете позитивно воспринимать происходящее, то и ребёнок станет ходить с удовольствием. удачной адаптации!))

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

у нас как-то вообще безболезненно прошло и для меня, и для малой)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Инесса
7 лет
Кемерово

Да, настроение ребенка ещё зависит от воспитателя! у меня не хочет заходить в сад когда там «энная» воспитатель, не знаю почему, как только начинаю говорить имя этого воспитателя она истерит ((((

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург

А я сразу оставила на весь день!!! И вот уже вторая неделя пошла!!! Тьфу тьфу тьфу все хорошо.

Показать ещё