Как сдвинуть сон у месячного ребёнка

Понимаю, что о никаком режиме ещё так рано и речи быть не может, но меня интересует именно конкретный промежуток ночью. Обычно мы купаемся в 22:00-23:00 (смотря во сколько она проснётся), потом кушаем. А вот дальше она может уснуть до 1:00-2:00, а может протусить. После кормежки, как правило, она не спит до 5. Так уже почти неделю( Я кормлю ее в 5 и вот дальше у нас 2 долгих сна — просыпаемся в 9 утра, а потом в 13:00-14:00. Я успеваю с малышкой поспать, но такой режим выматывает. Как бы этих 2 долгих сна сдвинуть? Или не выкобениваться пока что и радоваться, что вообще сплю?

Анна
Анна
Тверь
0889

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Тверь

Я не знаток, сама в месяц ребёнка да и сейчас не думаю о режиме, но поздно так не купала бы может перевозбуждаться ребёнок, моя так от общения могла, поэтому никаких уси пуси с бабушкой перед сном

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Странно, мы просто плаваем с кругом минут 20 и мне казалось это наоборот расслабляет и она немного устаёт?пожалуй, будем купать раньше

Пожаловаться
Алина
Алина
Тверь
Анна 

Мы как то не успевали до 8 купать и потом после первого сна купали в 11-12, после ребёнок не сразу засыпал, может потому что сбили сон, хотя глаза китайские были и капризули)))

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Илья
6 лет
Тверь

Может вам не надо так поздно купать. Думаю она перевозбуждается. Попробуйте раньше и уже в 22 спать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Подольск

Поздно купаете, наверно в разгул идет.в 8-9вечера попробуйте




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Я свою за час до купания бужу, хожу с ней. Потом после купания поест и до 5 может проспать. Чем позже купаем, тем больше вероятность поспать))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
23н
Буденновск

Я специально с 19 до 21 гуляла чтобы сынок спал, потом купались, ели и в 22-23 засыпал до 2-3 часов, ел и до 6 спал.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград

Почти такой же режим