Интимно.Варикоз половых губ

Беременность вторая.В первую беременность появился варикоз на правой ноге, выше колена в одном месте вена вздулась и после родов так и осталась, но в интимном месте ничего подобного не было.А в эту беременность вены на той же ноге больше стали и сосудистая сетка появилась, и вдобавок начиная с внутренней стороны бедра вена вздулась змейкой и идет аж на половые губы.У кого было подобное? Рожали ли самостоятельно.? Здулись ли вены в интимном месте после родов? К сосудистому все времени нет сходить.Вроде как чулки нужно носить.Поделитесь опытом если знакома такая проблема.

ДваждыМАМА
ДваждыМАМА
Радость
6 лет
Крымск
03273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
3 года
Симферополь

тут почитайте

11.3.4. Варикозное расширение вен при беременности

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

В первую б так было но не так критично как во вторую! во вторую вообще все вздулось, натирало аж бёдра когда хожу((кошмар был! сама врач офигевала от величины варикоза! но после родов все как рукой сняло моментально и рожала сама и в первый и во второй раз

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

У меня были вены и отек там вообще. Пила флебодиа, ее можно во втором триместре. Мазала сверху гепарином узелки темные. От этого всего было легче. После родов ушло.… но у меня было экс, как с этим рожать не знаю.